АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 10
Читательский охват: 5065
Фото: 84
Отзыв об отеле Emerald Bay (отель был переименован 13.08.12)
Отдыхал С друзьями в
январе 2012
25.01.12 - 05.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Загадочная Шри-Ланка

Привет всем отдыхающим и путешественникам!)) Спустя 8 мес я решила написать отзыв про свое путешествие на остров Цейлона Шри-Ланку.

Вообще мы с подругой хотели полететь в Тайланд, но брали путевки за неделю до вылета, мест совсем не было..Т.к. моя подруга давно хотела побывать в Индии, то мы, не задумываясь, выбрали Шри-Ланку. К нашему удивлению, многие отели были на Стопе.. кое-как нам подтвердили другой отель (не тот, в который мы изначально собирались). Про Emerald bay мы практически ничего не знали..да и нам все равно было на звездность, главное, чтобы по цене устраивало (заплатили около 110 тыс на двоих).

Летели самой лучшей авиакомпанией Emirates!!! Перелет прошел на одном дыхании (хоть вы можете и подумать, но 10 часов могут пройти быстро). Стыковка туда была около 2 часов, а вот на обратном пути около 4 или 5..но в аэропорту Дубая будет чем заняться, не переживайте))). Сервис был на высшем уровне, взяла с себя слово летать только этими авиалиниями! А как кормили...ммм..Если вспомнить мое прошлое путешествие, то по сравнению с ним, Emirates кормят людей, как царей))).

Прилетели в аэропорт..честно, плохо его помню) нас сразу встретила принимающая сторона - Exotic vacations и повезла нас к себе в офис (какого лешего нас было везти туда, мы поняли позже). Привезли и начали впаривать, не побоюсь этого слова, экскурсии.. но т.к. я уже почитала заранее,что цены в турфирмах бешеные, и лучше кататься самим, я сразу отказалась от их услуг (точнее я сказала, что мы подумаем и позвоним им позже).

Довезли нас в отель, хм..впечатление было странное.. старенький отель, который не ремонтировался уже давно (насколько я знаю от местного друга, сейчас там идет реконструкция-ура). Поселили нас на 1 этаже (к слову, отель состоит из 2 этажей). Сначала нас напугали, что на 1 этаже много насекомых, лучше на 2 жить..но мы решили не заморачиваться, т.к. нам понравился балкон, из которого можно сразу выйти и пойти к океану. Сразу скажу - тот, кто любит сидеть в отеле и есть круглосуточно, то Вам не сюда, и тем более не в эту страну! Были у нас такие соседи- украинцы..приехали посидеть в номере..и в чем смысл?! езжайте в Турцию и сидите там! Кормили сносно, не скажу, что очень вкусно, но голодными мы не уходили никогда! А потом узнали, что можно заказывать морских гадов, так приноровились, что чуть ли не каждый день ели креветки)) они не такие маленькие, как у нас! К отелю мы относились спокойно, он для престарелых - отдыхают в основном старые и недовольные жизнью немцы (у них соглашение со Шри Ланкой, они отдыхают за 1000 евро всего лишь), немного украинцев, немного европейцев (англичане, австрийцы). Плюс в том, что русских почти нет, но украинцы отлично могут вам их заменить=))).

Дабы долго не разглагольствовать, скажу, что Мы в диком восторге от страны! Ездили на экскурсии сами, познакомившись там на пляже с местным добрым пареньком, с которым потом сдружились так, что он познакомил нас со своей семьей, и мы до сих пор переписываеся, отправляли им посылку из России=). Зовут его Дамит, фото увидите в альбоме. Добрый парень, который брал намного меньше остальных, но организовывал все на должном уровне! (знаем наверняка, т.к. первый день поехали с другим тук-туковцем, взрослым мужиком, так он содрал с нас стоолько денег)

Мы ездили на водопад, в Яллу на сафари, на черепачешью ферму, на каменную фабрику, в Галле (там сказочный пляж с морской живностью), на чайные плантации, смотрели в открытом океане на китов и дельфинов-это просто сказка и чудо! Конечно же посетили местные рынки и окрестности Индуррувы.

Мой вам совет - не сидите в отеле ни минутки! Каждый день мы ездили куда-то, да хоть на рынок, просто по городу покататься! Это незабываемо! И обязательно сходите на массаж-Аюверда..нам так понравилось, жаль денег было не так много!

Из Шри-Ланки привезли много чая разного, водку на кокосе (арак называется), сувениры, шелковые платки, карри и другие специи, масла и крема из растений (в саду специй будет все продаваться, но лучше попросить показать магазины, где подешевле).

Влюбились в этот островок, посмотрели не все, хотим вернуться еще туда, но только уже через пару лет)). Если будут вопросы, задавайте, отвечу!!

Приятного путешествия! Помните, что Sri Lanka is a land like no other!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.09.12 16:32 (4 249 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:02 19.12.12

Чудесный отзыв!

22:50 09.01.14

Добрый день, а остались ли координаты гида??

23:56 10.09.14

Извините, при переезде потеряла ее координаты((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (4)