АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.18
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 3
Читательский охват: 4117
Фото: 2
862
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
15.09.12 - 28.09.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день всем. Отдыхали с мужем в отеле...

Добрый день всем. Отдыхали с мужем в отеле с 15 по 28.09 2012 года по системе ALLI с Натали тур.

Хотела написать рассказ, но как- то получаются тезисы.

ВНИМАНИЕ; в отеле/магазинах не принимаются купюры номиналом 500 евро. Только банки имеют право их обменивать. Нам повезло, наш гид решил наш вопрос, обменяв их на более менее мелкие купюры.

Запах с нефтеперерабатывающего завода мы ощущали как только открывали дверь на балкон каждый день по утрам.

В отеле работал только бар на 0 этаже. Бар был закрыт около бассейна.

Запах хлора в самом отеле также был слышен на этажах в период уборки. Сильный запах хлора в джакузи в местном спа. Для лиц, отдыхающих по системе ALLI, посещение сауны-бесплатно. Там же выдают одноразовые тапочки и полотенце. Однако, странное требование: резиновая шапочка. Мы ее купили в соседнем «вигваме» (1,5*2= 3 евро за 2 шапочки). На ресепшн – каждая 3 евро.

Виски в баре наливали приличного качества. Приличный кофе опять же только в баре. Кофе в кофе-машинах за завтраком неприятного вкуса. Кстати, около бара имелся автомат по продаже сигарет, а также автомат, который купюры номиналом 5 евро обменивал на монеты номиналом 1 евро. Также там были всякие игровые автоматы.

Питание в столовой не отличалось разнообразием, но за 13 дней голодными мы не были (мясо и рыба были каждый день). Из фруктов ежедневно были: груши, яблоки, дыни, ананасы, сливы, нектарины, часто - апельсины, иногда- персики. Для тех кто выбирает условия проживания. Обед в ресторане стоит 13 евро, для детей -9 евро. На улице – вы вряд ли уложитесь в данную сумму. Поэтому при подсчете, думайте, насколько вы экономите на покупке условий завтрак или завтрак ужин. Кстати, отель предлагает на месте докупить нехватающих «раз» питания, но именно по вышеприведенным ценам. Конечно, если вы хотите каждый день ездить на экскурсии, то смысла брать ALLI – нет. Цены в баре из тех, что мы слышали. Чашечка чая -1,75 евро. Пиво -2 евро и по нарастающей. Также ужины можно обменять на обеды, к примеру. Но учтите что это можно сделать один раз и на весь период проживания. Для малышей, есть подставки для сидений. Также по утрам есть вариант напоить малыша какао. Был отдельное меню для малышей.

Условия проживания: в каждом номере есть сейф и мини-бар, но платно. Однако за пользование сейфом оплата 5 евро/ сутки(20 евро депозит), а мини-баром – 2 евро/сутки(депозит – 10 евро). Плата за пользование пляжным полотенцем -2 евро, но не в сутки, а при каждой его смене. По запросу, нам предоставили пепельницу для курения на балконе.

Мы купили за 3 евро полотенце в соседнем «вигваме», и не заморачивались. Там же мы купили 2 стеклянных стакана(2*0,95=1,9евро), так как в самом номере мы обнаружили только 3 пластиковых.

Книжной полки, где можно было бы обменять уже прочитанную книга на другую – обнаружено не было. Поэтому соседям, приехавшим незадолго до нашего отъезда, мы передали чтиво.

При отъезде в отеле нам были оказаны услуги: взвешивание груза – 1 евро/место, а также упаковка груза- 10 евро/место.

Утюг не искали, так как был взят с собой. А в какой-то момент потребовалась стирка одежды. Выяснилось что «услуга» стирки есть. Брюки (шорты) нам предложили постирать за 9,9 евро/шт., блузки/футболки 6,9 евро. В результате в соседнем супермаркете были куплены таблетки порошка, и растворив их в раковине вещи были выстираны ручным способом. Меньше упаковки порошка к сожалению мы не обнаружили.

Теперь об услугах тур оператора. В отеле есть представители тезтура, наталитурс, пегас туристик, нева. Наш гид Сергей (Натали турс), при необходимости обнаруживался в холле отеля по своему расписанию. Был очень внимателен и отвечал на все наши вопросы.

Мы посетили с экскурсиями: Монсерат и винодельню Торрес, Барселону и Валенсию. По имеющемуся опыту. Около отеля находится остановка, откуда можно доехать до Монсерата, Барселоны и Таррагоны.

ВАЖНО: билеты можно купить только в магазине Табако. Собственно такой магазин в округе отеля был только один. Добраться до него можно следующим образом: выходите из отеля, поворачиваете направо, и топаете прямо минут 15. Справа на первом этаже дома увидите коричневую вывеску. Сигареты можно купить там же (Парламент в Испании не продается).

Монсерат

От нее можно доехать до Монсерата на рейсовом автобусе. Экскурсия организована мелкой трусцой. Времени очень мало, а там хочется провести времени намного больше. Интересен музей (стоимость входа 7 евро (кажется)). Музей заслуживает посещения. Там организована дегустация местных вин (но мы туда не ходили). Базовой достопримечательностью является «черная дева Мария». Очередь там (в момент когда мы приехали - была часа на 2) длинная и медленная. Если вы хотите к ней прикоснуться, вы просто не успеете это сделать за свободное время. Раздолье для тех кто хочет фотографировать. И еще больше раздолья если за 8 евро (туда и обратно) подняться на обзорную площадку на электропоезде. На двоих мы потратили 26 евро, пообедав на минус 1 этаже ресторанчика самообслуживания, находящегося рядом со стоянкой автобусов.

Винодельня Торрес (только в рамках экскурсии)

Очень интересная экскурсия по виноградникам и заводу. Посещение дегустационного зала и магазина, в котором можно купить вина по ценам производителя. В основном – сухие вина. Но мы нашли и вариант мускатного вина, и также его прикупили: цены от 4 евро за бутылку.

Барселона.

Об этом городе очень много написано в интернете. Поэтому описывать не буду. Однако добраться до самого города можно. Автобус ходит раз в 30 минут. Танцующие фонтаны. Точнее Фонтан.Танцует, говорят иногда под музыку, разные цвета. Вызывает уважение как самый первый фонтан (1929 года рождения). На этом точка. Нам хватило 15 минут на его просмотр. Много людей.

Таррагона.

Также автобус бегает раз в полчаса. Расстояние 8 км вдоль нефтеперарабтывающего завода. На внешней стороне автовокзала есть газетно-журнальный магазин, где можно купить карту города. И гулять по нему. Берегите кошельки (у нас его вытащили, хоть мы и старались его охранять. Благо денег там было немного). Ездить в Таррагону с экскурсией – нет смысла, так как имея какую то информацию об истории города и так все становится понятно.

Погода не удалась. Она была переменной. Редкий день был без облаков, хотя купаться в море еще можно было. Пару раз шел дождь. Летней погоды мы не заметили (по приезду максимальная температура достигала 29 градусов, к нашему отъезду она снизилась до 23). Вечером –прохладно, предпочитали спортивный костюм.

Вид на море. Пожалуй, только 6 этаж и то это полоска моря над домами. Пляж – песочный, широкий. По его границе стоят стояки, около которых можно обмыть не только ноги, но и всё тело. Также кабинки туалетов. Тоже имеются. Мы их не посещали. Вообще нам сразу сообщили что бесплатных туалетов на пляже нет. Практика следующая: ты заходишь в ближайшее кафе, покупаешь за 2 евро напиток и топаешь в сервис комнату. Но если идти на самую ближайшую часть пляжа, то мы в округе не увидели кафе. Имейте это также в виду. Да, до пляже не 200 метров, а 2 квартала!

Еще интересный момент самые дешевый сувенир (магнитики) мы увидели по цене 1 евро/шт только в парке Гуэльо (Барселона). На территории Ла Пинеды от 2 евро и выше. Видели даже за 5 евро.

Семьи с детьми были от 2.5 лет и выше. Иностранцев много.

Анимация. Для взрослых раз в день в бассейне организовывалась игра в футбол. Для детей развлечений было больше. Вечером во дворе на полтора часа на основной арене, дети «бесновались» под музыку. Взрослые это могли все наблюдать, но музыка была настолько громкая, что сидеть и разговаривать было сложно.

В итого можем сказать, что в Европе мы отдыхали 1 раз, и первый раз мы отдыхали в 4 звездах. До этого менее чем 5 звезд мы не бронировали, и чаще это были загородные/клубные отели (Турция, Египет, Тунис, Греция, Кипр). Конечно, данный отдых сильно отличается по уровню сервиса и расположению в худшую сторону. Больше в Европу на пляжный отдых ни ногой, только если какой -то экскурсионный тур. Не для нас оказался этот отдых в городском отеле.

Добавлено 30.09.12 14:57 (8 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (10)