АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 470
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный

Были с мужем в этом отеле с 25.08 по 04.09. Впечатления от отдыха только на 5+, причем, как относительно отеля, так и организации поездки в целом.

Итак, буду следовать рекомендациям администрации сайта и по порядку опишу наше пребывание в Estival Centurion.

Расположение отеля: по нашему мнению просто идеальное. Пляж - прямо перед отелем, отходите от бассейна, переходите через пешеходную дорожку - и вы на золотом песке. Пляж чистый, каждый день вычищается спец. машиной. Море чистое, было очень теплым, градусов 26-27. Только штормило иногда. Мы ни разу не брали ни зонтики, ни лежаки. Устраивались у бассейна отеля и по мере надобности шли на пляж и купались. Отель, как и его окуржение, спокойный, никакого шума. Было много пар с детьми и пожилых пар. Сто раз порадовались, что в итоге выбрали отель в Камбрилсе, а не Салоу. Мы не любители ночной жизни и диско, поэтому Камбрилс пришелся по душе. Он и сам по себе очень живописный городок, со старым центром с узкими улочками, красивым портом и множеством рыбных ресторанов, где предлагают свежайшие дары моря. К тому же, если сравнить количество народа на пляже, то в Камбрилсе людей раз в 10 меньше.

Прямо у отеля находится автобусная остановка. Оттуда можно без проблем уехать в соседний Салоу, а также Таррагону, Реус, Ла Пинеду, Барселону и Парк "Порт Авентура". Транспортное обслуживание осуществляется фирмой Bus Plana. Их офис - напротив отеля, там работает русскоговорящий менеджер (по крайней мере мы всегда попадали на русскоговорящего). У него можно получить консультации относительно всех перемещений, а также купить экскурсии (которые, к стати, в два раза дешевле, чем у туроператоров, об этом уже здесь упоминали). Там же покупается проездной билет на 10 поездок, который по мере надобности там же пополняется. Одна поездка - 1 евро, причем от расстояния это не зависит (только в Барселону покупается отдельный билет). Более того, на каждой остановке стоит представитель Bus Plana (в зеленой жилетке), который также ответит на все инетерсующие вас вопросы и даст буклеты с предложениями по экскурсиям и расписанием движения автобусов.

У отеля пусть небольшая, но очень приятная и аккуратная территория (большая она и не нужна, вы же едете смотреть Испанию). Красивая зелень, бассейн с водопадиками, есть открытый бар.

Чаще всего туристов волнует питание. Могу заверить вас, в этом отеле оно тянет на все 5* (даже по европейским меркам). Ужины у нас ни разу не повторялись. Всегда были оригинальные закуски и салаты, мясная и сырная нарезка (причем сыр оригинальный, со специями, плесенью и т.д.), по три вида рыбы, кальмары, креветки, два-три вида мяса, птица (курица, утка), даже готовили кролика. Гарниры тоже были разнообразны - вкусно приготовленный рис, разные макароны (даже черные), обязательно супы - каждый раз холодный гаспачо и один-два горячих супчика. Напоследок можно было скушать фрукты, тортики и пирожные (оч. вкусные), булочки, мороженое, но на это уже чаще всего не хватало сил :). Что самое главное, все было очень вкусно приготовлено. Повару респект. Завтраки хоть и были практически одинаковыми каждый день, но вкусные и сытные.

Номера небольшие, но в хорошем состоянии, достаточно современные. Плюсом является тот факт, что в отеле в этом году был проведен капитальный ремонт, поэтому все новое. Никаких проблем ни с сантехникой, ни с водой, ни с кондиционером. Мы брали боковой вид, о чем нисколько не пожалели. Вечером с удовольствием сидели на балконе и попивали винцо, народу никого, толко шум моря, оно было видно из нашего номера. Некоторые отдыхающие целенаправлено заранее бронировали вид на бассейн, о чем некоторые из них потом пожалели, так как иногда по вечерам у бассейна проводилась анимация (живая музыка), а шумоизоляция достаточно слабая, поэтому подумайте о расположении номера заранее.

Сервис в отеле ненавязчивый, любые вопросы решаются быстро, без проволочек. На ресепшене в принципе понимают по-английский (но с натягом, как, к стати, во всей Испании), некоторые были со знанием русского языка. Уборка производилась каждый день, ничего сверхестественного, было вполне чисто, полотенца и белье меняли по запросу.

Мне думается, что если вы выберете этот отель для своего отдыха, то нисколько не пожалете, а только захотите снова туда вернуться.

Напоследок несколько слов о Натали-Турс, через которых мы путешествовали. Начитавшись отзывов об этом туроператоре в Интернете, я готовилась к худшему, НО! Все было сделано профессионально и без запинки. Встретили, по дороге все подробно рассказали о правилах поведения в стране, о магазинах, транспорте, что можно посмотреть и многом другом. Поселил без проблем. Отельный гид был в отеле каждый день, в первую встречу дал много ценной информации. Что оч. удобно, у него можно было купить проездные Bus Plana (без наценок!!!), а также билеты в Порт Авентура. Если берешь билет на два дня, у него он даже был дешевле, чем в парке (все цены мы знали, так как облазили перед поездкой Интернет). Когда вы приедете в парк, то поймете, какое счастье, что билет у вас уже на руках, так как в кассы там километровые очереди. Экскурсии нам никто не впаривал. просто рассказали об их перечне и стоимости. Конечно, по деньгам их выгоднее покупать у Bus Plana. Мы с ними не ездили, но все, в принципе, хвалят. В отеле был стенд Натали-Турс, где была вывешена вся инфо об отельном где (как зовут, часы нахождения в отеле по дням. телефон), список экскурсий с подробным описанием, расписание трансфера в аэропорт. В аэропорт нас забрали минута в минуту, по дороге по шагам рассказали, как оформить tax free и все про рейс.

Резюме таково: отдых удался на славу, хотим также ещё и ещё и ещё :))).

Добавлено 07.09.12 00:11 (5 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 22.05.13

Скажите, а в Естиваль Центурион на пляже лежаки/зонтики/матрасы действительно бесплатны, как указано в описании? И можно ли приносить в ресторан свои напитки (вода/газировка)?

23:45 23.05.13

Когда мы были там, на пляже все было за денежку. Но, как мне кажется, брать что-то на пляже нет никакого смысла. Вы можете спокойно лежать у бассейна отеля, а если захотите искупаться - это два шага до моря.

23:45 23.05.13

Когда мы были там, на пляже все было за денежку. Но, как мне кажется, брать что-то на пляже нет никакого смысла. Вы можете спокойно лежать у бассейна отеля, а если захотите искупаться - это два шага до моря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Chaucerlover (1)