АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
685
читательский охват
11 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездила отдыхать во второй половине августа. Приехала рано...

Ездила отдыхать во второй половине августа. Приехала рано, номер еще не был готов, обещали заселить часа через 2. Тем же самолетом прилетела еще одна девушка, тоже из Москвы, мы решили с ней оставить вещи на рисепшн и пройтись немного оглядеться. Вдоль основной дороги расположено множество симпатичных кафешек, мы позавтракали в одной из них. Поскольку погода в Греции значительно теплее Московской, мы решили вернуться в отель, чтобы переодеться и сходить на море. Были приятно удивлены тем, что к этому моменту нам сообщили, что номера наши уже готовы и мы можем заселяться. Войдя в номер, была приятно удивлена, как и многие, оставившие здесь отзывы. Чистый и аккуратный номер, 2 кровати (я их сдвинула), 2 тумбочки, трюмо с большим зеркалом, стульчик, встроенный шкаф, пледы, телевизор, телефон, холодильник (у меня морозилка работала), кондиционер (без дополнительной платы), над кроватью и над зеркалом светильники, на балконе пластиковый стол и стулья. Свет из открытого балкона проникал в комнату через оранжевые шторы, что придавало комнате уют и приятную атмосферу. Ванная комната в голубых тонах, единственная моя проблема заключалась в том, что через бортики в душе вода попадала на пол и после банных процедур пол был мокрым. Убирались каждый день, но я вешала табличку «не беспокоить». Возвращаясь в номер, каждый раз находила под дверью рулон туалетной бумаги, я бережно складывала их в башенки в ванной комнате. Кондиционером я так и не воспользовалась, так как у меня всегда был открыт балкон, и я чувствовала себя весьма комфортно. Поначалу меня беспокоил шум с улицы, но спустя пару дней я перестала его замечать. На территории отеля бесплатный Wi-Fi, также есть ноутбук, с которого можно выйти в интернет за отдельную плату. Хозяин отеля – интеллигентный, приятный и доброжелательный мужчина Вангелис. Полагаю, что если бы у меня возникли какие-либо проблемы, с их решением затруднений бы не возникло. Завтрак с 8:00 до 10:00, в это время поспать уже не получается, так как соседи начинают ходить и слышно хлопанье дверей. Как уже было сказано в других отзывах, завтраки не очень разнообразны, но все всегда свежее. Ужин с 19:00 до 21:30, также «шведский стол» (огурцы, помидоры, перец, свекла, салаты, оливки, супы, десерты, фрукты), в отличии от завтрака, вечером все напитки по прайсу. Пока вы кушаете, к вам подходит официант и предлагает на выбор горячее. Порции довольно большие, обычно довольно вкусные, но я не могла их съесть полностью. Два молодых, очень милых и приветливых официанта Мариос и Маринос. Преимущественно говорят на английском, но знают некоторые русские слова, названия некоторых блюд. Мне сказали, что в ресторане живет 7 кошек, но за все время я видела только одну, которая попрошайничала, но ту пищу, что ей давали, особо не ела, поэтому просят ее не кормить. В общем, атмосфера очень комфортная и дружелюбная.

Экскурсии от туроператора довольно дорогие, я ездила на 2, которые приобрела у операторов в Амударе, они на треть дешевле. Два раза ездила своим ходом в Ираклион (на автобусе минут 15), одна там гуляла, смотрела достопримечательности, больше всего меня впечатлили собор св. Тита (я как раз попала в праздник св. Тита 25 августа) и собор св. Мина, а также венецианская крепость Кулес (порт), которую я полностью прошла по верхней части стены, получив море незабываемых эмоций. Гуляя по набережной, можно увидеть места раскопок (работы приостановлены, судя по всему), посетить музеи, также в Ираклионе есть 2 улицы, на которых расположены магазины европейских брендов.

Безумно понравилось море (Эгейское), все время моего пребывания немного штормило, 2 дня я даже побоялась купаться, несмотря на мою любовь к сильным волнам, было страшно (сказали, что в конце августа такое бывает). Температура воздуха около 30, но не жарко, т.к. обдувает ветер. От отеля до моря прогулочным шагом минут 5, не больше. Пляжи муниципальные, где-то мелкий песок, где-то покрупнее, где-то меленькая галечка, но везде чисто, можно пройтись вдоль побережья и выбрать место привлекательное именно для вас. Лежаки не бесплатные: подходит девушка и предлагает вам приобрести напиток или что-то покушать, если вы покупаете, можете пользоваться лежаком весь день, если нет, то 2 евро. В 10 минутах езды на машине есть местечко агиа Пелагия (святая Пелагея), одно из красивейших мест для купания. Там галечный пляж, окруженный скалами, чистейшая вода, нет ни ветра, ни волн. Было бы здорово арендовать машину и посмотреть весь остров. Есть ночные клубы, но людей там мало и все довольно простовато, с Москвой не сравнить, конечно. Но если есть хорошая компания, можно сходить. В общем, мои две недели пролетели незаметно, очень приятные воспоминания об отдыхе, о дружелюбных греках, много впечатлений, красивых фотографий и хорошего настроения! Если вы не нуждаетесь в высокой звездности отеля, стремитесь провести время на природе и в путешествиях, то это очень хорошее место.

Фото туриста отеля

Прочее

Мы с подружкой и официанты ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Отель и ресторан "Максим"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Кулес. Слева можно увидеть насколько спокойная вода в порту, а справа бушует стихия. Пока я гуляла по стене, меня пару раз хорошенько накрывало брызгами волн. Немного страшно, что может смыть в море, но впечатления незабываемые!

Фото туриста отеля

Прочее

Местный пляж, закат, романтика)

Фото туриста отеля

Прочее

Местный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Местный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Ресторан "Максим". Мне очень понравилась идея с флагами

Фото туриста отеля

Отель

Общий вид вечером

Добавлено 05.09.12 15:13 (4 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв