АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
61
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лена Отдыхали в Дубровнике в первой неделе сентября...

Лена

Отдыхали в Дубровнике в первой неделе сентября в отеле «Гранд отель парк». С погодой не повезло. 2-3 раза был дождь. Местные говорят , что такой погоды в сентябре не было уже 10 лет. Но мы ездили туда не за загаром, поэтому нам было в самый раз. Отель расположен в глубине бухты, на возвышенности, поэтому вид из номера был просто чудесный. Особенно если он расположен на 7 (последнем) этаже. В отеле было 2 бассейна с морской водой (крытый и открытый) . Плавать в них без очков достаточно не приятно. Более 5 минут не протянешь - разъедает глаза солью. Хотя чистота бассейнов была безупречной, а соль можно было смыть в душе. Наличие тренажеров тоже радовало. Баня и массаж платно.

Номера отделаны по евроремонт. Все новенькое. Санузел очень аккуратно сделан. Постели просто супер. Не возможно оторваться, все мягкое чистое и теплое. Кондиционером так и не пришлось воспользоваться. Балкон несколько узковат, но, не смотря на это, там помещается стол и два стула. Убирают номер каждый день, но не совсем чисто. Иногда можно было встретить и пыль и волосы на полу. Иногда и вовсе пепельницы не очищали. Но обо всем этом забываешь – когда выходишь на балкон. Вид, конечно, просто завораживает: море, горы, парк перед отелем, оранжевые крыши. Всё это, разумеется, относится к номерам с видом на море.)))

Питание – завтрак и ужин «шведский стол». Кухня европейская, очень вкусная, хотя ежедневным разнообразием не баловали. Но это компенсировалось количеством предложенных блюд. Мы отдыхали 8 дней и каждый день ели что-то новенькое. Обслуживание в ресторане на четверочку. Не всегда вовремя убирают со стола. Иногда приходилось пол завтрака сидеть за столом с неубранной посудой. Персонал пожилой, как в прочем и контингент отдыхающих. Развлекаловки ни какой. Лишь живые концерты (не плохие к стати) в соседнем отеле.

Холл не очень большой, но скопления народа в нем не бывает.

Пляж никакой. Лежаки, зонтики платно—около 150 руб в день. Пляж каменистый и без тапочек не зайдешь. А еще там водятся какие- то ежи морские. Мы их не видели, зато пострадавшие были. Поэтому морем можно наслаждаться только вприглядку, хотя вода чистейшая.

И еще! Хочется развеять миф про хорватские вина. Они не дешевы. Или сухие, или ликеры. Фирменный якобы вишневый ликер «Марочино»-- просто самогон! Кроме пива и пить то нечего! И продукты в соседнем супермаркете ( типа нашего «Ашана») дороже наших раза в 1,5-2 . Просто наживаются на туристах откровенно.

Но все это перекрывает удовольствие созерцать природу и архитектуру этой страны! Картинки увиденного еще долго будут стоять перед глазами. Красотища а а а! Особенно понравились экскурсии. Очень рекомендую. Мы ездили на них от своего туроператора. Дороговато конечно, зато все на русском. И организовано не плохо.

Очень удивили местные жители. Казалось, что мы попали в страну Гуливеров. Все высоченные, голубоглазые, крепкие, и не толстые. Атлетического телосложения, очень пропорциональны и красивы. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Пьянства среди них нет, хотя в кафе все сидят уже с утра. На улицах очень чисто. По-русски, особенно молодежь, хорваты общаться отказываются, предпочитают по–английски. Русских, правда, было не много. Ну, может процентов 10 от всех отдыхающих. Все итальянцы, шотландцы, англичане.

В общем, для тихого, активного семейного отдыха – то что надо! Теперь поедем в Истрию, там говорят еще лучше.

Саша

Эх, Хорватия!.. обязательно посмотрите в иллюминатор при подлете. Боинг летит вдоль берега, сначала внизу подкова Цавтата, разворот над морем у Дубровника и посадка снова в Цавтвте. Почему аэродром считается в Дубровнике, а не в Цавтате, осталось загадкой, как и многое другое. Вот, например, почему в описании отеля в основном здании «лифт до 6 этажа»? а мы жили на 7 , кстати, самый красивый вид, и ездили на лифте…или, почему немцы старались поселиться во флигелях? Где, при отсутствии кондиционера, толстые стены с жарой и справляются, а вот с влажностью от душевых не очень…или, почему песчано-галечный пляж? Кто и когда там на пляже песок видал? Или, почему ужасный ликер Марачино поставлялся в Британию, а не отличный Черри-бренди? Или, почему в супермаркете на бутылочное пиво цена указана без стоимости бутылки? но всё это ерунда по сравнению с красотой побережья. А какие экскурсии!... в Черногорию берите обязательно «голубую», а не «горную»! И в Северную Далмацию, с Корчулой, с солеварнями, с устричной фермой, и с дегустацией. Только вот от дегустации многого не ждите, виноделие «никакое» по сравнению даже с Крымом. Лишь два сорта винограда, один темный, один светлый, и на всё один ответ «не приживается». Хотя, красное сухое мягкое, не терпкое, без привкуса соли

Отель только с бассейном, потому, что бывает, в море не зайти, и в этом плане Grand Hotel Park вне конкуренции: крытый и открытый с морской водой! Супер!

Выбор конька в «дюти фри» на обратном пути был просто огромен!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона седьмого этажа налево.Полуостров Лапад.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубровник. Улочки Старого Города.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона направо. Полуостров Бабин Кук.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубровник. Порт Груш.

Добавлено 17.10.07 13:25 (4 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв