АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 4
Читательский охват: 5778
Фото: 67
Отдыхал Парой в
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, мы остались довольны!

Отдыхали в Eva Bay вдвоем с мужем с 25.08.12 по 08.09.12. Это была наша восьмая поездка; в Греции во второй раз. Отель этот нам предложили в турфирме, по писанию и по отзывам он мне понравился, так и решили ехать именно туда, так что знали куда едем, никаких неприятных сюрпризов - только приятные. Это очень компактный отель, территория маленькая, но ухоженная. Номера крохотные, но в них есть все, что нужно. В целом отдых прошел отлично! Отелем мы остались довольны. Далее распишу по пунктам.

НОМЕР. Заселили нас по приезду в номер 201, недалеко от ресепшн и ресторана. Маленькая комната, обыкновенный туалет с ванной, балкончик, фен в ванной (который мне больше напоминал пылесос, чем фен – но я всегда фен беру свой, так что это для меня не проблема). Вид из номера – здания соседнего отеля. Муж пошел на ресепшн, попросил номер с видом на море, за него попросили 168 евро. Нет уж, лучше пешком до моря дойдем и будем на него глядеть! Не стали менять номер. Ночью было шумно. Условная анимация в отеле два раза в неделю, и она проходила недалеко от нашего балкончика, все было слышно. Мужчина пел под минусовку довольно приятные песни, так что все вполне терпимо. В полночь все это закончилось.

На следующий день вечером нам позвонили с ресепшн, предложили поменять номер. Договорилась сначала посмотреть. Посмотрели и тут же переехали (в 412 номер). Тоже довольно небольшая комната, но все очень чистенько и симпатично. Ванная отделена стеклянной перегородкой, частично матовой, но кого-то это может напрягать. Нас с мужем не очень напрягало. Вид из номера – балкончики другого корпуса. Убирались хорошо, всегда было чисто – прям как по волшебству. Полотенца меняли если не каждый день, то очень часто – всегда они были беленькие и чистенькие. Постель тоже меняли, как часто – не могу сказать, но как испачкала я простыню, так ее сразу поменяли.

ОТДЫХАЮЩИЕ. В отеле много немолодых пар. И молодежь есть, но все же людей среднего возраста, как мне показалось, больше. Отдыхают русские, словаки, поляки, французы, немцы.

ПЕРСОНАЛ. Персонал приветливый. В ресторане и в баре на пляже были русскоговорящие. На ресепшн – не знаю, мы с ними по-английски объяснялись. Вообще, русским медвежатам желательно хоть какой-то минимальный набор фраз по-английски знать : )

ПЛЯЖ/БАССЕЙН. К пляжу претензий совершенно никаких. Лежаки и у бассейна, и на пляже бесплатно, всегда можно найти свободные. В информационном листке на русском языке прописано, что занимать лежаки не принято. Все довольно чисто. В море были волны, но мы предполагали, что такое возможно и ничуть не расстроились. Муж плавает хорошо, он и в волнах плескался и заплывал до буйков; я плавала в бассейне, в море – только когда волны стихали. Пляжные полотенца в отеле не выдают – приобретайте в магазинах напротив отеля (или берите с собой). Мы об этом знали, так что это не стало для нас неожиданностью. Вход в море – галька, песок, а дальше каменная плита. Кто-то приобретал специальные тапочки, но мы обошлись и без них. Ежей морских у отеля замечено не было, а ходить по мелким камушкам даже полезно.

У бассейна дежурил спасатель, но только с 10 до 18. Прыгать в бассейн он не разрешал, хотя бассейн глубокий - от 1.8 м до 2.8 м. Есть еще два бассейна у основного бара (детский и взрослый, но небольшой), но там мы не купались.

ПИТАНИЕ. Выбор блюд небольшой, но все хорошо приготовлено, голодными уж точно не останетесь. Мы с мужем поправились даже на пару кило. Завтраки мужу показались однообразными, а я не привередливая. За обедом и ужином можно брать мороженное, что меня особенно радовало. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, киви, яблоки, груши. На ужин несколько раз были морские пакости: креветки, ракушки, еще чего-то – не знаю, как на вкус, я не любительница морской кухни. Обеды и ужины были вполне приличные. Кто-то из отдыхающих жаловался на отсутствие разнообразия в духе «а вот в Турции было …». Тут как бы не Турция. В Турции я сама два раза была, там все по-другому.

АНИМАЦИЯ/РАЗВЛЕЧЕНИЯ В ОТЕЛЕ. Анимации тут как таковой нет. Два раза в неделю устраиваются вечера, мы с мужем только на один попали, мы вообще не любители этого. Видела столы для бильярда и стол с какой-то непонятной мне игрой. Про клубы-дискотеки не знаю, не посещаю такие заведения. В целом, в самом отеле нет никаких особых развлечений. Меня это вполне устраивало, т.к. хотелось просто релакса, без навязчивой анимации.

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии от Тез-Тура довольно дорогие. Мы купили только одну экскурсию на о.Санторини в городе Ретимно в какой-то тур-конторе. Стоила она 264 евро на двоих (120 евро + 12 евро за трансфер из отеля – на чел.) ; экскурсия на о.Санторини от Тез-Тура стоит 150 евро на чел. У нас все прошло без сбоев, был русскоговорящий гид, экскурсией остались довольны.

АВТО НА ПРОКАТ. Мы на один день брали мотоцикл, 30 евро день +бензин. Но с машиной все же удобнее. На три дня брали Kia Picanta, отдали 105 евро (за 3 дня) плюс бензин. Через пару дней снова взяли авто, на этот раз hyundai atos, 40 евро на 1 день плюс бензин. Авто брали в конторе напротив отеля - Greenways.

ШОПИНГ. Около отеля много магазинчиков с огромнейшим выбором сувениров и всякой всячины. Большой рынок есть в Ханье.

Если какие-то вопросы, то вот мой электронный адрес: nafnafo@mail.ru

Фото туриста отеля

Номера

Номер 412

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Добавлено 12.09.12 19:21 (5 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:59 18.10.12

В мая отдыхала в этом отеле) Тоже всё понравилось, до сих пор вспоминаю, даже придраться не к чему! Насчёт Тез-тура-согласна! очень дорогие экскурсии, лучше покупать в других конторах, там даже рядом есть с отелем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (8)