АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
454
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
25.08.12 - 08.09.12
- Воздержался

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Побывали на Кипре впервые. Делимся впечатлениемя.

Отдыхали в августе-сентябре 2012 года с семьёй с одним ребёнком 14 лет и одним - 1,5 лет. Оператор - ICS Group.

Прилетели в Ларнаку. Паспортный контроль прошли очень быстро. В автобусе сидели уже в 18 часов. От Ларнаки сначала один автобус, затем - пересадка на автобус поменьше (автобус очень шумный и тряский, видимо - был неисправен) и бесконечное путешествие в отель с заездом во множество отелей по пути. В результате оказались на месте уже ближе к 22 вечера уставшие и вымотанные (представьте себе ребёнка). Несмотря на позднее время нам предложили поужинать, оставив вещи под присмотром в лобби. Ключи выдали сразу после того, как мы вернулись с ужина.

Персонал приветливый, услужливый. По-русски из персонала в отеле никто не говорит, кроме официанта Жоры. Чувствуется забота о клиентах - у нашего друга было день рождения и поскольку мы вернулись в этот день поздно, принесли торт и открытку в номер, а так - поздравляют за ужином.

У нас был номер с одной спальней с боковым видом на море (№121) и на стоянку. Стоянки почти не видно из-за живой изгороди. Рядом конечная автобусная остановка (№615) из-за которой ночами и утром (автобусы ходят до 0:30 и начинают ходить рано) довольно шумно (временами автобусы долго не глушат двигатель или наоборот гоняют его на высоких оборотах). Номер чистый. Мебель пошарпанная, но не разваливающаяся. В номере: плита с грилем, холодильник, тостер, чайника не было - пришлось просить (дали неисправный чайник - не выключался когда закипит), минимальный набор посуды (кастрюля, ковш, сковорода, ложки, вилки, тупейший нож, дуршлаг), фен, каждая комната номера кондиционируется, если открываешь балконную дверь - кондиционер выключается (исправляется с помощью магнита от детской игрушки). В номерах полно мелких муравьёв (особенно, если оставил еду), периодически заползают 5-и сантиметровые тараканы. Шикарный огромный балкон, на который можно выйти из любой из двух комнат. На балконе стол со стульями.

Несколько раз в неделю включают полив газонов, видимо с травяным перегноем. Вонища такая, что ни на балкон не выйти, ни из номера!

Нужен переходник для подключения своего электрического оборудования (в отеле стоит 5 евро, в магазине в 300 метрах - 2 евро), в аренду взять нельзя - только покупать. В номере - сейф (20 евро за 2 недели). Мебель - смотрите на фото. Убираются каждый день, кроме четверга (у них - выходной(???) и воскресенья, убираются довольно халтурно (заглянув под кровать был поражён количеством пыли). Если 2-3 евро не оставляешь - постельное бельё меняют не каждый день. Пляжных полотенец в отеле нет.

Лежаки бесплатные вокруг бассейна. На пляже - 2 лежака и зонтик - 6 евро в день. Пляжи, как и в Греции, все муниципальные. Пляж грязный! Ребёнку было даже не покопаться в песке - где ни копни, везде окурки. Если это лучший пляж на острове - я в недоумении :-( Выход на пляж через дырку в живой изгороди. Пройти не оцарапавшись невозможно, а так как тропинка не ровная - есть вероятность подвернуть ноги.

Питание отличное! В этом сошлись все. Завтраки довольно стандартные (омлет, яичница, бекон, йогурты, хлопья разные, картофельные котлетки, хлеб, булочки, сыр, колбаса, ветчина, рулеты; чай - в пакетиках; кофе - бурда из автомата). Ужин - всегда очень разнообразный: 3-5 видов мяса, иногда - рыба, салаты, закуски, сладостей разных много. Из фруктов - только арбузы (не вкусные, наши - намного вкуснее) и дыни. Напитки в баре дороговаты: стакан любой безалкогольной жидкости - 1,8 евро, пиво - 3 евро, вино - около 2,5 евро за бокал. Свежевыжатых соков нет!!! Детского меню в отеле нет. У нас младший ребёнок ел йогурты, омлет и булку с маслом на завтрак. Если для него ничего подходящего не было - варили кашу в номере. С ужина забирали мясо, курицу или рыбу для него и в номере делали пюре с овощами (брали с собой блендер).

В отеле есть детские стульчики.

Развлечений в отеле нет. 2 раза в неделю - живая музыка в ресторане за ужином. Настольного тенниса нет. Интернет (бесплатный) - WiFi в лобби, в номерах инета нет. Есть сауна и тренажёрный зал - не ходили.

Есть бассейн под открытым небом. Купались один раз, потом увидели ведро хлорки, засыпаемой утром, и купаться перестали. На лежаках вокруг бассейна свои напитки запрещены, их нужно покупать в баре по вышеописанным ценам. Есть детский бассейн. Не купались в нём из-за хлорки.

Брали машину. Компания HIRE. VW touran за который хотели 90 евро в сутки обошёлся, в результате, по 60 евро. Обязательный залог - 400 евро. Если поцарапал или разбил - деньги вычитают. Детское сидение - 3 евро в сутки, дали всё грязное и неудобное, наш ребёнок ездить в нём не стал. Проблем с левосторонним движением не возникло - адаптировался быстро. Ездили в Пафос (~25 км), в Лимассол (~120 км), в горы (Троодос накрутили около 300 км). Посмотреть есть что.

Продукты можно купить в супермаркете Phillipos (можно доехать на 615 автобусе) и в супермаркетах в Пафосе. Цены практически на всё, кроме алкоголя, равны или выше московских. Морепродуктов мало и они дорогие. По дороге в отель покупали овощи и фрукты прямо с грядки у местного фермера (бананы - 2 евро, яблоки - 2,5, сливы 2,5, виноград - 2-3 евро, дыни, арбузы) - цены удивили, ведь у них сезон! Сувенирка вся однотипная.

Рядом довольно много ресторанчиков на самый разный вкус. Попробовали знаменитое мезе. Скажем так, ожидали большего.

Поездкой, в итоге, остались довольны, но вернуться туда желания нет.

Улетали из Ларнаки. Трансфер в аэропорт занял 2,5 часа с заездом в множество отелей.

Посмотреть остальные фотографии отеля (больше не загружаются) и Кипра через некоторое время можно будет здесь:

Фото туриста отеля

Номера

Спальня, вид на балкон

Фото туриста отеля

Номера

Спальня, вид от балкона

Фото туриста отеля

Номера

комната с кухней вид на балкон

Фото туриста отеля

Номера

Вот такие шторы у нас висели

Фото туриста отеля

Номера

Посуда

Фото туриста отеля

Отель

Вид с моря на отель и бухту Coral Bay

Фото туриста отеля

Номера

Столовые приборы

Фото туриста отеля

Номера

Бытовая техника

Фото туриста отеля

Номера

Комната с кухней

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Добавлено 22.09.12 17:47 (5 601 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв