АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
06.09.12 - 16.09.12
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

О нашем путешествии

Ездили с мужем в Испанию, в этот отель в сентябре, с 06.09.12 по 16.09.12. Отмечу сразу, что Испания в целом, и отдельные города Каталонии просто сказка, чудесные, живописные места, совершенно необыкновенная Барселона, и не только, но обо всем по порядку. Постараюсь написать развернутый отзыв, т.к. может быть для кого-то это будет полезная информация.

Отель расположен в старой части города Мальграт де мар, мы с мужем были этому очень рады, здесь сохранена атмосфера маленького уютного городка, эти узкие улочки вызывают неописуемый восторг, а в парковой части города открывается очень красивый панорамный вид на город и море. Новая часть Мальград де мара - обычная турчага, где только одни отели и магазины.

Приехали к отель мы рано утром, заселение начинается с 13.00, все это время мы гуляли по городу и отдыхали в кафетериях, которых в городе очень много. Но об этом позже.

Сумки и багаж можно оставить в специальной комнате отеля, но она не закрывается, а как вам расскажет по пути из аэропорта в отель ваш гид, в Испании очень много краж, поэтому мы не рискнули оставить вещи без присмотра и купили за 4 евро камеру с ключом, где и оставили свои сумки. Некоторые оставляли вещи прям в этой комнате, но это на их страх и риск.

Заселили наш раньше, чем положено. Номера, это, наверное, единственный недостаток этого отеля, очень скудно обставлены и с раздельными кроватями. На наше пожелание поменять номер (с доплатой), нам сказали, что номеров свободных нет и не будет, т.к. отель полностью укомплектован. Убирались в номере каждый день, часто меняли постель, полотенца, всякие предметы гигиены. Мы оставляли чаевые каждый день, где-то по 1-1,5 евро.

Интерьер отеля вот лично мне очень понравился, соответствует духу города и Каталонии в целом, старинная мебель, литые скульптуры, все такое очень атмосферное. Кто гонится за современным минимализмом - вряд ли оценит.

Питание в отеле нам понравилось, завтраки, конечно, однообразные, но зато обеды и ужины компенсируют все. Подавались каждый день морепродукты, разного вида мясо, курица, рыба, тунец, всевозможные пасты, картошки, овощи, фрукты, сладкое. Можно ходить по всяким местным кафе, ресторанам, все очень вкусно и самое главное все очень дешево!

Отель расположен прямо у железнодорожной станции, это оказалось очень удобно, т.к. мы очень много ездили, поездов не слышно вообще.

Удобное транспортное сообщение, приехав в Испании, в Каталонию, обязательно надо съездить в Барселону (билет на двоих туда-обратно 17 евро), ехать до нее где-то около 1 часа плюс минус 10-15 минут, выходить на станции Площадь Каталонии и вы сразу попадете на пешеходную Рамблу в центре города, откуда можно сесть, например, на бас туристик и проехаться по сама красивым местам этого чудесного города (билет стоит 29 евро на одного по одному маршруту - зеленому или оранжевому, соответственно, можно выходить, гулять, снова садиться и ехать дальше).

Так же всем советую съездить в удивительный и необычайно красивый город Жирона. Чтобы туда добраться, сначала надо доехать до города Массанет(это в обратную сторону от Барселоны), а там сделать пересадку до города Жирона. Это неописуемой красоты город, старинная часть которого (ее еще называют Венецией), находится совсем недалеко от ж/д станции.

Море в Мальград де маре достатоно теплое, чистое, но глубокое, пляж большой, чистый, песчаный. Работают спасатели. Можно совершить прогулку на кораблике в Тоссу де мар (шикарный город, со скалами, лагунами и старинной крепостью), выйти погулять в Лоррет де маре, Санта кристине. Везде очень живописно и красиво. Бидет стоит на одного 20 евро.

Анимация в отеле хорошая, каждый день дискотеки в баре, многолюдно, весело, шумно, все танцуют, отдыхают.

Из ночной жизни, можно сходить в клуб Тропикана, но местечко так себе, много русских из ближайших курортных городков, в самом Мальграте есть отличный бар Фифти фифти с крутыми барменами и отличной атмосферой. Рядом в баром Фифти Фифти есть еще один бар, не помню названия, там можно выпить очень вкусный джин тоник, напротив этих баров - клуб-бар, там и дискотека, и бар, и очень мало русских.

В целом отдых был яркий, мы с мужем получили множество положительных впечатлений, отдохнули на отлично!

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Панорамный вид на город

Фото туриста отеля

Прочее

Улица старой части Мальграт де мар

Добавлено 08.10.12 11:23 (4 206 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:31 27.11.12

Еду на две недели.Есть ли русский канал в TV ?

11:12 08.03.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, волейбол есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв