АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
22
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Bodrum Imperial (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время посещения: начало сентября; отдыхал с женой Зульфиёй...

Время посещения: начало сентября; отдыхал с женой Зульфиёй.

Отель расположен в поселке Ба(г)ла, на почтенном расстоянии от Бодрума и на внушительном от аэропорта. Дороги на многих участках серпантинные, добираться до города по времени минут 30-40 на маршрутке, до аэропорта вдвое дольше. Расписание маршруток, следующих в Бодрум (останавливаются непосредственно у ворот отеля) можно узнать на рецепции. Стоимость поездки 3 лиры. Такси откровенно дорого.

Территория отеля компактна и разумно устроена; ухоженная. До моря из любой точки рукой подать. Приличный бассейн, одна примитивная горка (прокатиться раза 3 достаточно). Несколько теннисных кортов, СПА-центр, несколько баров и ресторанов. Основной ресторан довольно вместителен, места для приема пищи как внутри, так и на воздухе.

Питание хорошее, в полном порядке. Много- и разнообразно. Хотя без недовольных долбоебов не обходится, но тут уж, господа, кто за чем едет. Напитки традиционные для Турции, рассказы об этом уже набили оскомину всем. Пить можно, только осторожно. Откушать можно в течение всего дня, а (вы)пить круглосуточно- бар возле рецепции к Вашим услугам денно и нощно.

Развлечений предостаточно: футбол, волейбол, теннис, пинг-понг, игры у бассейна и в бассейне, степ-аэробика, хотя отдыхающие малоактивны да и анимация так себе, ленивцы. С другой стороны, для основного контингента этого "внимания анимации" вполне достаточно, ибо это семьи, немолодые пары. Русских в наличии крайне мало, преобладают турки и немцы. С нами в корпусе отдыхали 4 молодых человека из Москвы, совершенно неадекватные, постоянно нетрезвые и создающие неудобства соседям: шумели по ночам, выясняя отношения, стучали в двери и по стенам, активно использовали ненормативную лексику. Приходилось даже делать замечания. Сложилось ощущение, что обслуживающий персонал боялся заходить к ним убираться. Непонятно какими судьбами этих хулиганов занесло в этот уголок. Еще довольно большая группа русских (около 20) в соседнем корпусе, но те были спокойнее. Отель не подойдет молодежи. Дискотека есть, но она ни о чем. Довольно серые представления в амфитеатре и вечером у бассейна (если не считать привозных выступлений, в частности китайского цирка). Есть бесплатный интернет, но частенько там зависают полоумные детишки, которых проблематично согнать, да и работают машины плохо, что неудивительно)) - однажды видел, как сумасшедшая девочка немецкого происхождения, примерно 2001 года выпуска, беспредметно хуярила по клавиатуре двумя руками, а ее родитель не обращал на это никакого внимания. Рядом с 4 многострадальными компьютерами находятся игровые приставки, в которые немецкие и турецкие киндеры режутся до 2-3 ночи. Поскольку у нас с Зульфиёй нет детей, оценивать как организован досуг малышей я не в праве. Площадка есть, аниматор соответственно под это выделенный есть, а как оно уж там по качеству - не в курсе. Отдельно хочется сказать о водных развлечениях: действительно бесплатно и здОрово! можно устроить банана-трип, правда это бывает небезопасно, т.к. парень на катере порой увлекается маневрами)) Водные лыжи рекомендованы опытным любителям драйва. Каяк - специфически, но попробовать стоит.

Море прелестное! Спокойное, чистое и ласковое, 24 градуса теплоты. Пляж удобный. Вход в море нормальный, хотя попадаются неприятные камни.

В целом сервис отеля нормальный, хотя порой чувствовалось, что многие подустали к концу сезона, да и по нашим наблюдениям количественно персонал недоукомплектован. Убирались не идеально, но без претензий. Сами номера средненькие, все необходимое имело место быть.

Резюме: отель на 4+

Если Вы путешествуете с ОДЕОН-тур, пожалуйста, имейте в виду, что подавляющее большинство сотрудников вышеназванной компании непрофессионально относятся к своим обязанностям или проще говоря Пидоры с большой буквы "П". Не хочется распространяться о проблемах, возникших у нас там, но в решающий момент, когда нам была необходима помощь и поддержка, представители ОДЕОН-тура бесстыже сливались, вдобавок ко всему уклонялись от выполнения своих прямых обязанностей во время работы с туристами на экскурсиях. Раньше мне никогда не требовалась помощь гидов и представителей, поскольку мы с Зульфией не впервые в Турции да и на двоих знаем 4 языка - нужды не было, но в этот раз они были нужны и...их не было. Суки.

Добавлено 26.09.07 20:22 (4 307 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв