АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2113
Фото: 30
Отдыхал Парой в
июле 2012
27.07.12 - 04.08.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший и милый отельчик!Рекомендую!

Начну с того, что на красивейшем и цветущем Корфу не в первый раз. Отель Акротири приметила еще год назад, и выбирался он для первой части 15-ти дневного отдыха( отель второй части нашего отдыха - турецкий Митсис в греческой деревне Рода был выбран неправильно и оказался ужасен!!(((( )- с целью удобства расположения и красоте места Палеокастрица! Палеокастрицу знали и не прогадали с отелем! Очень много написанно о нем в предыдущем отзыве- поэтому можно подробно его не расписывать,- напишу только что ПОНРАВИЛСЯ!!!

Отель- хорошая и твердая 4-ка- небольшой, тихий и спокойный, В ОЧЕНЬ ЧУДЕСНОМ И ЖИВОПИСНОМ МЕСТЕ !!! Если остановитесь в нем- обязательно влюбитесь в Корфу!!!

Цена сответствует качеству.

Персонал дружелюбный, всегда готовый помочь и что-то подсказать . Дискриминации русских нет.

Разместили с первого раза туда, куда броннировали. Потрясающие виды на море в этом отеле!!! Номера супериор - с видом на залив, стандартные - с видом на море со стороны городского пляжа и тоже красивые виды.

Отель после реконструкции. Номера чистенькие и просторные .У нас был супериор- в номере есть всё необходимое: сейф( платный- 6евро в неделю), холодильник, 2-спальная кровать, софа, телевизор, кондиционер. Прочитала в предыдущих отзывах, мол, кондей платный- ничего подобного! просто надо плотней закрывать балконную дверь и включать его повторно!( администраторы подсказали) Постель и полотенца менялись ежедневно. Уборка до 16ч.

В отеле есть бассейн , в котором плескались только англичане.

Два пляжа- городской песчанный и собственный скалистый. Нам понравился скалистый(- по-причине шумности и кол-ва народа на городском). Вода со стороны скалистого пляжа прохладная, но не каждый день. Подует ветерок- и настроение воды меняется!)))- то теплая, то холодная- разное настроение у этой кристально-чистой водички с огромным кол-вом рыбок!)))

В отеле вечерами скучно- есть живая музыка в ресторане возле бассейна и пару раз в неделю выступления гречанки с песенками " А-ля -Стас Михайлов")))

Коктейли вкуснее в лобби-баре, нежели в ресторане возле бассейна- рекомендую пробовать их именно там.

Минусы отеля- скудные завтраки с "резиновой колбаской"... и старые лежаки на пляже. НО, когда сидишь за столиком ресторана за завтраком и смотришь на чудные пейзажи на море, или выходишь после завтрака на веранду напротив ресторана с другой стороны отеля поваляться на диванчиках и попить кофейку в окружении хвойных деревьев , скал и чистейшей переливающейся на утреннем солнышке воды - забываешь об этих минусах тут же!))) К тому- же в Греции нет проблемы вкусно и дешево поесть- поэтому на отельном питании зацикливаться не стоит.))

Рядом с отелем полно кафешек и ресторанов, в которых мы обедали и ужинали. Рекомендую семейное греческое кафе "Спирос". До него придется прилично пройтись по-дорожке вправо от отеля - но он того стоит!!! поужинав там , Вы потом будете вспоминать о вкусном ягненке, осьминоге от Спироса, нежнейшей рыбке, тамошних блинчиках и приговаривать " Пальчики оближешь!"))) Рядом с отелем есть аренда машин - два офиса слева и справа от отеля. Цены одинаковые, т.к. владельцы два родных брата. Необязательно идти туда, а можно попросить заказать любезных и отзывчивых администраторов отеля- (на стойке стоит реклама этих же двух братьев- машину подадут к отелю, а когда будете возвращать авто- в их офисе- бесплатно довезут обратно в отель). Отель ничего сверху не накручивает- цены те же. Мы брали Фиат- автомат за 45 евро в сутки, на три дня дешевле...

Брали еще и мотоцикл - по-левую сторону от отеля - 15-25евро в сутки .

Возле отеля автобусная остановка. Билет до Керкиры 2,5 евро.

Такси до Керкиры - 30-35евро.

Рекомендую сьездить в монастырь Жиудохо Пиге ( Живоностный источник).10 минут от отеля. Монастырь открывается утром и после обеда в 15.00. Прицепились там хвостиком к русской группе- послушали историю, приложились к чудотворным Иконам Божьей Матери Живоносный Источник, Богородицы Палеокастрице и старинной Греческой Богородице, посетили местный музей, монастырскую лавку, потом перекусили в кафе перед монастырем . Перед монастырем красивейшие виды , серпантин, живописный мыс!! Устали, спустились вниз, ближе к вечеру повалялись и искупались на местом пляже.... и возвродившиеся покатили к себе в отель!

Одним днем сьездили в Локонес, Липадес, деревушку Макродес( затарившись в ней вином и ликёром в местной лавке).- наверно самые лучшие виды с вершин и фотографии были сделанны в этот день!!! туда обязательно!!!

Затем- опять же Глифада( с широким песчанным пляжем, теплым морем и бархатным песочком!), Эрмонес и Пелекас.- О них рассказывала в своем предыдущем отзыве по отелю Марбелла-Корфу 2011г.

Сьездили еще раз в Бари к Николаю Чудотворцу( билеты покупали сами в порту- брали каюту на четверых на итальянский паром "Супер-Фаст".Цена- туда и обратно 850 евро на четверых).Другие дни ездили в Керкиру. Если интересно-подробный отзыв и рекомендации по-Бари и по-Керкире имеется в прошлогоднем отзыве по-отелю Марбелла -Корфу(2011)

8 восхитительных дней в Палеокастрице в хорошем милом отельчике Акротири пробежали незаметно и мы переезжаем еще на недельку в дурацкий отель Митсис Рода Бич! Пока ехали в такси обсуждали и вспоминали отдых в Палеокастрице и Акротири... Расставаться не хотелось! Но нас манили Рода, Сидари, Ахарави и отель Митсис( с которым мы прогадали!)....

В Палеокастрице и в Акротири понравилось! может быть еще когда-нибудь вернусь!)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 02.09.12 23:10 (5 422 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:23 17.05.13

Скажите пожалуйста какая там средняя температура воды?Очень она холодная? Многие пишут про это, а мы хотим с ребенком ехать...

14:00 18.03.14

день добрый! а можно узнать, с чем именно прогадали в отеле Mitsis? Мы просто сейчас его тоже рассматриваем как вариант.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Chujestranka (3)