АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4455
Фото: 26
Отдыхал Парой в
августе 2012
18.08.12 - 25.08.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот и я отдохнул в Римини

Мы отдыхали с 18 по 25 августа 2012г

И так начну. Отдых понравился, море тёплое, но не прозрачное, цвет воды больше похож на речной. Отель расположен на первой береговой линии, море через дорогу, переход не сложный там одностороннее движение. Номер комфортный, но не очень презентабельный. Это в общем, а теперь подробно.

На написание моего отзыва, повлияла версия отдыха от svetlana03, мы даже успели воспользоваться несколькими советами находясь в Римини благо WiFi бесплатный.

Про Натали Турс и Трансаэро – так себе.

Трансаэро это большой парк авиалайнеров, с большой вместимостью и стабильной работой. Но поскольку Натали Турс заказывает чартеры, банально так дешевле, то такие накладки как 9 часов ожидания не редкость, у нас вылет из Италии задержался на 5 часов (за это нас попоили бесплатным соком), по этому если у вас пересадка делайте запас времени по больше, лучше покиснуть в аэропорту или Ж/Д вокзале чем не успеть, как случилось с одной пассажиркой с нашего рейса которая не успела на поезд. И маленькое отступление, раз речь зашла об аэропорте, в Римини дюти-фри маленький и не дешёвый, лучше закупаться в городе.

Натали Турс профессионально выполняют свою работу, но очень формально и без души. Всю ту информацию которую нам надо знать они предоставили, а вот с дополнительной, тут увы и ах. На заданный вопрос сколько ехать до Венеции, ответили 3 часа, мы и рады, а оказалось что ехать-то 3 часа как и сказали, да вот только забыли упомянуть, что потом ещё 1,5 часа на кораблике плыть и общее время в пути 4,5 часа (про кораблик было заявлено, но и только) , но туууут, как спросил так и ответили. Надо чётко формулировать свой вопрос. Также было упомянуто, что все экскурсии рассчитаны так, чтобы они начинались в экскурсионном городе в 10:00, но ни в Венецию, ни во Флоренцию, мы к 10 не попали, а оказались там на час позже, т.е к 11:00. Единственная выгодная покупка у Натали Турс это аквапарк, реально дешевле, чем покупать самому. Да и про гидов сопровождающих в пути на экскурсии несколько слов, Наташа наш гид в Венецию, отношение к нам формальное, а вот Николай, гид во Флоренцию, это что-то, так здорово всё рассказывал и комментировал, дружелюбно и с душой, даже сломанный кондиционер в автобусе в течение половины пути, когда мы возвращались с экскурсии, не сильно омрачил впечатление.

Теперь что касается самостоятельного посещения Венеции, Флоренции и т.п. городов. Всё реально и не очень сложно, вполне можно разобраться самому, даже не зная языка, тем более что Римини считается узловым городом откуда можно уехать: на поезде, машине, автобусе, самолёте, корабле в любую часть Италии и Европы. Да самостоятельное передвижения будет приблизительно в 2 раза дешевле, но тут надо понять что вы хотите, встать ни свет не заря, искать путь как добраться, плутать в поисках достопримечательностей, или заплатить, что бы за вас всё решили. Это каждый выбирает сам.

Про Отель Bellevue 4* - отлично

Отель, явно не новый, но вполне добротный и чистый, мебель как в наших среднинких Российских гостиницах, сантехника новая. По заселению, номер не впечатлил, хотели сменить, а потом выяснили, что в других отелях не лучше и успокоились. Убирались каждый день. Разговорного английского достаточно для объяснения с персоналом, на русском можно только перекинутся парой словечек. Шведский стол внушителен, съеденного завтрака хватало до ужина. Фрукты, овощи, колбасы, йогурты ну и т.д., и т.п. в ассортименте. Про питание стоит сказать вот что ещё, когда есть ранняя экскурсия и вы не успеваете на завтрак, то вам дают внушительный пакет разной снеди в дорогу, таких больших пакетов на экскурсии ни у кого не было. О номере, в двухместном, есть ванна, мини бар, сейф, прикольный фен, балкон, кровать двуспальная но два матраса которые периодически разъезжались, центральное кондиционирование, телевизор но нет русских каналов, WIFi бесплатный но связь постоянно терялась, вид из номера на проезжую часть, а из ванно-туалетной комнаты чуток на море. Мы потом выяснили, что звёздность отелей, присваивается в большей степени за то как кормят, а уже потом за комфорт.

Про пляж и море – хорошо

Мы ходили на пляж №30, который прикреплён к нашему отелю, много чего от этого прикрепления не получили, но всякие пляжные развлекалки типа пляжного волейбола, детского уголка ну и т.п. были бесплатны, а вот за лежак, зонтик, стул доп. плата в размере 5 евро за каждый предмет, но впрочем это стандартная плата по всему побережью, хотя говорят что можно договорится и дешевле да вот только где не понятно, есть и бесплатный пляж №1 где нет лежаков, зонтиков, стульев и добираться до него от нашего пляжа №30 пешком минут 15, а как быть тем чей пляж № 150 не понятно. Есть небольшой плюс нашего пляжа, это «секрет бокс» как называют его местные. Это такой ящик на зонтике с замком, в котором можно оставить не большие вещи, имеющие для вас ценность, а если взять к нему кодовый замок, то даже ключ с собой таскать не придётся, такие «секрет боксы» есть не на каждом пляже.

Что касается самого моря, то тут надо сказать, что из-за песчаного пляжа и море такое же как большинство рек, но вода теплее, больше похоже всё таки на Азовское море с его мелким и долгим-долгим путешествием в глубину. Когда с утра заходишь в воду, дно видно и вода прозрачная, а после обеда уже мутновато, из-за купающихся людей. Сам пляж чистенький, его убирают каждый день, а людей не так-то и много толпы нет, навязчивой торговли нет. Нету криков чучхела, пахлава, пиво, вино, дааа сами торговцы появляются с предложением купить очки, парэо, бусы, ну и т.д. но это всё тихо и спокойно вообще не отвлекает от релакса.

Про расположению отеля – удобно

Отель расположен удобно и равноудалён от всех нужных для туриста мест в районе Марино Чентро - это самый центр Римини, вообще всё ориентирование у них основано на остановках, самые удобные остановки это 10,11,12 по маршруту №11, наша №12. Ближе к центру остановка №9 и т.д но уже дальше до пляжа добираться, а с №13 дольше до центра добираться.

Хочу объяснить немного, про систему общественного транспорта. Для русского человека не привычно отсутствие названий остановок, но это не есть проблема, у них все остановки пронумерованы от №1 и далее, это в общем-то удобно, сложней с самим транспортом разобраться вдоль отеля ходит, автобус и троллейбус №11, и по этому маршруту можно добраться и в исторический центр и в соседний город, а вот обратно тут надо не запутаться ведь у всех маршрутов есть одинаковые остановки, и нельзя сказать, мне надо на остановку №12, надо обязательно уточнить, что по маршруту №11, а то можно уехать совсем не туда, дело в том что через нашу остановку№12 проходит не только маршрут №11, но и другие (хотя представитель тур оператора заявил что только №11 проходит), правда с подвохом из-за одностороннего движения, в одну сторону они останавливаются на остановке №12, а в другую на пляже №28а это в нескольких метрах ниже. Для ориентирования запоминайте номер ближайшей остановки и пляжа, это равносильно.

Для полноты картины несколько советов по оплате, у них целая система скидок, чем больше ездишь тем меньше платишь, а платить обязательно, штрафы большие (60 евро с человека) и проверяют билет полицейские. Все билеты позволяют делать любое количество пересадок на любой общественный транспорт, но у них своё ограничение по времени действия. Самый дешевый билет 1,2 евро рассчитан на поездку в течение 60 минут, дальше билет за 2 евро рассчитан на 75 минут, 4 евро действует сутки, ну и там есть ещё варианты, но про них ничего сказать не могу не понадобилось.

Как пример можно рассмотреть поездку в аквапарк, как нам было заявлено тур оператором Натали Турс, поездка в аквапарк на автобусе стоит 2 евро в один конец потому что пересекаешь вторую зону т.е попадаешь в другой город Ричионе, садишься на автобус №11 доезжаешь до кольца в г.Ричионе и пересаживаешься на бесплатный автобус №58. Как оказалось на деле до кольца автобуса №11 билет стоит 1,2 евро а затем пересадка на № 58 ещё 2 евро, но если изначально купить билет за 2 евро тоооо можно обойтись одной оплатой, но только в том случае если не проворонишь свою пересадку, поскольку №58 ходит с интервалом в 40 минут, а билет за 2 евро действует 75 минут и доехать до кольца №11 занимает минут 30-40 затем ждать минут 40 и ещё ехать до аквапарка минут 15 итог: 40+40+15=95 т.е штраф. Поэтому советую уточнять информацию по всему маршруту и всем стыковкам в отеле на ресепшене если это возможно, а лучше купить билет за 4 евро и не боятся не состыковок, тем более что по цене это то же самое.

Про Сан Мариино – понравилось

Добраться до Сан Мариино можно несколькими способами, от Ж/Д вокзала автобусом или с Авто-вокзала. Мы добирались с Авто-вокзала, находится на площади A.Marvelli ост№14 или пляж №44 , удобнее тем, что идти ближе всего-то 2 остановки. Цена билета 4,5 евро в одну сторону, билет покупаете в самом автобусе. Такой вариант ещё тем привлекателен, что обратно уехать проще, те кто по билетам ехали, толпой сели в другой автобус, а в наш меньше народу село. Про туристический центр Сан Мариино можно сказать, было красиво, а вот про специальное путешествие за сумками или одеждой не факт. Если ехать за дешёвой сумкой то выиграешь где-то 5 евро, а если за брендовой то можно что-то и найти, да вот только не в центре, надо ходить бродить, а лучше вообще не доезжать до туристического центра, а сойти как только начнутся разные маркеты, но для это надо хорошо ориентироваться на местности. Ехать в Сан Мариино надо из-за потряяясаааающего вида на побережье с высоты птичьего полёта (ну это для тех кто не боится высоты).

Про то всё что не вошло в ранее описанное – разнообразно

Про магазины и супер-мини-маркеты. Закупаться продуктами лучше в супер-мини-маркетах там цены очень демократичные, поблизости есть два варианта это Conod и Tigre, но нам больше понравился Tigre расположенный в Galleria Savoia, там уютней и он на 50м ближе чем Conod от нашего отеля, ещё в Tigre есть пара оутлетов, кафешка, магазинчик косметики и игровые автоматы. Если захочется в гипер-маркет ну там где всех магазинов в ассортименте то вам в ТЦ «Le Befane», до него ходит бесплатный автобус каждый час, но последний автобус уходит с ТЦ в 18:30 хотя сам центр работает до 22:00

Про кафешки, поесть вкусно и относительно(наших Российских цен) не дорого, можно в любом месте, каждый выберет по вкусу сам, из наших рекомендаций это остерия + пиццерия «Sabbioni», находится чуть дальше остановки№14 буквально метров 50 в сторону следующей остановки, там есть русский персонал и цены адекватные на морепродукты. Вообще хочу сказать, что на Итальянском побережье лучше питаться морепродуктами, ту цену которую они просят за всяких «морских гадов» просто смешная, за 3 евро устрица, за 35 евро боооольшой омар и это цены в ресторане. А вот мясо там дороже но нам оно и не нужно было. Я понимаю, есть страны, где морепродукты ещё дешевле, но мы говорим про Италию.

Что касается пиццы то туууут засада не вся та пицца что итальянская нам придётся по вкусу, они её делают в основном на тонком тесте, как наш лаваш в который курицу гриль заворачивают, хорошо что нам русскоязычный персонал подсказал, можно заказать на двойном тесте вот тогда уже лучше. Мы же сначала не знали какая пицца будет и заказали в остерия + пиццерия «Chi burdlaz» пиццу с морепродуктами, представьте кусок подгорелого тонкого теста на нём разбросанно некоторое количество разнообразных малюсков в панцире, а по средине рак и потом ещё попался кусок камня, вот это шик да и цена выше, плюс 4 евро включенные в счёт как чаевые. После этого мы ели только в «Sabbioni» где нам после каждой еды даже маленькое пироженко в качестве «комплимента» давали.

Если вы любитель кофе, то самое вкусное, по отзывам местных и того русского персонала который работает там, это кафе «Pascucci» находится прям на десятой остановке, это сеть кафешек их ещё можно встретить по городу, правда персонал говорит только по-итальянски, и сначала надо заплатить, а потом сказать что ты хочешь, немного сбивает с мысли такой подход к продаже.

Мороженное в Италии очень вкусное и разнообразное, причём в любой кафешке, очень понравилось шоколадное «People».

Хотел написать маленький отзыв, но как то увлёкся, и не заметил как навоял целый очерк. Воспоминаний осталось на ещё один вариант но прекрасно понимаю, что даже этот не все осилят. Сам Римини приятный маленький городок, вернусь обязательно, я еще не вкусил всех прелестей этого города, одной недели явно мало. Отель мне по вкусу стал, и если в следующий раз будет выбор в котором будет значится «Bellevue», выберу его без вариантов.

Фото туриста отеля

Прочее

Арка вход в исторический центр

Фото туриста отеля

Прочее

супераркет "Tigre"

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Римини с колеса обозрения днём

Фото туриста отеля

Прочее

Колесо обозрения ночью

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Омар

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Скай сёрфинг

Фото туриста отеля

Номера

Вид из коридора

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

остерия + пиццерия «Chi burdlaz»

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

остерия + пиццерия «Sabbioni»

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкончика

Добавлено 16.09.12 23:55 (12 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:27 17.05.13

В Римини была не раз, но прочитав несколько комментарий, начинаешь понимать, что есть моменты, которых не знаешь. В июле опять лечу на отдых в гордом одиночестве в первый раз в этот отель. Спасибо за подробный рассказ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (6)