АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2159
Фото: 31
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую!!! Не пожалеете!

Отзывов по отелю написано достаточно, большинство правда.

Были с супругом в отеле с 13 по 26 сентября.

Так как особо нам сравнивать не с чем (впервые в Европе), опишу наше впечатление.

Начнем с перелета - авиакомпания Astra Airlines. Самолет небольшой Airbus A320. Салон тесный, в автобусе рейсовом и то свободнее. У супруга колени упирались в кресло впередисидящего, некоторые кресла сломаны - спинки не держатся. Стюардессы все очень приятные, по русски не говорят, только по-английски. В Грецию вылетели с опозданием на 2,5 часа, назад вылетел вовремя. Время в пути получилось даже меньше, чем по расписанию.

Туроператор "Музенидис трэвел" - вродебы без нареканий.

Мы приехали в отель около 11-00, нас сразу заселили в номер с видом на море. Красота!

Обычно на ресепшене никого нет, т.к. вся "тусовка" в баре на пляже. Но на ресепшене стоит камера, и если кто-то там появляется, персонал сразу встречает.

О персонале - отдельный огромный респект Надежде! Сколько бы тут про нее не писали - словом не скажешь. Остальные девчонки тоже доброжелательные, всегда улыбаются. Все владеют свободным английским языком, немного говорят по-русски.

В номере убирались каждый день. У нас было всегда чисто. Раз в три дня смена постельного белья и полотенец. Пляжных полотенец нет. Туш/туалет всегда чистые, иногда была на полу вода. Бывало, что горячая вода подавалась с перерывами - когда все возвращались с пляжа и горячая заканчивалась в бойлере. Буквально 10 минут - вода появлялась опять. На окнах москитная сетка, есть таз для стирки.

На территории отеля чисто, убрано. Каждое утро моют тротуар, чистят бассейн, убирают пляж. Хозяин виллы Джордж активно помогает персоналу.

Бар работает с 9-00 до 23-00 часов, ресторан тоже с 9-00, но до 21-00, с перерывом в работе 16-00-20-00.

Еда очень вкусная, не могу сказать, что очень прям однообразная. Порции огромные. Если кушать в отеле не каждый день, вполне хватает разнообразия. Завтрак стоит 5 евро на человека, вторые блюда 6-9 евро, закуски и салаты 4-7 евро.

Пляж... стоит отдельной похвалы. Море прозрачное, чистое. Слева на пляже дно каменное и вход в море каменный, правее вход песочный. Дно местами камень, местами песок. Супруг нырял с маской, говорит, что ёжики были дальше от пляжа, у меня там ноги дна не доставали. Много всяких рыбок, ракушек, медуз, встречаются осьминоги. Вода была уже не очень теплая, но купаться вполне можно. Перед нашим отъездом она опять прогрелась.

Интернет, как тут уже писали, дорогой. Но (опять же, как писали) на пляже у Кассандры ловит их Wi Fi, почту проверить и посмотреть прогноз погоды хватает.

В номере есть бесплатный сейф - очень удобно. Кондиционер в сентябре был абсолютно не нужен. Ночью прятались под одеяло, днем открывали все окна.

Отдыхающие - в основном русскоязычные, с маленькими детьми есть народ.

Погода была теплая: днем +30, ночью +16. В сентябре желательно взять теплую кофту на вечер. Четыре дня шел дождь, но это даже хорошо. В такую погоду удобно ездить на экскурсии - не по жаре. Экскурсии в музенидисе не дешевые: Метеоры - Афины (2 дня) - 200 евро с человека; греческий вечер - 50 евро с человека. мы на экскурсии не ездили, мы брали а аренду машину. Можно заказать через Музенидис в отеле, стоимоть около 45-50 евро в сутки. В Криопиги есть прокатные конторы. Зашли в первую (название не помню, оранжевая наклейка у них) - нам предложили фиат панда за 45 евро в сутки. Потом зашли в KRIOPIGI CARS - была фиат пунто за 35 евро со страховкой (ценник на 7 дней). Бензин стоит 1,89 евро. Расход у машины по бортовому компьютеру 6,2 л/100 км. За неделю наездили 2000 км, на бензин ушло около 250 евро. За неделю посетили несколько раз Салоники - интересный европейский город со своей многовековой историей; Кавалу, Дион, Олимп, Метеоры, Касторью, объездили Ситонию на два раза и Кассандру. Питание везде в тавернах и кафе вкусное, порции большие. В среднем цены как в отеле. В сфере обслуживания все свободно говорят по-английски.

Вечером в отеле скучновато, до обоих поселков топать прилично - до Криопиги минут 25-30 в темпе, до Полихроно - минут 35-40. На машине проще, можно и до Калифеи прокатиться. Автобус ходит по расписанию, но иногда и опаздывает. Стоимость проезда до Неа-Фокии и назад - 10 евро на двоих.

А еще в отеле были две большие собаки и 8 щенков. Забавные!

В целом, отдых ничем подпорчен не был, никакого негативного момента вспомнить не получается. Всем, кто выберет Villa George, желаю приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 02.10.12 10:15 (4 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:03 12.02.13

Здравствуйте! А если не секрет сколько стоила путевка в сентябре? Заранее спасибо.

21:09 27.04.13

Здравствуйте, Кристина! Извините, только сейчас вижу Ваш вопрос. Мы летели из Омска, путевка стоила около 60 тыс. на двоих без визы на 13 ночей. За неделю до нашего вылета (3 сентября) ценник был на 10 тыс. дороже. Если есть возможность сделать визу, можно номер забронировать напрямую в отеле. Стоил он 20-25 евро в сутки (при нас постоялец из России прилетел сам, не через турагенство, и рассчитывался с Джорджем на месте.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Keksiteck (11)