АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Золотой статус

7 784
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12
- Воздержался

3

4 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Коралло

Итак решили мы поехать на Сицилию.

Почитав немного отзывов и положившись на совет менеджера турфирмы Нева попали мы в отель Коралло.

Хотелось бы отметить, что требования у нас были небольшие это близость к морю, недалеко от города, что бы вечером можно было куда то сходить посидеть, погулять... Собственно не впервые едем в Европу отдыхать и знаем что нужно, а что не нужно ждать от европейских отелей 3-4*.

Отель. Ничего особенного, кто и как дали этому отелю 4 *, остается загадкой. Отель находится у подножья горы, на которой расположен г. Таормина.

Но это подножье - это ж/д станция, обшарпанные старые заброшенные здания, жилые дома, когда стемнеет там просто страшно.

Номер. Номер достался с видом на гору, и отчасти боковым видом на море. Чистый, уютный номер, плетеная мебель, балкон, душевая кабина, биде, мини бар, сейф. Каждый день меняли полотенца и через день постельное белье (для Европы редкость, поэтому +, хотя может и потому что отель был полупустой). Правда несмотря на чистоту номера, там встречались мелкие таракашки и насекомые :) Нет, мы не брезгливые, ну просто не приятно.

Завтраки. О это просто смешно. Приехали мы ночью, так что следующим утром я проснулась от запаха свежей выпечки.

Но придя в ресторан мы разочаровались, так как завтрак это: два вида колбасы, сыр, круассаны (те, которыми так заманчиво пахло), яицы, хлопья, джем, масло и йогурты. Это ВСЕ! Первый, второй, третий день вы кушаете и радуетесь, на пятый день начинает надоедать, на 10й мы даже не пошли на завтрак. Он просто надоел! Никакой тебе элементарной каши, яичницы или свежих овощей. Даже кофе и то растворимое в термосе (!!!) пойло.

Пляж. Отель действительно имеет как заявлено "свой собственный пляж" в шаговой доступности, буквально минута ходьбы. Заявлено - пошли искать! Через дорогу от отеля, пройдя по подземному переходу вы попадаете на "пляж". Если это можно так назвать. "Пляж" это 3-7 метров огромных камней, ОГРОМНЕЙШИХ, два шезлонга, русский флаг (!!!), дед с удочкой, везде мусор от водорослей и запах гниющей рыбы.

Хотите лучше? Идите/езжайте (1,80евро/чел в один конец) на пляжи Джарини Наксоса. Но опять же пляжи где есть зонтики, шезлонги, душ находятся в 4х километрах от отеля, на другом конце бухты, автобус вас туда не доставит, а значит каждый день 4 км туда и 4 км обратно. Ноги качаются, только в путь!

Возвращаясь к отелю. Ужин мы не брали, но знаю что это не шведский стол, а выбери одно из трех блюд и тебе его подадут (то есть один из трех салатов, один из трех гарниров и пр.).

Что бы поужинать приходилось опять таки тащиться в Джардини (минимум минут 20-30) или ехать минут 15 до Таормины, в шаговой доступности около отеля поужинать и пообедать просто негде (какая то забегаловка на вокзале не считается). Даже магазина купить воды нет!

Где то было заявлено про фуникулер, который доставит вас в Таормину и до которого пять минут пешком от отеля. ЧУШЬ! До фуникулера по серпантину, через тоннель вы пешком не захотите идти, совсем совсем!

В отеле есть WiFi, ловит только на 1-м этаже, в холле отеля. В номерах нет.

И наконец другие общие впечатления. Контингент в отеле в основном люди пред/пенсионного возраста, большая часть немцы. Были правда и русские, меньше. Бассейн небольшой есть, охладится можно, загорать неудобно, так как солнце только утром, дальше тень из-за горы.

Вывод: Отель абсолютно не стоит потраченных денег, не сравним даже с тройками в той же Испании или Греции.

Оценка 3.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Скромный лобби бар

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с края балкона

Фото туриста отеля

Отель

Отель, вид улицы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завстрак

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Джардини. Если смотреть на фото, там где заканчивается справа линия домов и начинается гора, находится Отель.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из ресторана в отеле

Добавлено 11.10.12 14:46 (3 468 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация