АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
августе 2012
18.08.12 - 31.08.12
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхала с подругами (втроем) в отеле Splendor в августе...

Отдыхала с подругами (втроем) в отеле Splendor в августе 2012 года. Отель небольшой, в нем спокойно и тихо. Большая часть туристов - русские. Владельцами является итальянская семья, которая, к сожалению, не говорит по-английски. Мы пытались излагаться, как могли. На английском языке изъясняется только дочь, но в отеле она появлялась нечасто. Хозяева оказались неприветливыми, особенно к русским.

Номер, в котором мы пребывали, небольшой. 3 кровати, телевизор, столик, ванная комната, в которой маленькая и узкая душевая кабинка. Номер нам сразу понравился. Убирали его регулярно, правда почему-то в разное время: бывало около 12, а бывало и в 8.30, пока мы были в столовой за завтраком.

По правилам отеля кондиционеры включаются только в вечернее время. В гостинице централизованная система кондиционирования, т.е. кондиционеры в номерах включаются на тумблере, который расположен на ресепшене. Но кондиционеры по вечерам, бывало, включали не всегда, и мы ходили вниз и сообщали администратору, сразу же выполняли. Правда честно, кондиционер, бывало, работал и днем, и утром (наверно, забывали отключать)))

Пляж находится недалеко, перейти всего лишь через 2 дороги. Рядом с гостиницей находится большое число кафешек. Также табачная, в которой мы всегда покупали билетики на автобус. Вдоль улицы очень много маленьких магазинчиков. Рядом находится автобусная остановка №19. До центра на автобусе ехать около 20 минут.

Питание

У нас были завтрак и ужин. Что касается завтрака, то он очень скудный, как говорят европейский:) Хлопья, молоко, хлеб, джем, выпечка (немного), которая нам не понравилась, суховато, только круассаны вкусные, колбаса, сыр, сок (маленький выбор - 1 или 2 вида), чай и кофе. Завтрак длится с 7.30 до 9.30. Но если придти к окончанию, будут одни крошки) Мы приходили где-то к середине. И необходимо было просить, чтоб докладывали.

Ужин ооо! это целая история) Он длится всего полчаса: с 19.30 до 20.00. Конечно, желательно было приходить к самому началу. Напоминало шведский стол, но по выдаче. Обслуживала всегда хозяйка и держала все под контролем. В буквальном смысле к нам заглядывали в тарелки, сколько и что мы взяли. Нас это сильно раздражало. Если просили, например, нам положить 2 куска мяса, то на нас с негодованием и неодобрительно смотрели, а бывало на выбор: либо мясо, либо омлет (странно как-то!) А вообще 2 куска мяса ухватить было практически невозможно. Жадности не было предела. На ужин были макароны либо лазанья, картофель, мясо, помидоры, огурцы, салат. Еду накладывали порционно, по одной ложке) Мы все время сидели и интересовались, как же мужчины наедались от такого "большого" количества еды)) Десерт приносили в конце: кусок арбуза, либо сорбетто, либо пудинг.

Мы ездили на экскурсии самостоятельно. Получили много положительных впечатлений. Эмоции так нас переполняли, что мы на мелочи даже не обращали внимание.

Поездка в Италию произвела на нас огромное впечатление :)

Добавлено 08.09.12 17:41 (2 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 21.02.13

Скажите, а свободно купить экскурсии в другие города Италии? Рим,Венеция,Милан? какая примерно цена?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв