АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 35
Фото: 9
35
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
27.08.12 - 08.09.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель понравился!

Всем привет! В Египте были в первый раз, общее впечатление - положительное.

Мы с мужем выбрали этот отель для свадебного путешествия (27.08-08.09.2012), выбирали долго, по отзывам на этом сайте, отель нам понравился, начну по-порядку:

Вылетали мы из Москвы в 04-05 из Домодедово, Ю-теир, самолет был не очень, места очень мало, сидения старые и маленькие. Прилетели в Хургаду через 4,5 часа, за визу мы не платили, так как до 31 августа был безвизовые режим, заполнили миграционные карточки и прошли в автобус. В отель нас привезли последними, то есть примерно в 9-30 мы были там. Сразу же предложили сок (в стакане, не юппи, пить можно-вкусный). Отель был заполнен на 100% (как нам сказали), в 12 мы пообедали и в час нас заселили (2 часа сидели в фойе).

Номер: мы покупали супериор. Нам предложили номер на нулевом этаже, мы сначала расстроились, но пришлось заселиться, потому что (как нам сказали) свободных номеров нет. Так как мы молодожены, перед нашим приездом обещали украсить номер в романтическом стиле, предоставить корзину с фруктами, халаты и тапочки. Из этого всего была только кровать украшена сердечками и подушками и стояла тарелочка с 1 бананом, 1 яблоком и виноград. Мы возмутились, что нет халатов и тапок, потом нам их принесли. Сам номер нам понравился, иногда сидели на балкончике, окна выходили на фонтанчик около главного входа, всегда было тихо. Никаких комаров не было, не видела ни одного. Каждый день в номере прибирали, все было чисто. Раза 3 оставляли 1 доллар, все остальные разы оставляли шоколадку (ее они брали только пару раз). В номере был фен. Наши знакомые жили в стандарте, им там тоже понравилось, фена и балкона у них не было, фен попросили на ресепшене-принесли.

Шампуни, лосьоны для тела пополняли каждый день. Гель для душа у нас был свой, в душевой кабинке был гель, но мне показалось, что это мыло :)

Питание: всё очень-очень вкусно!!!!!!! Самый главный плюс этого отеля! Особенно омлетик с утра:) Супы-пюре...ммм... Алкоголь- не очень (пробовали пиво и вино), мороженое вкусное, очень вкусный кофе из автомата в баре у большого бассеина, а их булочки....это просто объеденье!

Один раз сходили на бесплатный ужин в ресторан "Таверна", понравилось, вино-лучше.

Море: до него идти 3 минуты, можно пройти по территории 5*(очень красивая), я даже покупалась в их бассеине и полежала в гамаке:)

Мы купили маски с трубками, специальные тапки, так как есть что посмотреть, около буйков видели огромного морского ежа (даже стало страшно), а так много красивых рыбок. По дну лучше ходить в обуви.

Были отливы и приливы, но ничего страшного, зато при отливах можно без маски смотреть на кораллы и поплавать воды хватало:)

На пляж мы приходили около 10 утра, лежаков всегда хватало (даже прямо у моря).

Анимация: один раз ходили на Камеди Шоу-не понравилось, не смешно.

Экскурсии: покупали у гида-анекстур, 3 экскурсии:

1) Луксор- 80$ на чел-понравилось, но особого восторга не было, очень устали, так как из отеля выехали в 5 утра, а вернулись в 11 вечера, посетили Карнакский храм (самое интересное в этой экскурсии), храм Хачепшут (там всё развалено, особо нечего смотреть), спустились в одну гробницу (Рамзеса). Нас завезли в магазин изделий из камня (там всё дорого!) и магазин масел (тоже самое), все эти магазины-вымогаловка денег, купите масла у Алладина в отеле (дешевле и тоже самое, а может и лучше), а из камня- в магазине с фиксированными ценами "Клеопатра" (у отеля). Возьмите в дорогу воды, потому что в автобусе вам предложат, но по повышенным ценам. На обеде, который входил в стоимость, все напитки были за отдельную плату.

Также в конце экскурсии гид анекса предложил чай каркаде по 10 баксов за 1 кг и мед. Чай купите, так как у отеля ерунда, а по цене также.

2) Аквапарк "Джунгли"-45 $-СУПЕР!!!! СТОИТ ПОСЕТИТЬ, были там около пяти часов

3) Сафари -60$- СУПЕР-СУПЕР!!!! Покупайте ту экскурсию, на которой вы сами едете до бедуинсой деревни на квадроцикле (40 минут в каждую сторону). Выехали из отеля в 12 дня, вернулись в 10 вечера.

Что касается Луксора, то эту экскурсию лучше купить у гида, а Сафари и Аквапарк можно и на улице, так как дешевле в 2 раза.

Анекс-тур не понравился, гид Татьяна меняла доллары по 40 рублей за один и старалась втюхать всё в магазинах отеля-дороже, чем на улице (видимо имеет процент).

Девушка на ресепшене Катя тоже не понравилась, так как на русских ей всё равно, ничем помогать не хочет.

Особенно подружились с арабом по имени Илья (часто работает в Лобби-баре).

Теперь о самом неприятном:

Вылет перенесли сначала на 2 часа, вылетали в 21-30 (в аэропорту еще на час задержали, вылетели в 22-20), из отеля нас забрали в 18-40, выселение в 12-00. За день до отъезда подошли к Кате на ресепшен и попросили продлить номер за деньги (это у них стоит 13 баксов за номер), не хотелось терять столько времени, на что она ответила, что номеров нет, тогда мы спросили про другой корпус- стандарт, она сказала, что там тоже нет. (мы подружились с русскими девчонками и хотели все вместе продлить один номер, они жили в стандарте). В день отъезда мы позавтракали, собрались и вышли из номера в 12-00, пообедать нам не разрешили (так как обедали в день приезда). Мы сели на диванчик в фойе и стали ждать 18-40, купаться уже не хотелось, так как очень жарко и негде помыться перед самолетом. Отсидели мы так три часа и подходит Катя!!!!!!! (жаль, что нельзя выражаться на сайте) и говорит, вы разве не хотите покупаться, мы бы вам комнату дали!!!! а че ж ты вчера молчала и отказала! Самое обидное было потом, когда мы узнали, что другие русские подошли на ресепшене и ИМ ПРОДЛИЛИ НОМЕР!!!

В Москву прилетели очень уставшие, но порадовал самолет, назад летели от Вим-авиа, было больше места и сидения по-больше.

По приезду домой была очень злая и хотела поставить 3 за размещение, но отошла :)

Сейчас вспоминаю этот отдых и хочу вернуться туда снова!

P.S. Купите лучше все сувениры в "Клеопатре", потому что потратите кучу нервов, торгуясь с арабами, и к тому же они очень приставучие. Был прикол, когда мы зашла к одному из них, выбрали 5 магнитов м 2 маленьких папируса, за что он попросил 67 баксов!!!!! еще и удивился, что для нас это дорого! В другой лавке мы купили это за 8 баксов.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 21.09.12 14:31 (6 194 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (1)