АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 4682
Фото: 46
Отдыхала Парой в
августе 2012
26.08.12 - 31.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все новое, самый центр.

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв, т.к. инфы нет нигде про этот отель, фото реальные были только на Букинг.ком.

Отель мы покупали как Regina Hotel 3*.

Расположение

Самый центр Паралии Катерини, напротив церкви. До моря меньше минуты. Со всех сторон оживленные улицы (кафэ, фастфуд, сувениры, китайские дешевые шмотки, а так же магазины с шубами). От а/п примерно 1,5-2 часа. Развлечений в Паралии катерини никаких не нашли, точнее не искали, но слышали, что где-то есть дискотека.

Размещение

Все новое, чисто. Персонал доброжелателен, русскоговорящих нет (объяснялись на простейшем английском). В номере все работало, кондей, холодильник и толк от них есть (бесплатно). Кровати - 1,5местная и 1местная сдвинуты, убирались каждый день, полотенца меняли за неделю 2 раза. Бассейна нет (как указано в описании на данной сайте). Интернетом не пользовались, но знаю, что он там есть (в холле точно бесплатно), так же есть интернет уголок с компом.

Питание

Завтрак как везде. Чай, кофе, сыр, ветчина, яйца, соусы, какие-то сладости типа джема и варенья.

Ужин. Не шведский стол. Т.е. сначала всем приносят закуску (что-нибудь овощное), потом основное блюдо (порция большая и очень даже съедобная), затем десерт (фрукты или сладости). Вода и хлеб всегда присутствовали на столе. Простая вода за ужином бесплатно.

Питание вне отеля

Самое дешевое это поесть Питу 1.8 - 2 евро (лаваш свернутый конусом с мясом на выбор + картошка фри + овощи + кетчуп/горчица). Очень вкусно и сытно. Напитки в магазинах 0,5-1 евро (пиво, кола и пр.).

В кафе и ресторанах поесть примерно 10-15 евр/чел (мясо с гарниром + салат + напиток).

Море и пляж

Центральный пляж в непосредственной близости, но много народа, все как селедки в банке, нам не понравилось, хотя другим туристам (женщины в возрасте) было самое то (из номера прям в купальнике, как они говорили)!

Мы ходили на другой пляж, который находится за портом, (от гостиницы максимум 10мин по главной улице мимо кафе и пр). Там широкая пляжная полоса, чистый песок, музыка, 2 шезлонга+зонтик в придачу к любому напитку (т.е. приходите, занимаете любой шезлонг, через некоторое время подойдет бичбой, ему заказываем напиток и расплачиваемся, примерно от 3евр, очень вкусный у них Фраппе, рекомендую). По моему пляж принадлежит заведению HABANA.

Море как повезет, бывало очень чистое и прозрачное, а иногда куча водорослей при входе. Соленое (Эгейское там, кто не знает), хорошо для тех кто плохо плавает.

Экскурсии

Метеоры 60 евр/чел, занимает весь день. РЕКОМЕНДУЮ. Обязательно съездите, это того стоит!!!!!!!!

Прокат машин

Брали у Музенидиса (тароператор), полная страховка. Мы взяли самый дешевый из возможных вариантов Pego 107 механика, 50евр на сутки. Если машину берете на сутки, то в стоимость входит только 300км пробега, свыше - 0,2 евр/км, если на 2 и более суток, то килломтраж безлимитный. Бензин в любом случае за свой счет (95й 1,8-2евр за литр)

Шубы

На каждом шагу магазины с шубами, в каждом есть говорящие на русском. Выбор огромный на любой вкус и кошелек. Из понравившихся МНЕ шуб самая дешевая (крашен норка, 90см + капюшон + пояс) 1500 евр, самая дорогая 2700 евр (краш норака 110см + капюш кобра + пояс, шикарная модель! ). Когда заходишь в магазин сразу предлагают самый дорогой мех, 3,000 - 3,700 евр. Но это все стоимость без торга, начальная. Сделали вывод, что при торге В СРЕДНЕМ скинут 200-300 евр. Хотя все индивидуально.

Ездили в Касторью на фабрики (200км в один конец), добраться очень просто, везде стоят указатели. Нужно только узнать очередность населенных пунктов в какую сторону сворачивать. Дороги идеальные, скорость до 130км/час, так что ехать одно удовольствие.

Лично нам не удалось посетить много фабрик, т.к. нужно знать точно адрес. Вывод: проще выбрать что-то в Паралии Катерини и если есть на визитке адрес фабрики, то ехать и торговаться уже на фабрике.

В Касторье красиво, но не рекомендую "поднимальтся" выше набережной в сам город, там такие улочки, что легко заблудиться.

ВЫВОД:

Отель отличный. Курорт стоит рассматривать как пляжное приложение в покупке шубы. Если же цель - материковая экскурсионка, то можно найти населенные пункты по близости и с более чистыми пляжами.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 02.09.12 15:08 (4 187 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 06.01.13

Большое спасибо за отзыв и фото.Специально искала недорогой отельчик в Паралии Катерини,т.к. отсюда ближе всего ехать и в Афины , и в Метеоры(планируем ехать летом). В прошлом году, в сентябре,отдыхали на Ситонии,в Лагомандре. Впечатления только положительные. Кстати, тоже брали впрокат машину и ездили в Касторью за шубой. Выбор огромный. Никаких особых адресов знать не надо,т.к. много фабрик расположено друг за другом вдоль дороги при въезде. Я купила шикарную шубу из блэкгламы за 4800 евриков(длинная, большой размер)Причем,если ехать с шуб-туром, такая шуба на 1000 дороже(Была свидетелем,как назначают цены и до скольки сбрасывают)Но на стандартные размеры шубы значительно дешевле(если не блэкглама)и моделей - море, есть из чего выбрать. Так что советую всем, берите машину и в путь.

14:48 06.01.13

Забыла спросить. Не могли бы Вы подробнее обрисовать маршрут на пляж,который Вам понравился.

14:49 06.01.13

На фото ближний или дальний пляж?

15:15 06.01.13

На фото дальний пляж. Добраться очень легко, если стоять лицом к морю возле отеля, то нужно двигаться направо, никуда не сворачивая, т.е. вдоль моря. Проходите мимо магазинов и кафе, затем небольшой пустырь и порт, идете вдоль порта (там будет рыбный ресторан), и сразу после порта увидите большой пляж. Идете вдоль этого пляжа и выбираете где вам остановиться, т.к. оборудованных мест нам несколько, мы отдыхали на втором.

20:09 08.07.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не шумно ли было в отеле ночью и как далеко от отельчика находятся супермаркет и кафешки?

16:15 06.03.15

Отвечу с большим опозданием, уж извините) Возможно кому-то будет полезен этот ответ.
Нам было не шумно, хотя прямо под окнами гуляла толпа. Примерно около 12 вечера уже все расходятся. Кафешки сразу напротив отеля, т.е. отель стоит в самом-самом центре турзоны, напротив церкви. Супермаркет в 5 минутах ходьбы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация