АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.10
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 3674
Фото: 31
Отзыв об отеле Domina Sultan Beach, Parador Sultan Beach, Sultan Beach (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхала Парой в
июле 2012
24.06.12 - 06.07.12
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Африка,да немного не та Африка.

Доброго времени суток. Поехали в Тунис из тех соображений, что это казалось немного интереснее и оригинальнее, чем Турция или Египет, а также по причине отсутствия визового режима (он в принципе есть, но в самом аэропорту). Что касается самого отеля, то теперь он называется несколько иначе, не Domina , a Palador Sultan Beach. Говорят, что в связи со сменой хозяина и название отеля изменилось.

Начнем по порядку. Что касается гостеприимства персонала и анимации, то здесь особо нет нареканий, только одно НО. Практически никто из работников отеля не владеет русским языком, те, кто дружит с английским будет попроще: хоть и не все говорят на английском, но кое-как изъясниться получится. Сначала , как мы приехали, русскоговорящих туристов было совсем мало. Благо, мы были с молодым человеком, и поэтому особо не нуждались в шумных компаниях, романтик, как говорится:) Затем русские стали по чуть-чуть подтягиваться, но и они стали кучковаться, так как в принципе ориентир в отеле все-таки на французоговорящее население.

Что касается питания и уборки, то претензий вообще нет никаких!! Убирались ежедневно, полотенца давали чистые, но пляжных полотенец нет, так что берите свои.

Кушанюшек было куча. Причем утро начиналось с большого разнообразия круассанов, варений, халвы, яиц, омлета и сыра, обед продолжался разнообразием овощей, мяса (не соевого!!), фруктов (дыни,арбузы, персики, финики, сливы, абрикосы были), ужин заканчивался пиццами, супами (да-да, суп подавали на ужин,но не весьма вкусный), опять мясом, рыбой на гриле и тоже фруктами. ОТдельно хочется выделить выпечку в отеле, ее было много и она бесподобна!!:)

Очень очень круто было то, что пляж в двух шагах от отеля. Буквально спускаешься с лестницы и ты на пляже. За номер мы не доплачивали и наслаждались видом на море, любовались рассветом. Сама территория отеля не очень большая.

Что касается транспорта, то гиды вам скорее всего посоветуют такси,и это будет верным решением. Только там нужно торговаться!В городе самом можно погулять в старой и новой Медине. До новой медины мы добирались за 10-12 динар вроде (курс доллар-динар 1 к 1,4). До старой Медины и вовсе за 4-5 динар. Но!!! Особенно в старой Медине продавцы уж оооочень назойливы. Учитесь их просто не замечать,если Вам ничего не надо покупать. Если решитесь на покупку, лучше зайдите в магазин, где написано Fix Price, тогда и приставать не будут к вам,и покупку сможете приобрести по адекватной цене.

В целом страна, ка ки отдых понравился, но мне кажется, что людям,кто ищет шумную компанию, развлечения и так далее не стоит туда ехать. В отеле самом основная масса отдыхающих-это пары молодых людей и семейные пары с детьми, а анимация не настолько весела, чтобы развлекать. Да, в отеле, кстати, есть детская дискотека, получалось забавно, что они собирали больше желающих, чем взрослая)). Пару раз в отеле народ развлекали местные привлеченные танцоры и "дрессировщик" змей, варанов и скорпиона.

Вкратце рассказала все. Поездка понравилась, но желаемой экзотики африканской так и не ощутили. Хорошего отжыха всем!:)

Фото туриста отеля

Пляж

Чистейшее море

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба на гриле вкуснейшая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерты...ммм

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 04.09.12 00:23 (3 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:34 06.09.12

Скажите, пожалуйста, есть ли там сейф в номере или он на рецепции? Если на рецепции, то в какую цену? И есть ли там wi-fi? Спасибо!

06:44 07.09.12

отвечу: сейф -в номере в шкафу. стоит 2 динара.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна P (7)