АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13609
Фото: 124

Бронзовый статус

1 966
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
апреле 2012
01.04.12 - 15.04.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная трешка!

Решила подлечиться весной. Поехала в Карловы Вары. Подруга с мужем уже отдыхали там в Бристоле. Я выбрала ближе к источникам и меньше по цене. Поселили довольно быстро, сразу направили на обед, потом быстренько в номер, потом к врачу.

Номер на последнем, наверное, этаже. Простенький, но чистенький. Все, что надо - есть (холодильник, телевизор, кровать, большое зеркало, кресло, шкаф, ванная и все, что там положено). Балкона нет (да оно и не надо как то). Матрац на кровати удобный (для меня это важно). Тихо. Единственное. чего мне не хватало - это чайник (люблю рано утром кофе выпить, везде вожу с собой молотый кофе). И ни чайника, ни кипятильника, ни кулера нет. Я пошла и купила чайничек хорошенький такой. Убираются нормально. Периодически недодают полотенец, но я не морочилась, подходила и просила еще. Хорошие белые махровые халаты ходить на процедуры. Тапок нет, берите сланцы. Любопытно, что сантехника у меня в номере и у подруги в помпезном Бристоле одинаковая! То есть хорошая.

Еда. Брала завтраки и обеды, так как по жизни не ужинаю. Нормальная такая еда. Не скажу, что особо вкусно, но и не плохо. Вкусный хлеб - булочки по утрам с тыквенными семечками. Кофе, естественно, так себе. Овощи в нарезке, очень вкусные сыры (не такие, как в Швейцарии, но все же...). На обед пара супов, овощи сырые, пареные-жареные, гарниры. Ну и заранее заказываешь что на обед. Мясо там, рыба или кура. Кусочек сладкого. Про ужин не знаю - не ела. Ходила в супермаркет. брала там шоколадный йогурт (удивительно вкусно, на наши деньги рублей 16 поллитра), мюсли, фрукты... Этим и питалась вечером.

Естественно, вода. Что мы туда едем? Назначили воду из разных источников. Врач, кстати, говорит хорошо по русски. Там очень много русскоговорящих немцев - выходцев из СССР лечится. О воде. Посмотрела по составу: вся вода одного состава, только разной температуры. Я пила ту, что рядом с отелем. Она самая холодная и если сразу из источника, напоминает обычную минералку слабой минерализации. А вообще это скорее ритуал, нежели процедура: пить воду. Все гуляют с разнообразными кружками.

Лечение в остальном обычное. кроме газовых уколов. Тоже большого смысла не вижу, но назначили - почему бы и нет?... Все процедуры по минутам. но план составлен довольно нелепо. В один день могут быть подряд три ванны, например. Народу очень много, и лечат не как положено. а как получится. Но это не очень важно. Могу это утверждать, как врач с 30летним стажем. В целом для оздоровления важен весь комплекс из отдыха, воды, прогулок. массажа, ванн, прочего...

Очень понравилась нордическая ходьба. Если будет возможность - идите. Это непросто - по горкам с палками быстро шляться, но кардионагрузка великолепная. Хороший тренер.

Курортная зона города красивая. Дворец прилеплен к дворцу. Остальной город не такой уж маленький и не такой привлекательный. Есть пара больших гипермаркетов. обычных. В жилой зоне довольно много китайских развалов с дешевыми вещами. Только там их держат вьетнамцы.

Из поездок была в Швейцарии. Конечно. это любопытно. Только ни с того ни с сего повалил снег. Люди вокруг радовались, мне как-то не очень. Живу в Сибири, этого добра у нас навалом. Поездка утомительная, но понравилась.

Больше понравилась мне поездка в Байройт, городок в Германии. Это был шоппинг. Но мне особенно не надо было ничего. так, бродила, смотрела. Чудесный городишко, уютный. домашний какой-то. Если в Швейцарии хочется отдыхать. в Карловых Варах - лечиться, то в Байройте хочется просто жить... Тем более. что по ценам для нас это вполне приемлимо.

Только что погода не радовала. Прохладно было. Ну да и ладно. За теплом через пару недель двину в Африку. Удачи всем! Если решите полечиться и помпезные отели не по карману - смело селитесь в Криване. Тем более, что расположение просто великолепное!

Фото туриста отеля

Отель

Холл, где пациенты ожидают прием врача

Фото туриста отеля

Отель

Лестница на четвертый (или пятый?) этаж. Лифты работают, но нужно ходить пешком!

Фото туриста отеля

Номера

Главный вход отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Источник с самой вкусной водой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Будочка, где хранятся "железные кони" обслуживающего персонала - велосипедов.

Фото туриста отеля

Отель

Лечебные кабинеты. Все очень достойно!

Фото туриста отеля

Номера

Одноместный номер. Телевизор показывает три-четыре программы на русском языке.

Добавлено 11.09.12 19:19 (3 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация