АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
305
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Yalihan Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал Парой в
мае 2012
20.05.12 - 05.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это любовь с первого взгляда.

Через неделю еду в Ялыхан уже в третий раз. Не знаю, как остановиться :). Ну полюбила я его очень.

Были в сентябре – октябре 2011года и мае – июне 2012.

В прошлом году перед нами стояла нелегкая задача выбрать отель, который бы соответствовал всем нашим желаниям. И вот с помощью множества сайтов и небольшой подсказки сотрудников турфирмы, наконец, был выбран этот отель. Поездка предстояла в конце сентября, а на побережье Анталии и Алании самый длинный курортный сезон – хотелось не прогадать с погодой. Искали специально небольшой отель, чтобы не было ощущения большого муравейника. Обязательным условием была непосредственная близость моря с песчаным пляжем, города, чтобы было, где погулять. Чтобы все номера были с видом на море. А также очень хотелось минимума анимации - не любители. Поверьте, в этом районе это, наверное, единственный отель, который нам подошел.

И вот мы на месте. Первое заселение прошло без проблем с помощью милого приветливого администратора, неплохо понимающего русский язык. Приехав во второй раз, были приятно удивлены, когда нас узнали. Вообще большинство гостей отеля постоянные клиенты и многие друг с другом знакомы. Поэтому постоянно ощущаешь некую дружественно - семейную атмосферу. А это дорогого стоит.

Пляж Ялыхана бесподобен. Достаточно пройтись по нему вдоль соседних отелей, чтобы убедиться в этом. Вроде бы и песок везде, но ноги сразу почувствуют разницу. Песочек такой мелкий и плотный как будто по мягкому ковру идешь. Места всегда всем хватит, так как отель небольшой, а пляж не меньше чем у других. У бассейна же можно весь день проваляться на удобном мягком матрасике. Да, в этом году у бассейна появился очень удобный поручень для спуска в воду, что немаловажно для инвалидов и пожилых людей.

Поражает трудолюбие и неутомимость персонала отеля. С раннего утра и до позднего вечера бегают официанты между столиками стараясь предугадать желания клиента. И всегда приветливая улыбка и пожелание приятного аппетита. Причем в этом году многие гораздо лучше стали говорить на русском языке.

В номерах всегда чисто убирали, своевременно меняли белье и в холодильнике регулярно появлялась бутылочка свежей воды. Приятное изменение в этом году – бесплатные пляжные полотенца.

Ну и, конечно же, имидж любого отеля это его кухня. Разнообразие блюд просто поражает воображение. Также хочется отметить стильное и оригинальное их оформление. В нынешнем году это стало более заметно. Ведь приготовить блюдо это еще полдела, а красиво подать это уже искусство. Очень изысканно смотрятся разнообразные салаты, закуски и десерты в порционных тарелках-лодочках. Каждая порция оформлена профессионально и с любовью, чувствуется рука мастера. Хочется, просто ходить и все рассматривать как в музее - очень жаль разрушать эту красоту. Особенно стараются повара по воскресеньям – в эти дни в отеле проходят «Турецкие ночи». Тут уж их фантазии нет предела. Но конечно все это надо видеть и пробовать. Поэтому при выборе времени поездки, очень советую ориентироваться на количество воскресений выпадающих на заезд.

Здесь не бывает так, чтобы задержавшись к началу завтрака, обеда или ужина вы обнаружили пустые лотки. Молодые повара постоянно суетятся как пчелки, пополняя их. Всё находиться под контролем всегда присутствующего в ресторане шеф-повара. Именно благодаря его высокому профессионализму, Ялыхан приобретает все новых и новых поклонников.

Нельзя не вспомнить и дружелюбного пса Чаки. За много лет он стал талисманом отеля. Так бывает, приятно пройти мимо Чаки и почесать его за ушком. :) А сколько радости ребятишкам! Пес уже старенький и поэтому хочется пожелать ему здоровья.

Анимация в отеле в основном сводится к развлечению малышей по вечерам. Игре в пляжный волейбол и диковинной для нас русских игре бочча, но так любимую немецкими туристами. Но именно тишина и нирвана в отеле привлекают понимающих в этом людей. А как чудесно скрашивает вечера во время ужина живая гитара и романтические песни приходящего через день музыканта… Красивейший закат, легкий шепот моря, бокал вина, нежная музыка и ты уже в плену у этого отеля…

Очень продуманно все сделано в номерах . Дизайнер видимо знает в этом толк. Вроде бы мебели минимум, но вдруг оказывается, что полно места для вещей. Очень радует во время жары мраморный плиточный пол а не ковровое покрытие в котором неизвестно какой микроб сидит :). Прозрачный балкон создает ощущение полета когда, просыпаясь, открываешь глаза и видишь перед собой море…Это нечто!

Безусловно, этот отель заслуживает 5 звезд, а не заявленных 4. Но видимо небольшая территория не дотягивает отель до еще одной звезды.

Как же я сама себе сейчас завидую. Ведь уже через несколько дней буду в этом райском месте. Ялыханчик, я люблю тебя… Я еду к тебе!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Шеф-повар. Спасибо Вам большое.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Чаки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 23.09.12 12:39 (4 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв