АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
27
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте, меня зовут Елена. Отдыхали с подругой...

Всем здравствуйте, меня зовут Елена.

Отдыхали с подругой (нам по 21 году) с 13 по 20 сентября 2007 года в отеле Tenedos, что близ города Бодрум. Но обо всём по порядку. Мы с подругой хотели срочно уехать, искали информацию об отелях, куда ещё есть путёвки. Ближайший вылет был в Бодрум, Тенедос. Взяли путёвки можно сказать в слепую, т.к. об отеле можно было прочесть только на их сайте, и то без отзывов.

Нашим туроператором был Мострэвел. Перелёт из Внуково в аэропорт Бодрума занял 3,5 часа. По приезду нас как и полагается встретил автобус. До отеля ехали минут 20-30, не больше. Находится он не в самом Бодруме, а в пригороде близ городка Гюмбет(до него было минут 15-20 пешком). В процессе заселения стало понятно, что ресепшн не говорит по-русски, и один чувак – Абидин – и по-английски туго соображал)))

Заселили в странный номер: из одного окна была видна стена, а из другого – стена)) Мы попросили переселить нас, это пообещали сделать на следующее утро. Так и сделали, и денег не попросили) Новый номер выходил окном на бухту, также имелся балкон, где вечерами было здорово посидеть и подышать воздухом. Сам номер оснащён скудно – но чего требовать от трёх звёзд… кондиционер, телевизор, две кровати, гардероб, пара тумбочек. Фена нет. Из душа и крана текла солоноватая вода. Сначала непривычно – потом ничего. Отель небольшой – 215 человек. Русских было около 15. Остальные – Немцы, французы, англичане и прочие европейцы. Так что знание английского будет не лишним. Никаких вечерних гулянок, как наши могут. Это-то и порадовало. Мы постарались изолироваться от русской диаспоры.

Пляж – своего нет. Есть прекрасный общественный пляж с бесплатными лежаками и матрасами. До него от отеля трижды туда и трижды обратно ходила бесплатная маршрутка. Но ей мы ни разу не воспользовались, т.к. пешком получалось быстро – 7 мин.

Пляж песчаный, но чтоб стало глубоко надо долго и упорно идти. Вода ОЧЕНЬ солёная – Эгейское море. Нам рассказывали про особенность бухты Бодрума, что там почти никогда не бывает облаков. И это так – за неделю мы не увидели на небе ни пёрышка, даже ранним утром! Загар, естественно, получился отменным))

Впрочем, для особо ленивых в отеле есть бассейн. Пусть и маленький, но довольно глубокий. Вокруг стоят лежаки и рядом бар. Кстати ресторан тоже там.

Ресторан – ну ресторан, это мягко сказано. Это была наша столовая) Шведский стол, мало мяса, много сои, много овощей, обалденные сладости. Белое и красное вино. Странные напитки, напоминающие зуко или инвайт – просто добавь воды. Но голодными не были, уходили сытые и счастливые.

Бар – бесплатные местные напитки(раки – водка, джин, пиво, вино) до 23,00. Далее за деньги. Нам повезло обойтись без лишних капиталовложений)) Уж очень мы красивые))

Гюмбет – 20 мин пешком, заблудиться трудно. Улица баров-дискотек. Вход свободный, платишь только за напитки. Есть даже Интернет клуб.

Бодрум – вот куда лучше поехать за сувенирами. Прямо около отеля можно поймать маршрутку. Интервал движения – 10 мин, ходят круглосуточно. Стоимость 1,5 евро, или 2 доллара. Она приедет на вокзал, откуда снова без проблем попадаете на улицу сувениров. Ночью ездили на плавучую дискотеку Катамаран. Огромный катер в 1,30 ночи отчаливает от пристани и плывёт в центр бухты. Прозрачное дно, хорошая музыка. В стоимость(30 долларов) входит один местный напиток. По вторникам – ночь бесплатной водки.

Экскурсии – мы решили их не посещать, т.к. отдыхали всего неделю. Но выбрались на бесплатную обзорную экскурсию по Бодруму, и в аквапарк – 35 долларов. Классно там было, но уж очень швы болезненные. Самыми БЕЗболезненными оказались горки камикадзе. Советую. Совсем не страшно и не больно. Главное начать, а потом и остановиться не сможете.

Доступные цены, весёлая ночная жизнь, ненавязчивый персонал отеля, тёплое море, солнце и просто хороший отдых – вот что мы получили во время нашего отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 12.10.07 13:07 (3 873 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв