АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
708
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
03.09.12 - 10.09.12
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Могло быть и лучше

Те, кто поколесил по Европе могут смело не читать этот текст. И вообще не ездить в Болгарию.

Ожидал немного лучшего - судил по выложенным фото. Отель - конечно это не первая линия, если где то кто то это пишет - не верьте. До моря минут 6-7 неспешной прогулки, но ДО ПЛЯЖА + еще минуты две - три. Проблема пляже в св.св.Константине и Елена - они очень фрагментарные и ТОЛЬКО в центральных частях море расчищено от крупных камней.

Минусы. Номера - не сказать что просторные, а про "балкон" вообще лучше не вспоминать. Их прочих очевидных минусов - освещение - болгары экономят электричество, так что в номере вы обеспечены полумраком, которую впрочем можно посчитать за романтический. Во внутреннем спа-бассейне после реконструкции на второй день - 8 сентября явственно ощущался запах хлорки.

Плюсы: не навязчивый сервис - все убирают чистенько и аккуратно. Завтраки не лучше и не хуже, чем можно встретить в той же самой Греции. Никаких проблем с качеством завтраков не встретилось. Кондиционер работает, не смотря на сентябрь. Ванная комната - единственное хорошо освещенное место в номере. Весь персонал понимает русскую речь и худо-бедно говорит по-русски.

На ресепшене меняют евро на левы по курсу 1,8. В обменнике рядом, слева от выхода из отеля (на развилке, не подалеку от супермаркета) меняют 1,91. Никакого обмана. Можно спросить - сколько будет за столько-то - вам покажут на калькуляторе сумму и выдадут ровным счетом без всяких комиссионных. Там же кстати можно менять и рубли. У болгар лев жестко привязан к евро, поэтому все прочие валюты в том числе и рубль и доллар могут "плавать", а евро - нет. Самы бережливые могут менять в Варне по курсу 1,95 в любом банке. Надо только не забыть паспорт и и 1,6 лева на дорогу.

Из прочих особенностей отеля - тихий. Даже когда в субботу вечером какие то обеспеченные болгары сняли ресторан под свадьбу - все было цивильно. Утром вообще никаких следов застолья и танцев. Бензоколонка, о которой тут писали, закрыта трехметровой живой изгородью. Запаха не было. Вообще - смешно придираться к болгарам по части свежего воздуха. Это если вы живете в какой либо Большой Глушице с единственной кочегаркой - то тогда да.

В общем - на три с плюсом, если вам нужен не зажигательный отдых.

Фото туриста отеля

СПА

внутренний бассаен

Фото туриста отеля

Отель

ночной вид

Фото туриста отеля

Номера

сага про сумерки

Добавлено 19.09.12 21:45 (2 258 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв