АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.12
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 798
Фото: 7
798
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Летели "Аэрофлотом" из Шереметьево, долгий полёт прошёл легко, так как заранее был куплен бизнес-класс. Путёвки брали у "Натали турс". Трансфер, встреча, отельный гид - всё без претензий.

Жили в этом отеле ~2.5 недели. Территория большая, красивая и очень ухоженная. Пляж песочный, чтобы стало глубоко, надо зайти далеко. Вода и берег чистые. Купайтесь с левой стороны пляжа, там вообще нет подводных плоских камней. Левых людей там почти нет, но бывают ходят барыги, которые предлагают купить сигар, кокаин, ром. В отеле практически одни канадцы, русских там можно заносить в красную книгу. Ходит автобус, который за 5 денег (доллар, евро, кук) может отвезти вас в город Варадеро и обратно, билет действует весь день. Там отель фигурирует как 5*, а во всех наших источниках как 4*, возможно это связано с капитальным ремонтом, который там прошел и решили накинуть звезду.

Размещение 5.

Прилетели ночью, никого больше не было, поэтому поселили мгновенно. Достался 3-й этаж домика, всё устроило. Номер вообще очень большой, и сама комната и ванна, есть балкон и гардеробная. Всё в номере работало. Кондиционер справлялся шикарно. Здесь жаловаться не на что.

Питание 5.

Пища тоже волне устроила. Очень порадовало обилие морепродуктов. Фрукты, выпечка, мясо - всё было очень вкусно, а главное без отравлений. Коктейли готовить умеют, ром можно пить рекой. Пиво хорошее.

Сервис 5.

Убирали хорошо. Никаких проблем с персоналом не было. Все добрые и отзывчивые. Мини бар пополнялся регулярно. Им даже не жалко было давать каждый раз 1-5 кук. По вечерам были различные представления, в основным приезжих артистов: циркачи, фокусники, музыканты, певцы. Все они ездят по отелям в круговом порядке, поэтому вечерние шоу везде одинаковые. Когда артисты не приезжали, выступали аниматоры.

Брали 3 экскурсии. Кратко опишу, они все на полный день.

1. Гавана. Брали индивидуальную экскурсию со своим личным водителем и гидом. Поездили по столице, по достопримечательностям, магазинам, рынкам, заводам. Куда заказывали, туда везли. Закупились плотно ромом, сигарами, кофе, сувенирами, шмотками и прочим. Очень много попрошаек, немного надоедают. Это наверно самая классическая экскурсия Кубы, которую нужно посетить.

2. Джип-сафари. Дают маленькие джипы, права не нужны. Сами едете в колонне по всяким местам: купаться в пещеру, смотреть коралловые рифы, на ферму, катаетесь на реке на моторных лодках (опять же сами за рулём) и др. По дороге едите и выпиваете в различных кафешках. Езда под алкоголе не возбраняется. В общем экскурсия понравилась.

3. О. Кайо-Ларго. Совершается перелёт на остров в карибском море. Дальше плывём на большом катамаране. Останавливаемся в некоторых местах, купаемся, высаживаемся на острове гигантских игуан, смотрим, кормим их, хорошо едят колбасу, а хлеб не очень. На катамаране можно купить лобстеров, их там прямо и готовят, очень вкусно, цена 10 кук. Далее едем на красивый остров с белоснежным пляжем там купаемся, кушаем в кафе (там в болотце живёт крокодил) и домой тем же длинным интересным маршрутом. Эта экскурсия понравилась больше всего, очень рекомендую.

Куба оставила очень хорошие впечатления, прекрасное необычное место для отдыха. Люди тоже добродушные, хоть и каждый пытается стрельнуть денег, особенно гиды и водители на экскурсиях. Очень рекомендую посетить эту страну.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Вид из окна вечером

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 14.09.12 09:22 (3 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация