АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.12
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7228
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
09.09.12 - 16.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердое - хорошо!

Всем читающим, доброго времени суток!

Был с 09.09 по 16.09.2012. Свежи воспоминания, поэтому поделюсь.

Перелет был отличный, 3ч10мин туда(обратно ровно 3ч). От аэропорта Сплита ехать порядка 1ч20мин(серпантин, сами понимаете, не ускоряет данный процесс). Т.к. вылет был удобный, по приезду в отель сразу же получили номер и пошли знакомиться с окружающим миром.

Про местность. Славный городок Башка Вода, очень понравился. Не большой, компактный, но все что нужно для отдыха - есть и в шаговой доступности. Кафешки, рестораны, сувенирные лавки, магазины, рынок, банк и обменные пункты - все рядом. Прекрасное расположение отеля!

Днем чувствуется рабочий ритм, а вечером... когда заходит солнце и зажигаются фонари, променад и улочки оживают. Кафе и рестораны заполняются, в разных уголках играет живая музыка, запах пиццы, звон бокалов с вином... В общем, романтика. Молодым парам - точно ехать!

Сам отель отличный. 4* звезды только на бумаге, по факту можно и 5 присвоить. Ковровые дорожки, везде кресла, диванчики, люстры в позолоте, приятные тона... В общем, царит атмосфера уюта и тепла. Номеру тоже можно поставить зачет. Все работает, все чистенько, опрятно и радует глаз. Кто желает спокойного и тихого отдыха, лучше брать с видом на горы.

Сервис добротный. Все оперативно, качественно и удобно. Это касается и уборки номеров(ежедневная смена полотенец, добавления шампуней, мыла и прочих ванных принадлежностей), и обслуживания в ресторане(шустро, дружелюбно), и работы рецепшн(ничего лишнего, русский тоже знают слегка, понимают вас без проблем).

Контингент отеля. Я так понял это из-за периода. Основная масса - пенсионеры. Плюс молодые и не очень пары. По национальности 70% немцы и чехи, остальные 20% украинцы и русские, ну и там 10% микст. На пляже, т.к. он муниципальный, разумеется много хорватов. Причем семьями отдыхают.

Питание. Единственный момент, который я оценил на 4 балла. После Черногории(и конкретного отеля) у меня понятие отличное питание связано только с ним. В данном же отеле, оно хорошее, выбор всегда был. Напитки на ужин платные(!). Некоторые туристы почему то были не в курсе и устраивали едва ли не скандалы там. Так что будьте в курсе.

Пляж и море. Пляж заявлен как мелко-галечный. Вранье! Ну или по крайней мере несоответсвие действительности. Т.к. камушки, мелкие. Много было туристов в спец.обуви. Лежаки, зонты и даже душ платно. Причем не дешево на мой взгляд. Так что советую брать подстилку(типа как на аэробике или циновку даже) + полотенце свое.

Море изумительное. 50м от берега, а дно видно как на ладони. Бирюза с лазурью сливается, переливается. Т.е. игра морской глади впечатляет. Ну собственно, чего вы хотите от Адриатики?! Природа - отдельная песня. После все той же Черногории я влюбился в балканы. И в очередной раз убедился, что это лучший климат для русского человека(ну для меня как минимум точно). Сосны,, кипарисы, оливки, апельсины, виноградные лозы. Это я сейчас в целом, не только про побережье. Обязательно покатайтесь на экскурсии. Я объездил все Далмации. Каждая по своему хороша и незабываема! Экскурсии есть самые разнообразные. Единственное что, цена... Ну это бич всей Хорватии, имхо. Кроме питания, расценки на все не дешевые(мягко говоря), а где-то даже откровенно дорогие.

Вот как-то так, если в кратце. В общем, езжайте! Такого соотношения природы, моря, климата в целом - с комфортным, качественным европейским отдыхом я пока нигде не встретил. Хотя объездил уже полмира.

Безусловно все вышеописанное есть субъективное личное мнение одного из туристов.

Попутного вам ветра! ;)

Jogador оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.09.12 10:52 (3 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:21 17.01.13

Подскажите отель в Черногории.

23:03 30.01.13

Подскажу, конечно! Там где был я, на мой взгляд есть два достойных отеля Sentido Tara 4*, Iberostar Bellevue 4*+
Первый - экономичный отель с хорошим месторасположением и сервисом. Второй - дорогой, почти изысканый вариант. Высокий сервис, отличное питание, прекрасная территория и расположение.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Jogador (13)