АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 22
Комментариев: 5
Читательский охват: 23570
Фото: 321
509
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
17.07.12 - 26.07.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Фортуна была на моей стороне.

Отдыхала в этом отеле с 17 по 26 июля.

Купила тур по системе «фортуна» у Тройки, встречающая Тез. В аэропорту встречающий гид сообщил мне что мой отель Java; в автобусе же трансферный гид сообщил что отель поменяли и я еду в отель Александрия. Первая остановка была как раз у отеля Java. Сказать честно, внешне он как то мне не понравился, как мне показалось не было балконов, да и моря за ним не видно было, с другой стороны поле чистое)) Доехав до Александрии, гид сообщила что опять все поменялось и меня селят в Java. Расстроилась. Пока длилась эта неразбериха у Теза с заселением по системе фортуна, проехали еще кучу отелей в центре Эренала. И тут я поймала себя на мысли, что мне то как раз повезло, ведь большинство этих отелей «городские» с балконами на узкие проезжие улочки, где постоянно пытаются припарковаться или попробовать проехать автобусы. Гуляя вечером по шумному Эреналу, особенно вблизи «Дойчлэенд Таун» , еще раз убедилась что с месторасположением отеля мне очень повезло. То же могу сказать и по поводу пляжа: так как возле Java мало отелей и домов местного населения, на пляже не так тесно, как на Плая де Пальма и Эренале. Отель находится формально на второй линии, но до пляжа не более 100 метров. Пляж чистый, есть на нем прокат лежаков Есть кафешки на набережной, но все затихает примерно в 12 ночи, так же и в самом районе Кан Пастилья. За отелем (2-3 км) виднеется взлетно-посадочная полоса аэропорта Пальмы, на самолеты ведут себя тихо как мышки) и их практически не слышно. Отель большой, 8 этажей, здание в виде буквы «Г». Все номера имеют балконы и хоть какой то вид на море и бассейн. Хочу сразу дать совет тем кто собирается ехать в этот отель: возьмите бельевую веревку и прищепки. Купальники не на что повесить на балконе да и полотенца можно перекинуть через перила, но их может сдуть ветер.

Дали номер на 6 этаже, в углу здания, что то же было удачно. Днем номер сильно не прогревался, и была защита от сильного ветра. Кондиционер даже и не включала. Номер не большой но уютный. Достаточно просторная ванная комната. Правда поздно вечером уже вода течет прохладная, почти холодная. Клопов, как в отзыве ранее, не было замечено. Один раз видела в номере маленькую ящерицу, трагедией для меня это не стало, символ острова как ни как.)) Сейф платно, и достаточно дороговато. Я рискнула и не стала брать. Все в порядке, ни чего не пропала. Один раз даже ушла на завтрак и оставила на видном месте сумку, кошелек как все перекладывала так и оставила, а оказывается уборка на этаже начиналась как раз в это время а поскольку мой номер первый в крыле здания то и убрались достаточно рано. Уборка кстати очень ненавязчивая)) Быстро меняют полотенца, мусор, ну может посмотрят не пролито ли где чего и все. Ни кто не будет заправлять за вами кровать и складывать на под подушку вашу пижаму. С песком на полу как я поняла по всей Испании не парятся) Полотенца пользованные менялись каждый день в независимости кинули вы их на пол или нет. Но тут моментик небольшой: несколько раз давали видно что стираные полотенца но видимо от всяких средств для загара с бронзаторами они уже не отстирываются. То же можно сказать и про тарелки в столовой. В стопках с посудой попадались сколотое, треснутые и сильно потертые тарелки, но опять же не трагедия, отставил в сторону взял нормальную. Кормили очень хорошо. Даже континентальный завтрак старались разнообразить как могли, меняя ассортимент колбас ветчин. Были фрукты, йогурты в коробочках, всякие мини- круассаны с начинкой и без, кексы и печенья. Они были запакованы в слюду, и контроль на выходе был не строгий, поэтому можно было что-то «подкрепиться» днем, конечно в разумных количествах.)) Ужин то же был вполне так себе хорош. Не самый большой выбор, но все просто и вкусно: 5-6 гарниров, овощи, рыба мясо и что то из птицы, колбасы всякие. Конечно паэлья и спагетти может и не ресторанного качества но вполне съедобные. Вкусные, почти каждый день разные бисквитные тортики и разные пудинги, мороженое и фрукты. Кстати вот еще на заметку: не первый раз такое вижу в Испании, но не очень тщательно помыты фрукты и овощи, так что не поленитесь и протрите салфеточкой хотя бы.

После ужина в лобби, даже анимационная программа проходит, всякое Бинго, конкурсы пародий, живая музыка, но народу почти нет, все гулять уходят. Отель сам не молодежные совсем, и дело наверное даже не в том что рядом нет клубов и дискотек, а потому что в основном отдыхают португальские бабушки и семейные пары со всей Европы. Русских то же мыло, наверное 10% от общего количества постояльцев.

Интернет в отеле платный 3 евро час. Рядом остановки с автобусами и аквариум. До Пальмы идут три маршрута 23, 25 и 15 (последний вроде самый долгий, проходит через всю Канн Пастилью) Стоимость проезда 1.5 евро.

Экскурсий как таковых не брала, лишь прогулку на катамаране – аттракционе за 50 евро, но эту прогулку можно было заказать и где угодно, она не от туроператора. Естественно русскоговорящего гида как и самих русских туристов там нет. Но не смотря на пасмурную погоду прогулка по воде очень понравилась. Приятно удивили сотрудники ТЕЗа. Отельный гид не навязывала свои экскурсии, и охотно помогала составлять маршруты тем кто путешествовал по острову самостоятельно. Так же и во время проводов в аэропорту сотрудник находился на регистрации до последнего, давал всем советы как избежать платы за перевес по багажу.

Итого: отдыхом осталось больше чем довольна, все понравилось. Все недочеты по отелю что заметила- описала выше. Решать вам)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 22.09.12 20:34 (5 532 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (22)