АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.04.10
Страны, города: 13 / 23
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 7055
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2012
23.06.12 - 06.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мадейра. CS Madeira Atlantic Resort&SPA 5* Время...

Мадейра.

CS Madeira Atlantic Resort&SPA 5*

Время отдыха:июнь-июль 2012

Всем рекомендую побывать на этом удивительном острове!

Из аэропорта без приключений добрались за 8 евро с человека на рейсовом комфортабельном автобусе (спасибо отзывам предыдущих туристов!). У него много остановок и схема находится на каждой из них, начиная с аэропорта. Нужно сказать водителю точное название отеля, он сам напомнит. С нами, правда казус вышел: мы отель свой из окна увидели и попросили остановить. Оказалось, водитель не расслышал название и перепутал с «Атлантис Лидо». Слава богу, отели были недалеко друг от друга. Можно было доехать на такси, но там была очередь, а автобус подошел сразу и быстро нас повез. Кресла мягкие, как у экскурсионного. Ехали минут 20.

Отель очень понравился. Удобное расположение – до центра Фуншала можно дойти пешком или добраться на автобусе, в другую сторону начинается променад, по которому мы делали ежедневную утреннюю пробежку. Местность очень живописная: скальный берег, много зелени и заросли цветов.

О номерах: если номер заказан с видом на сад-возможны неожиданности, т.к. эти номера находятся в самом низу, отель расположен на довольно крутом склоне, поэтому и возможны жуки в номере - часть стен прилегает к горе. Советую брать номера с фронтальным видом на море, иначе экономия боком выйдет. Мы были на 7-м этаже (рецепшн и вход в отель находятся на 4-м этаже - это о чем-то говорит?).Ресторан- на втором этаже, пляж и бассейн-на 0-м. Поэтому агентам нужно предупреждать туристов о таких нюансах.

Наш номер был великолепен, вид на океан- потрясающий! Убирались отлично, чисто, в номере было все, что необходимо: халаты, тапочки, полотенца всех видов, постоянно менялись шампуни, гели и лосьоны. Правда, воду поставили в день приезда один раз, но у нас постоянно была своя из супермаркета, поэтому, видимо, нам больше не приносили.

Осторожно нужно плавать в океане. Чаще всего при небольшом волнении безопасно, но однажды нас чуть не унесло далеко от берега. Был , видимо прилив, плыли с мужем от буйков обратно к берегу, чувствую, что сносит в сторону «Клиф отеля», который находится на мысу. Если не выгребешь – унесет на середину бухты Фуншала. Пришлось в панике поработать руками-ногами, выручило то, что с детства хорошо плаваю, да и муж рядом был, помог выгрести. Спасателей в отеле нет, о чем висит предупреждение у лестницы в море. Висят только два спасательных круга на веревках. Так что следите за линией буйков, которые перемещаются по течению. Тем, кто плавает «так себе», достаточно двух бассейнов с морской водой и маленького бассейна для деток.

О питании: фруктами я просто объелась. Присутствовали: ананасы, бананы, яблоки, сливы, арбуз, дыня, даже клубника была, груши, апельсины(сочные), грейпфруты, компотики из разных фруктов, много сухофруктов, мюсли, орешков. Овощи сезонные : огурцы, помидоры, капуста, морковь, салат, свекла отварная. Целый стол горячего: каша овсяная, яйца варёные, яичница, омлет, ветчина жареная, сосиски маленькие, тефтельки, иногда паста, лазанья, овощные котлетки разные, чаще картофельные драники, фасоль в подливе. Много свежайших йогуртов: как в кувшине, так и в упаковке, соки и т.п.

Это было просто описание завтрака. Ужины мы не брали, поскольку вокруг множество ресторанов с традиционной португальской кухней и обычной европейской. Порции настолько большие, что мы решили обедать в ресторане через день, а в промежутках переходили на вкуснейшие фрукты, творожный сыр и вкусное вино, ну и чего душа пожелает, т.к. супермаркет рядом (и не один).

Понравился рыбный ресторан "O,Barqueiro" -он находится в конце променада в сторону "Камара-ди-Лобуш", в первый и последний день обедали в чудном ресторанчике через дорогу от отеля, чуть правее свернуть в маленький переулок, второй от перекрестка. В нашем отеле его очень рекламируют. Понравились традиционные португальские блюда из мяса.

Рекомендую обязательно попробовать эшпаду -это рыба-сабля с нежным белым мясом.

В целом об острове: если тюлений пляжный отдых нужен - езжайте в Турцию. Здесь же есть, что посмотреть! Порт-Мониц с его природными бассейнами, Пику Ариейру =1812м (можно доехать на самый верх на машине до обсерватории), Пику Руйву, плато Паул-да-Серра, самый высокий в Европе мыс Кабо-Жирао, город Куррал-даш-Фрейраш, находящийся среди головокружительных пиков в маленькой долине -там спасались монахини от набегов пиратов, Камаша с его удивительной фабрикой плетеных изделий. Короче, берите авто в аренду и вперед, если вы опытный водитель и не боитесь серпантинов и пропастей! Виды просто потрясающие! Можно брать экскурсии на все эти направления, можно ходить по левадам (множество разнообразных маршрутов предлагается с гидами-проводниками)! Кстати, на острове есть «Taxi Turismo» с водителями-гидами (нас один из них вез в аэропорт). Пока мы доехали до аэропорта, нам рассказал водитель Жоао Нунес историю заселения острова, основные данные в цифрах о населении, множество интересных фактов. Ехали мы на лимузине, водитель был в белой сорочке с галстуком, великолепно говорил на английском языке, а стоило это дешевле, чем обычное такси, заказываемое на рецепшн по телефону… О преимуществах такой экскурсии: Вас везут, любуетесь окружающей местностью, не отвлекаясь на карту и дорогу, попутно слушаете историю о посещаемой части острова, все это планируете сами- где отдохнуть, пофотографировать, пообедать, купить сувениры, водитель работает с почасовой оплатой. Получается даже дешевле, чем автобусный тур. Данные водителя могу выслать на e-mail.

Один нюанс: было очень страшно садиться в аэропору Фуншала при боковом ветре. Взлетно-посадочная полоса находится на берегу океана на массивных бетонных сваях. Снизившись почти до самой полосы, мы внезапно взмыли вверх, при очередном развороте нас здорово поболтало, но опытные отважные летчики «Тап-Португал» посадили самолет со второго раза. Как выяснилось, бывали посадки и с десяти заходов при боковом ветре. Как повезет… Взлетать, конечно, было проще: мимо неба не пролетишь

Добавлено 05.09.12 16:47 (6 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 11.09.12

Адрес и имя гида-водителя:
Joao Nunes
e-mail: jcjnunes@hotmail.com

mob: 00 351 912 752 587

18:44 04.02.13

Браво, Анна! упер отзыв! Сразу хочется поехать,хоть и страшно садиться,видела в инете этувзлетно-посадочную полосу!

21:09 30.12.13

Ого, неужели хоть где-то разнообразие с фруктами есть)) Интересно сейчас там также?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы pudick (12)