АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1427
Фото: 4
Отзыв об отеле Columbia Beach Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель для релакса семьей с ребенком старше 10 лет

Доброго дня суток. Сами мы из Новосибирска, нам с женой 45, дочери 14. На Кипре были первый раз, отель порекомендовали в турагенстве "Экзотик Турс". Отдыхали в период с 15 по 28 сентября 2012 года. Тур оператор "Библио Глобус". Рейс из Новосибирска до Ларнаки утром, 6 часов, по прилету встретил сразу сотрудник и сказал номер автобуса, вещи получили быстро и уже через 15 минут были в автобусе. Основной контингент туристов был до Лимасола, в наш отель мы ехали одни, поэтому возле одного из отелей в Лимасоле нас пересадили на такси и отправили в отель. Время в дороге пролетело незаметно, сначала сотрудница рассказывала нюансы отдыха на Кипре, а потом просто глазели по сторонам. Водитель знал несколько слов по русски, дочь немного говорила по английски, в целом мы друг друга понимали. Сам водитель сказал, что место куда мы едем очень хорошее по мнению самих киприотов, так как там сочетание моря и гор. Когда приехали в отель на рецепшине не было русско говорящей сотрудницы и если бы не дочь - были бы проблемы. Но уже через 10 минут после приезда мы были в номере на 4 этаже. Вид с балкона - великолепный. Воздух морской. Для сибиряка - сказка. Оплачены были только завтрак и ужин, поэтому кушать хотелось сильно, до ужина не дотерпели бы. Поэтому пообедали в ресторанчике до которого пару минут идти. Официантка когда поняла, что есть проблемы в понимании друг друга тут же принесла разговорник и меню и мы быстро и весело разобрались с заказом. Скажу сразу - порции очень большие, салата из морепродуктов хватит на 2 человек. Баранина была большим куском и великолепно приготовлена. Ко всем блюдам была на гарнир жареная картошка, но учитывая, что урожай картошки на Кипре собирают 4 раза в год это не удивительно. Картошка на Кипре растет в почве, богатой железом и очень вкусная. От нашей сибирской отличается в лучшую сторону. В общем наелись как бобики и пошли на море. Вода чистейшая. Народ с пляжа уже разошелся и нам никто не мешал совершать первое погружение.

Номер: в номере чисто, уютно и хороший ремонт. Два кресла и столик на балконе. Русских стараются селить в соседних номерах, первое что заметил - у соседей были натянуты веревочки в углу балкона (они как опытные туристы брали кусок шпагата с собой). В Ванной есть спец веревочка для сушки, но на балконе это все быстрее. Кстати, когда соседи уехали - поселились англичане и с удовольствием пользовались этой веревочкой. Есть сейф и вполне понятная для русского человека, учившего немецкий, инструкция по пользованию. По телевизору много каналов и русский 1 канал есть, правда мы телевизор включали в первый и крайний день.

Обслуживание: внимательное. На рецепшене дня 4 в неделю русскоговорящая барышня, все вопросы, которые возникают - можно обговорить с ней. Бармены практически все понимают основные слова по русски, плюс интернациональный язык жестов отработан и у них и у нас. По приезду в номер нас ожидал подарок в виде 1.5 л. бутылки воды и бутылки местного вина. ( Кто любит Кагор и Массандровские вина - оценит). Каждый понедельник все вновь прибывшие отдыхающие приглашаются администрацией отеля в бар на коктейль фуршет, подают шампанское и довольно неплохое. Про поездку в Лимасол уже писали предыдущие ораторы, до городка Писсури 6 км. можно заказать такси, а можно на автобусе. По мне так можно съездить чисто для ознакомления. Единственная достопримечательность - старинная церковь. Бармены очень предупредительны, хорошая память и если в бар днем из бассейна заплываешь часто - на 3 день, зная твои вкусы, быстро подают то пиво, которое полюбил))).

Питание: ЗАВТРАК. стандартный набор изо дня в день. Но довольно обширный. Рекомендую стараться разнообразить, а то если будешь брать только любимое - через неделю это любить не будешь)). ОБЕД: т.к. обед у нас был не включен, то жена и дочка покупали в магазинчиках фрукты и им хватало. Местные яблоки, груши и бананы довольно неплохи. Я первый раз попробовал свежий инжир и мне понравилось, хотя жена и дочь были не в восторге. Мне, вместо обеда, хватало пару бокалов разливного пива и орешки бесплатно к пиву на закуску. УЖИН: шведский стол. каждый день новая тематика. Из тех что особенно понравились: кипрская кухня, итальянская кухня. Специфика: много различного мяса и десертов. Баранина на кости на вертеле была особенно великолепна. Жена постоянно переживала что не влезет в джинсы в которых прилетела. Для дочери выбрать блюда на вкус - проблем не представляло. Супы также готовят, но нужно предупреждать заранее. Все напитки платные, в среднем около 10 евро за ужин на трех человек. Вино можно заказывать как в бутылках по 0.7 и 0.5 так и в маленьких бутылочках по 150 грамм. В зависимости от кухни - живая ненавязчивая музыка, иногда с выступлениями танцоров. Ужин продолжается с 19-30 до 23-00 местного времени. Ближе к окончанию - народ активно танцует.

КОНТИНГЕНТ: если вам нужна активная молодежная тусовка - это не ваш отель. В основном пенсионеры англичане и немцы, которые приезжают уже не первый раз и их всех знают. Неторопливый и размеренный отдых - их кредо. Если вы вписываетесь в этот принцип - с вами будут здороваться, знакомиться и общаться. Если нет - будут игнорировать. Хозяин - немец, владелец компании по производству морских судов, бизнес отелей у него хобби, его сеть отелей в Германии и 3 отеля на Кипре. До определенного времени его отели были закрыты для туристов из России. Если Ваш релакс выпивка и тусовка - это не ваш отель. Если вы хотите отдохнуть от сумасшедшего ритма жизни и полностью расслабиться - рекомендую.

ПЛЯЖ: песок и галька. Многие купаются в специальных тапочках для купания, чтобы камнями не повредить ноги. Мы относились к этому как к дополнительному массажу стоп. В отеле многие до завтрака идут на пляж и кладут полотенца на лежаки. Когда отель полностью заполнен - после 08-00 остаются свободными лежаки только возле бассейна. Вода чистая, дно песчаное, в маске смотреть особо не на что. НО: иногда заплывают метровые черепахи и наблюдать за ними довольно интересно. Спортивный отдых представлен водными лыжами и доской, виндсерфинг, катамараны, водные мотоциклы, парашют за катером, банан и различные плюшки. Ценник не дешевый, от 10 до 50 евро, но плюс то, что инструктор помогает и обучает, если все первый раз. Инструктор Илия хорошо говорит и понимает по русски.

ДАЙВИНГ: в Пафосе есть инструктор русскоговорящий, который проводит обучение, потом тренинг на мелководье а затем спуск на глубину. Стоимость одного обучающего погружения 70 евро на человека. В процессе погружения он снимает на фото и снимает короткий фильм. Для дочери это были незабываемые впечатления.

ИТОГ: Возникли вопросы - пишите в личку. Но я бы хотел в следующем году провести отпуск в этом же отеле.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.09.12 22:01 (6 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:35 31.03.14

Спасибо

14:47 21.05.14

Добрый день! Подскажите координаты дайвинг центра в Пафосе и сколько в общем по времени занимает обучение, тренинг и погружение?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlexNovosib (1)