АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 13951
Фото: 14
518
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отели Мимоза и Хедера

Сначала о недостатках Хорватии, как курортного места вообще:

1) море в Хорватии всегда и повсюду холодное, из-за холодых течений. Это лето выдалось аномально жарким, но даже в конце августа море было холодным.

2) песчанный пляж очень редок. Берег в основном скалистый и обрывистый, поэтому большая часть пляжей – бетонный настил. В лучшем случае будет галька. Но галька не круглая-гладкая, а самой разной формы и размера. Ходить по ней больно, поэтому для пляжа и купания покупают специальную обувь (порядка 7-8 евро за пару. Здесь и далее цены в евро с погрешностью прибл-но в 0,5 евро)

3) Дороге продукты. Вдобавок для южной страны очень высокие цены на фрукты: 4-5 евро за кг. винограда и порядка 1 евро за кг.арбуза – это, извините, перебор. Цены на остальные продукты такие же или выше, чем например, в Австрии. Поэтому австрийцы, заселяясь в кемпинги и апартаменты, страются привезти с ссобой как можно больше продуктов.

4) Вода водопроводе очень сильно хлорирована.

5) относительный недостаток: отели и пр. не рассчитаны на русского туриста. Если вы туда решили поехать и не владеете немецким, итальянским или английским, готовьтесь к неудобствам, связаным с языковым барьером.

Теперь об отелях. В бухте расположено три отеля, ресторан, кемпинг и, если правильно помню, апартаменты. Все это называется комплекс «Масленица», рассчитано на семейный отдых с детьми, относится к одним и тем же хозяевам, на все это работает одна и та же команда анимации. Из трех отелей Нарцисс – 4*, Мимоза и Хедера - 3*. Последние два ничем не отличаются друг от друга и их можно охарактеризовать как один. Парковка расположена тут же вокруг отелей. В дни приезда-отъезда на парковке дежурит работник отеля, объясняя туристам, куда им лучше проехать.

ОТЕЛИ.

Недостатки: очень маленькие комнаты. В основном по 15 метров (есть пара комнат по 30 метров на 5 кроватей). Одна дама жаловалась, что их 4-х поселили в комнату 15 метров, где 4 кровати сдвинуты вместе. Приходится перелазить друг через друга. Жаловалась, что шкафы маленькие, мебель крошится.

Мебель действительно старая повсюду и крошится. В некоторых номерах стоит старая, непромываемая сантехника. Кондиционер оплачивается отдельно (кажется, 1 евро в сутки), также оплачивается пользование сейфом: 10 евро за все время пребывания.

Нужно очень внимательно разузнать при покупке путевки в какой номер вас хотят поселить. Ибо есть номера без балкона. Есть, что выходят не на море, а на автостоянку между горой и отелем, при этом из-за склона горы ваше окно оказывается на 1-м этаже, машины паркуются под окном.

Достоинства: большой балкон, там, где он есть. Уборка была ничего себе, вполне терпимо. Хотя полотенца идеально чистыми были не каждый раз. Приятно удивило наличие передвижной решетки для просушки белья – незаменимая вещь, особенно, если едешь с семьей.

Лифты очень узкие, с трудом можно поместиться четверым.

НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЕЙ

Есть открытые бассейны, вкл.детские. Место около них стоит 2-4 евро (точно не помню). Но от бассейнов за 10-15 метров тащит хлором. Есть множество детских платных забав типа батута.

Между полосой пляжа и отелями есть зона, где лежаки и зонтики бесплатны для гостей отелей. Но занимать там место надо очень рано. Скажем, если придете в 7 утра, то достанется в лучшем случае лежак без зонтика.

В этой же зоне расположен ресторан. Впечатления от него довольно негативны. Дорого: примитивная пицца от 7 до 9,5 евро, спагетти болоньез – 6, греческий салат – порядка 10. обслуживали на не просто долго, а катастрофически долго. Я заказала пиццу с кальмарами – вместо них оказались крабовые палочки, муж заказал с прошуто – принесли с вареной колбасой. Все это не только без сбрасывания цены и без извинений, вообще без комментариев со стороны официанта.

Перед отелями, вдоль побережья, идет дорога, по которой приезжают-уезжают гости отелей. На ней с обеих сторон припаркованы авто туристов. Наличие этой дороги, которую приходится пересекать, куда бы ты не пошел, можно отнести к минусу.

В отеле Нарцисс расположен небольшой универсамчик.

ЕДА

Завтраки с 7 до 10 – однообразны и обычны, писать о них скучно. Удивляло только отсуствие свежих овощей и зелени на завтрак в, опять-таки, южной стране.

Ужины с 18.30 до 23.

Достоинства: Обильно и разнообразно. Рыба, птица, мясо, сосиски, гарниры, соусы – все это на любой вкус и очень-очень вкусно. Рыбы всегда 2-3 сорта, а в рыбные дни 6-7 сортов. Пирожные на растит.сливках, но все же вкусные.

Недостатки. Можно бесплатно получить толко один напиток по выбору: сок, вино или кола. Можно попросить также принести немного пресной воды. Все остальное за доп.плату. «Соки» представляют собой разведенный водой ядерный концентрат. Видимо, так стараются заглушить хлор.

Свежие овощи и зелень представлены по минимуму. Помидоры я за 10 дней видела только пару раз. Что очень удивило: морковь шинкуют вообще не чищеной, а капусту – с неубранными почерневшими листьями! Из-за этого свинства я брезговала брать также остальные нарезанные овощи. Мороженое (несколько сортов) невкусное – очень химическое.

с 16 до 17 можно взять кофе или чай (жидкий, воняющий хлором) и к нему махонький слоеный пирожок с шок.кремом.

ПЕРСОНАЛ говорит на немецком, итальянском или английском. Иногда можно очень постараться и объясниться, к примеру, с горничной, говорящей только по-хорватски, на русском, ибо языки похожи, а страшие поколения учили русский в школе.

Все объявления и любая письменная информация также на 4 языках: вышеперечисленных и хорватском.

ПЛЯЖ.

Галька. Хороший, пологий заход в воду. Когда вода доходит до груди под ногами начинается песок. Вода идеально чистая. Аренда зонтика стоит порядка 4 евро в день,. То же самое за 1 лежак. На пляже есть пресные души, но в связи с засушливым летом и напряженкой с водой в стране, они были отключены.

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА. В общем, если расстараться, то весь день будет занят нордическими прогулками, фитнесом и танцами – и так 6 дней в неделю, кроме субботы.

В 11.00 едеждневно аквааэробика: на пляже, у прибоя, стоят две красивые девахи и синхронно показывают движения. А перед ними в воде стоит человек 50 и пытается повторить. Длится все полчаса. Осторожнее! За это время можно простудиться в холодной воде. В 17 часов либо аэробика либо разучивание каких-нить примитивных танцевальных композиций. Вечером на террассе Мимозы начинается либо шоу, либо танцы, либо то и другое вместе. Часто присутствует живая музыка и живой голос (где они набрают столь дурной вокал, осталось под вопросом). Все шоу проходят на 4 языках: хорватский, немецкий, итальянский, английский. Это для взрослых.

Для детей с 4 до 14 лет работает «мини-клуб» с 10 до 12 и с 16 до 18. Там аниматоры устраивают для детей различные конкурсы, игры, прогулки, рисование и пр. Ребенку полагается стаканчик напитка и печенье или пряник. Мы приводили своих детей 3,5 и моложе 2 лет (т.е. не попадающих в возрастной диапазон клуба), с ними возились также, как и с прочими. Вечером в 20.30-21.00 проходит самое кульминационное - мини-диско!!!

АНИМАЦИЯ. Команда аниматоров просто поражала высокой подготовкой! Одни и те же люди в танцах на шоу профессионально пластичны, в комедийных сценках профессионально артистичны, на фитнесе профессионально спортивны. Умеют зажечь и поднять настроение и взрослым и детям. Всегда улыбка, всегда готовность идти на контакт. Особено удивляло, как легко они переключаются между хорватским, немецким, итальянским и английским. В целом анимация работает с 9 утра до 23 ночи.

В целом анимацию и ужины из серии «праздник обжоры» я бы обозначила, как два самых больших плюса в работе отелей.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

та же бухта

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

столовая

Фото туриста отеля

Отель

Вид на мини-отели рядом с Масленицей и, как я поняла, собственно город Рабац

Фото туриста отеля

Отель

Отели слева направо: Нарцисс, Хедера, Мимоза

Добавлено 01.10.12 16:35 (7 643 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация