АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала в отеле с 1 по 8.09.2007. На мой взгляд, отель...

Отдыхала в отеле с 1 по 8.09.2007. На мой взгляд, отель Искьи Royl Palm Terme не дотягивает до уровня четырех звезд. Причем, представитель местного туроператара сказала, что это общеизвестный факт, отель присвоил себе **** за счет наличия собственного термального комплекса (два открытых и один крытый бассейна, температуру воды не знаю, т.к. за неделю ни разу в них не искупались), а также симпатичного месторасположения (находится на возвышении и имеет не плохой вид на море и термальный парк Сады Посейдона). Не понятно, почему московское турагенство не поставило нас в известность об этом факте, который был известен турагентам принимающего оператора. Уровень номеров соответствует турецкому уровню три звезды (все знают, что уровень звездности турецких отелей ниже, чем европейских). И еще для сравнения – в мае этого же года побывала на другом итальянском термальном курорте – Абано-Терме (недалеко от Венеции). Отель был тоже 4* и во многом лучше Royl Palm. Качество отелей с одной звездностью в одной стране на разных термальных курортах значительно отличается.

Но не могу не заметить главное преимущество отеля – близость к самому большому на острове Термальному парку «Сады Посейдона» (10-15 мин.). Все дни проводили там. В парке имеется около 20 бассейнов с различной температурой от 15 до 40, территория очень большая (четвертый по величине в Европе) и красивая. Кроме того, различные spa-процедуры и массажи в парке дешевле, чем в отеле (на 5-10 евро).

Еще хотелось бы отметить, каким образом в отеле предоставляется такая услуга, как мини-бар. Если везде холодильник забит напитками, то в отеле Royl Palm Terme необходимо было оставлять за день заявку на напитки. Для отеля это очень «грамотный» подход, т.к. постоялец не может точно рассчитать – сколько - чего он выпьет, соответственно, заказывается больше и много чего остается.

Пойти вечером некуда, т.к. отель находится достаточно далеко от центра (пешком минут 30-40).

Насколько нам стало известно, на острове практически нет достойных отелей, имеющих собственные пляжи (остров скалистый, в силу своего вулканического происхождения) и все песчаные пляжи, кот. не так много, заняты термальными парками.

На Искье основная масса отдыхающих – это немецкие, итальянские, и даже российские пенсионеры.

Из 4* отелей острова могу порекомендовать Triton (туда попасть сложно, т.к. места раскупаются намного раньше начала заезда), а местный представитель туркомпании подтвердила, что отель не плохой. Нам туда попасть не удалось.

Отдых на Искьи был не продолжительный и это к лучшему. Больше мы туда не поедем и никому не порекомендуем.

Фото туриста отеля

Прочее

Закат (вид из номера)

Фото туриста отеля

Прочее

один из бассейновСадов Посейдона

Фото туриста отеля

Прочее

остров Искья с моря

Фото туриста отеля

Прочее

недействующий вулкан

Добавлено 27.09.07 10:56 (2 604 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 11.04.10

А зря!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв