АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 8576
Фото: 10
79
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
17.09.12 - 24.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличный отель в хорошем месте

Останавливались в этом отеле с мамой с 17 по 24 сентября 2012 года. Это был мой третий визит в Прагу. И впервые я жила в настолько удачно расположенном и красивом месте. Отель нах-ся в районе Йозефов (еврейском квартале), близко к набережной и прекрасному монастырю Святой Агнессы Чешской. Нам повезло - достался номер с балконом и прекрасным видом на Влтаву и величественное здание министерства промышленности и торговли Чехии. За 10-15 мин. пешком мы добирались до Староместской пл. (т.е. исторического центра), за 20 мин. - до места встреч с экскурсоводом компании Евро Тач, метро Малостранска. Меня немного напрягал шум дороги, особенно трамваев - рядом с отелем перекресток и въезд на Чехов мост. Но у меня сверх чуткий сон. Поэтому, возможно, это не проблема для большинства.

Номер, и ванная комната в том числе, по европейским меркам оказались просторными. Оооочень удобные матрасы и подушки (после 9-10 часов хождения по Праге отдыхалось на них прекрасно, и это большой плюс!). В номере был бесплатный электронный сейф (такое вы найдете далеко не везде). Кондиционер самостоятельно отрегулировать мы не смогли, хотя выполняли всеинструкции, написанные на висящей рядом карточке. Видимо он все-таки управлялся где-то централизовано. Поэтому первые два дня было немного прохладно. Потом заработала сушилка в ванной и на пульте кондиционера прибавились пара градусов. Стало комфортно. Как-то решать этот вопрос на ресепшен мы не пытались, т.к. просто было не до того - Прага же вокруг! Приходили и падали, укрывшись двумя одеялами.

Уборка была качественной и ежедневной, даже в воскресенье. Мы оставляли чаевые 1-2 евро каждый день. Причем в первый день горничная спросила нас, действительно ли для нее была оставлена монетка))

Завтраки и обслуживание на них средненькие. В 4 звездах в Праге бывало и получше. Йогурт, каша овсяная из пакета, мюсли с молоком, яйца вареные и жареные, фасоль, тушеные овощи, сосиски, рис, колбаса и сыр в нарезке. Хорошая выпечка. Фрукты. Кофе из автомата, чай пакетированный. Понятно дело - каждый день одно и тоже. Нерадостные, какие-то замученные официанты. Но наесться можно. Один раз не было свободных столиков, но нам открыли какой-то дополнительный зальчик и посадили там. Лучше приходить на завтраки пораньше: не будет шума, толчеи, итальянских детей и немецких гогочущих гретхен. На завтраках можно было оценить публику отеля - русских было немного и они вели себя очень достойно. Остальные - в равных пропорциях немцы, англичане, побольше шумных итальянцев, облизывающих ножи, берущих еду руками и зачем-то притащивших в Прагу маленьких, 1.5-2 года, детей.

Персонал очень сдержанный, холодноватый даже, но в ответ на улыбку все- таки тоже улыбались. Перегоревшую лампочку сменили за 3 минуты:) На все наши вопросы мы тут же получали адекватные ответы. На русском говорят не все, но мы и не ждали этого.

Расчетный час в отеле 12.00. Мы уезжали в 14 ч., поэтому очень приятный менеджер поставил наши чемоданы в багажной комнате, где они в сохранности пребывали пока мы гуляли, и затем любезно донес их до машины.

Фото туриста отеля

Отель

С балкона

Добавлено 30.09.12 13:34 (3 064 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)