АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 4
Читательский охват: 3104
Фото: 17
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2012
18.09.12 - 25.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель меняет впечатления)

Как я уже написала в отзыве про отель Royal Mansart 2*, в отеле не оказалось номеров, и первую ночь в Париже мне пришлось провести в отеле за пределами Парижа, окраина Bobigny.

На следующий день мне предложили поселиться в отель 29 Lepic. Это буквально в 3х минутах от Мулен Руж, там же находится ст.метро Blanche.

Ну что могу сказать, после того, что я видела, я не ожидала что получу небольшой уютный номер. Жила я на 5м этаже под самой крышей, окно выходило во двор, поэтому в номере было очень тихо. В номере - ТВ (русских каналов не нашла, но т.к. я знаю французский - я смотрела фильмы в оригинале), ванная, сейф, мини-бар, бесплатный wi-fi.. Убирались каждый день, было очень чисто всегда. Персонал на ресепшн и в кафе очень милый и приятный. Завтраки - на выбор чай, кофе, какао, 5 видов сыра, масло, джем, мед, 5 различных булочек (свежие круассаны в том числе), йогурты и сок. В общем не мало, и все я не съедала))

Ну а теперь про Париж!

Честно говоря, я больше была впечатлена окрестностями, чем самим Парижем)) Замки Луары - Амбуаз, Шенонсо и Шамбор - великолепны, Фонтенбло, Шантийи - это что-то особенное! Настоящая сказка!!! Жаль, что в Шамборе не было экскурсии, а только была возможность сделать фото на фоне замка. Версаль мне не очень понравился - возможно из-за дождя, а еще и потому, что фонтаны там не работали. Оказалось, что включают их всего на 3 часа в выходные дни (час утром и 2 часа после обеда).

А вот Париж несколько грязноватый город.. Прага в разы чище. Поразила часовня Сент-Шапель - она как будто хрустальная и легкая. Понравилась даже больше НотрДама))) В основном я ходила пешком - до основных достопримечательностей от отеля примерно минут 30-40 пройтись не торопясь. Безумно понравился район за НотрДамом, там столько милых кафе, приятные улочки. Очень понравилось в музеях Орсэ и Родена.

Увы из-за того, что суммарно один день был потерян из-за проблем с отелем Royal Mansart 2*, я не стала тратить время на очереди чтобы подняться на башню НотрДама и на Триумфальную Арку, и не хватило времени на Монмартр, хотя жила в двух шагах от него, но после прогулок сил уже не было.

В следующий раз поеду на юг Франции, посмотрим чем интересен этот край))

Фото туриста отеля

Прочее

Мост Александра III, частичка Питера в Париже

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

замок Шенонсо

Мария оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

1.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.10.12 11:49 (2 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 16.10.13

повезло вам со вторым отелем: и персонал приличный, и кормили хорошо и от центра недалеко) хоть это вам компенсировало первый потерянный день)

00:42 17.12.13

Сам Париж грязный город, особенно, площадь(( Больше всего музеи понравились и уютные кафешки.

02:53 30.11.14

В Ёзенвиль - Экуан ехать можно- замок оочень приятный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация