АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 1282
Фото: 21
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2012
15.09.12 - 22.09.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток всем! Так случилось, что выпала...

Доброго времени суток всем!

Так случилось, что выпала свободная неделя в сентябре и не мудрствуя лукаво, а тем более с согласия своей "половинки" отправился на неделю с 15-го по 22-е на Крит. Мультивиза была открыта на год еще в январе, поэтому грех было отказываться от возможности отдохнуть в Греции.

В последние годы довольно-таки много путешествуем и через раз получается, что прилет выпадает на поздний вечер, а обратный вылет - на утро. Так и получилось в этот раз(большое человеческое "спасибо" Тез-Туру, который так планирует свои чартеры). В отель я попал в 22.30. Т.к. номер мой был еще занят ? , меня до утра поселили в апартаменты. Приятно, что заселение произошло за пару минут (принимал хозяин Марио), а также через пару минут в номер принесли пару сэндвичей и немного фруктов. На следующий день меня переселили в номер 44.

Отель и номер.

Отель очень тихий, тусовок нет, криков разборок и танцев до поздна - тоже нет. Контингент отдыхающих - средний и пожилой возраст. Русских процентов 40.

Более-менее нормальный номер: кондишен, телевизор с одним русским каналом (ОРТ для Европы), большая кровать, балкон, маленький холодильник, сейф, шкаф, столик с зеркалом и санузел. Вот из-за него я и поставил четверку. Дело в том, что одним из условий, которые я заявлял тур.оператору при покупке тура было наличие ванны - ну люблю я поваляться в ней !))))) и мне было озвучено, что ванна будет, однако в номере был душ с "незаконченной" перегородкой и , соответственно, вся вода была по всему сан. узлу. В остальном нареканий нет. Убирают хорошо, постельное белье меняли раза 2-3, особенно не обращал внимания, полотенца - ежедневно, гели и шампуни - постоянно добавляли.

Питание.

Завтраки обычные европейские, без особых изысков . но голодным не останешься. Ужины - порции большие, но особо ничего не впечатлило. Вполне добротно, но не более. Накануне тебя спрашивают - что вы будете есть на следующий вечер. Выбор из двух блюд.

Для того, чтобы нормально отдыхать и не быть привязанным к отелю и своему тур.оператору (о чем я напишу ниже), лучше всего брать машину. Я брал Хенде-Акцепт с автоматом (честно говоря после Субару-Форестора - ужасно тупая машина, но, главное ехала и не ломалась, да и бензин кушала порядка 7 литров на сотню, что немаловажно, тк. 95-й стоит порядка 1.90 евро литр). Кстати машины с автоматом - в большом дефиците - в прокате возле отеля только механика. Я нашел только в 4-м прокате машину с автоматом. Если кому интересно этот прокат находится на первом спуске на "у"-образном перекрестке после поворота влево возле первого небольшого супермаркет если идти в Агию-Пелагию пешком. Я брал машину на 3 дня и потом еще на один день - 60 евро в день, а у Тез-Тура на машины с автоматом цены начинаются от 70...

Неприятно поразил Тез-Тур и другими своими ценами, в частности на экскурсии - развод на деньги. Ну о чем говорить, если мы втроем (скооперировались с другими отдыхающими) съездили в Кносс, зашли во дворец ( входной билет 6 евро) наняли русско-говорящего экскурсовода - 10 евро на человека- и в течении часа группой в 9 человек (а не 45 -50 как Тез-Тура) прошли весь дворец, послушали довольно-таки интересный рассказ гида и сфотографировались там, где хотели без суеты и толчеи, а затем поехали в Пещеру Зевса (вот что не понравилось, так не понравилось!)+ пообедали по дороге в таверне. Все это нам обошлось порядка 140 евро на троих вместе с бензином, в то время как у Тез-Тура такая экскурсия (правда еще с заездом в мужской монастырь на полчаса) стоит 165 евро на человека... Вот и думайте сами.

На следующий день я поинтересовался у Светы (русская девочка на рецепшене- СПАСИБО ей большое! Очень отзывчивый человек), куда можно съездить на хороший пляж на Средиземном море. она посоветовала в Маталу и мы не разочаровались! Ехать туда порядка 90 км. Кстати, очень рекомендую всем, кто берет машину привезти с собой навигатор - весьма здорово помогал ориентироваться, т.к. указателей немного и они не всегда информативны.

Матала.

Чисто туристический городок на берегу Средиземного моря на юге Крита. Куча таверн, магазинчиков и т.п. Есть колония хиппи. Пляж имеет голубой флаг. Море - чистейшее и теплее Критского (Эгейского). Единственный минус - вход в воду. В нескольких метрах от берега идет плоская скальная плита. Есть огороженное буйками место входа - там плита на входе очищена от слизи, в остальных местах войти в воду (особенно после обеда . когда начинаются волны) довольно-таки непростое занятие. Там же справа от пляжа есть известковые скалы с пещерами - народ там везде лазит и фотографируется. Вход к ним открыт до 17.00.

Дайвинг.

В Агии-Пелагии есть дайв-центр. По-русски там разговаривала только одна девушка-инструктор и то не весьма)))). Совершил 2 погружения (есть сертификат PADI) - не впечатлило, очень бедный подводный мир. Да и опять же цены - 100 евро за 2 погружения.

У Тез-Тура брал только одну экскурсию - на Санторини. Честно говоря - понравилось. Остров очень впечатляет. Красота неописуемая. Действительно жемчужина и ее надо увидеть. Туда отвозят на скоростном огромном катамаране - берет наверное в себя человек 500 - 700. Хода в один конец - 3 часа. Нам повезло с экскурсоводом - очень здорово рассказывала. А моим знакомым, которые ездили накануне - нет. Гид от Тез-Тура (по моему его звали Саша) практически устранился от своих обязанностей.

Греческий вечер.

В среду в 20.30 был греческий вечер. несколько человек в национальных костюмах пели, танцевали и зажигали публику)))). Сиртаки танцевали все! В бассейн никто не упал((( )))).

Было довольно-таки весело, хотя послушав одну-две песни можно было предсказать и следующую - остальные были на тот же мотив))).

Пару слов о пляже. пляж небольшой, муниципальный, есть бар, шезлонги. зонтики. Вход в море - мелкая галька, затем покрупнее. В воде есть рыбки, которые чувствительно щиплют за ноги - прикольно смотреть как некоторые дамы взвизгивают от неожиданности))))) Про спуск-подъем уже много написано, не буду повторяться.

Несколько советов водителям. Обязательно пристегивайтесь - штраф за не пристегнутый ремень, даже на заднем сиденье, - 500 евро. Неправильная парковка - 80 евро. Греки на дорогах плюют на двойную сплошную и летают как хотят, по крайней мере при ограничении 90 меня не раз обгоняли на скорости порядка 120-130 км и с пересечением двойной сплошной. Кстати не бойтесь поцарапать или помять прокатную машину - у них, как они сами говорят :"Фулл Каско". Достаточно обычных наших прав и оплаты аренды машины и вы - не привязаны к отелю и даже в супермаркет не идете 300 м. а едете))))

Ну и в конце о перелете. Туда и обратно летели Греческой компанией "Голубая птичка". Не знаю с чем связано, но все вовремя, обслуживание на уровне, даже наливают и раки и метаксу, а пассажиры ведут себя очень прилично (летаю давно, насмотрелся...). Даже странно как-то)))) Вот вроде и все. Да. шубы можно купить и на Крите. Цены - от 1000 евро, плюс выписывают такс-фри (20%), который можно вернуть в аэропорту.

Большое спасибо Марио и Светлане, а также всему обслуживающему персоналу отеля - они действительно очень стараются, чтоб ваш отдых прошел без проблем.

Если есть вопросы - задавайте, обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

Санторини

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж вид сверху

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Греческий вечер

Фото туриста отеля

Прочее

Матала

Фото туриста отеля

Прочее

Матала, пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Санторини

Добавлено 11.10.12 15:20 (7 198 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 18.04.13

Подскажите пожалуйста, а общественный транспорт неподалеку от отеля ходит( автобусы)?

09:55 31.05.13

Скажите какой отель есть рядом с Eva Mare

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (5)