АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.02.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 73
Читательский охват: 11507
Фото: 117

Бронзовый статус

1 590
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2012
01.03.12 - 31.03.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали в Ротане в марте 2012 года, были там неделю. Перелёт Флай Дубай. Комфортно,всё новенькое,только вот не кормят) а то,что есть в скудном меню-половина отсутствует. Летали от Натали турс (в ОАЭ трансформируется в Альфа-тур). Хотя у нас не был заказан индивидуальный трансфер, всё же нас отвезли на прекрасном Мерседесе одних в отель, бесплатно,за роспись в накладной) Заодно получилась такая мини-обзорная экскурсия по ночному Дубаю. По прилету у нас была заказана Мархаба,не даймонд,обычная…около входа в аэропорт нас встречала девушка в униформе и с табличкой с нашей фамилией, очень быстро нас провели через сканирование сетчатки,тогда как остальные 200 человек из самолета встали в длинные очереди,потом нас прям за ручку провели все контроли, получили вместе багаж и нас передали представителю Натали –тур, которые вручили нам конвертик и посадили на тот самый Мерседес. Приехали в отель..русскоговорящего персонала не было, поселили нас на 17 этаж, комфортные, быстрые,новые лифты позволяли нам не замечать,что мы живём так не низко,и всегда приезжали быстро и без проблем) Может показаться странным ,что я так заострила на этом внимание, но после того,как я застряла во взбесившемся лифте без воздуха в 50 градусов на Кипре ,я обращаю на них внимание) Хотя понимаю,что внешний лоск может так же благополучно однажды застрять,но меня почему-то это успокаивает))) В один из вечеров ехали в лифте с заморским актёром Гарри Дурданом, его впомнят те,кто смотрел сериал « Место преступления Лас-вегас»)) Пожалела я,что мой англицкий несвободен в нужной мере…эх..)

Номер: отмечать буду пункты,которые мне запомнились, тупо перечислять мебель не буду) Понравились шторы очень) Но не рисунком и пошивом,а тем,что при беспощадном солнце днём они в закрытом виде не пропускают ни лучика вообще. Понравилось,что на побеленном потолка в ванной ни намёка на потёк или просто потемнение…идеальная белизна. В ванной комнате одновременно присутствуют 9 полотенец. Разного размера и назначения,но неизменно белые) Одновременно со светом в ванной комнате включается вытяжка,что немаловажно тем,кто курит и тем ,кто нет) а то потом пришлось бы топор вешать там. Кондиционер регулируется по температуре,скорости дуновения ветра и можно вообще выключить. Убирались ежедневно,вообще придраться не могу . Мы оставляли 1 доллар на кровати ежедневно. Фен лежит в тумбе под телевизором,а не ванной комнате,где я его искала. Розетка под наши вилки находится сбоку этой же тумбы,вделана в неё, с левой стороны,тоже нашла не сразу) Тапочки и халат были по 1 экземпляру,но нам вообще не пригодились. Всякие мелочи я обнаружила уже ближе к концу пребывания, маленькие крема для обуви, наборчики ниточек-иголочек, в ванной комнате дамские радости мини-пилочка для ногтей,пару ватных дисков,ватные палочки.. Всякие нужности гигиеничекие мы купили в первый же вечер, выйдя на разведку сразу после заселения..в аптеке..выходите из отеля направо и гуляете ,сворачивая головы на высотки, до вывески Фармаси-вот она-аптека) . В тот вечер там не было никого ,говорящего по русски, но нам и надо было. Но ближе к концу отпуска у меня кончились капли в нос и я потеряла свои таблетки от давления. Если с каплями вопрос решался показом пустого баллончика,то как объяснить про таблетки от давления я просто не знала) Но мне повезло, за кассой оказался русскоговорящий фармацевт. Очень мало кто говорит по- русски там, пожалуй только те,кто продают золото и шубы что-то пытаются произнести , а таксисты вам скажут что-то типа Москва-медведь-холодно..)) В другую сторону с крыльца отеля прогулявшись,можно набрести на обменные пункты,и хотя доллары в ОАЭ в свободном ходу,я заглядывала туда пару раз ,обменять их на дирхамы … Большое количество едален на улице отеля не даст вам умереть с голоду,но имейте ввиду,что во многих заведениях нет горячих напитков:чай-кофе…Онли колд дринк -скажут вам ) Точно помню,что нету их в Ростиксе и в Пицца-хат… У нас были включены только завтраки , весь остальной день мы питались где попало,мы на еду не особо заморачиваемся)поэтому и про завтраки писать ничего не буду,нас всё устроило)Помню креативный интерьер, стену из вилок и ножей, лампу ,наполненную лампочками..)) На параллельной улице позади отеля около мечети есть супермаркет, мы там были частые гости)) Огромное количество соков там есть,их пила даже я,которая в наших российских реалиях к ним близко не подходит ,страдая от них изжогой) .

Про море. Надо, естественно, ехать до него. Вы ж выбрали городской отель) Сколько стоит уже не помню,но не дороже денег,всё разумно. Не коситесь на таксистов,что мол,возят вас кругами. На самом деле ,дороги там так устроены, что отклонившись от ,допустим, этой самой центральной Шейх зейд роад в сторону вашего отельного крылечка таксист ,чтобы попасть на неё обратно,должен будет по кругу объехать квартал,просто так влиться обратно на эту дорогу нельзя…На этой же географии дорог съедается и хвалёная разница в стоимости бензина , там кругами наматывают столько,что нам и не снилось. Машины там,конечно, заглядение…посмотришь всё,что видела только по ТВ) не удержалась,сфотала Ламборджини около Паруса) За неделю пребывания в Дубае ,живя в центре города, не видела ни одной пробки и аварии. Но это повезло просто ,конечно) так-то имеет место быть и то и другое) Просто дороги широкие и ровные, по семиполосной дороге в центре все едут под 100 км в час и никто никому не мешает) Купались мы на пляже Джумейра Бич парк. Чисто –красиво-полно русских. Акценты всевозможные очень резали слух и раздражали. Хотелось отдохнуть, но постоянно над ухом кто-то О-кал,убила бы) Всякую информацию про стоимость входа и график работы найдёт легко в других отзывах и инете , я просто уже не помню, так как много воды, стран и городов утекло с тех пор)были-то мы там в марте 2012,а отписываюсь вот в октябре только)

Про экскурсии. Брали их все у Натали. У Алладина не нашлось русскоговорящего персонала,договариваться на пальцах по телефону я не смогла). Экскурсии были следующие: прогулка на вертолёте, 6 эмиратов за 1 день, ночная охота на крабов, пустынное сафари.

Далее опишу экскурсии. Кто хочет оставить место для неизведанного,дальше не читайте,а то потом неинтересно будет)

Итак, вертолёт. Стартует от отеля Атлантис,что на макушке Пальмы. Мы летали минут 15-этого предостаточно) Стоило удовольствие на двоих что-то в районе 500 долларов. Из отеля забрали нас двоих на машине, привезли на Пальму,далее был инструктаж на английском,взвешивание всех участников полёта, видимо,чтобы распределить правильно вес в вертолёте. Фотоаппараты можно с собой брать,но не все. С длиннофокусным объективом нельзя,например. Нам чуть скорректировали полёт из-за сильного ветра и мы больше летали почти над городом,чем над морем. Но я и рада была,потому что посмотреть архипелаг Мир в виде просто лужиц песка в воде и посмотреть крыши высоток перед носом-две большие разницы) Я предпочитаю высотки) Дубаи Марина очень круто смотрится с высоты) Пальма тоже…ну в общем не жаль денег нисколько. Мы ,кстати, не лазили на Бурдж Халифа ,ибо долго ,нервно , нет гарантии вида по причине вечной запылённости,а вертолёт нам всё показал ,даже круче и в движении) Кстати, можете воспользоваться нашим планом прогулки,он сложился нечаянно,но эффективно) Мы отказались от обратного трансфера в отель,и остались погулять в отеле Атлантис,этот отель всё равно был в нашем списке чего посмотреть. Водитель просто довёз нас до этого отеля,там совсем недалеко и там мы попрощались) Отель красивый ,и самое красивое в нём-это ,конечно аквариум. Он гораздо интереснее,чем аквариум в Дубаи –молл. Разве только туннеля нет в нём, а вот население поражает глаз))) В Дубаи-молл в основном акулы и ещё чуток живности,а в Атлантисе чего только нет,вернее кого) Очень советую) Возвращались сами назад сначала на монорельсе(тоже своего рода достопримечательность),дальше такси.

6 эмиратов за 1 день. Не включают в себя Абу-даби. Зато включают в себя посещение султаната Оман. Не забудьте паспорт! И купальники. В общем ,собрали по отелям группу и тронулись в путь. По пути у нас были фотостопы в пустыне, в каньоне базальтовых гор на подъезде к эмирату Фуджейра, гольф-клуб на базе какого-то отеля, ковровый рынок. Дороги идеальные везде . и в пустыне и в горах. А склоны гор вдоль дороги залиты цементом на высоту метров 5,это чтобы камушки на дорогу не скатывались. Разрешенная максимальная скорость ,если мне не изменяет память в горах 110 км в час,камушки тут ни к чему. На границе с Оманом нас встретило небольшое количество военной техники,на что наш гид напряглась и сказала,что правит сейчас Оманом престарелый дядя,у которого нет наследников,и уж не затевается ли здесь переворот?))) Паспорта не проверяли при въезде-но это редкость. В Омане привезли нас на территорию не-помню-какого отеля,(в омане нет звезд у отелей)покормили , и в нашем распоряжении был пляж отеля ….фъёрды и Индийский океан) Песок крупный,топкий,много живности в воде, в частности ОЧЕНЬ много сальп, по берегу пособирали обломки кораллов всяческих ,ракушек…много было. На обратном пути уже почти прямиком до отеля,только заезжали покормить Марусю) Это верблюдица, бананы для неё купили по пути ещё в Оман. Банан Марусе,кожуру от бананов козам в соседнем загоне)безотходное производство) Паспорта на выезде из Омана проверили.

Ночная охота на крабов. В эмирате Рас-аль-хайма. На базе 3-звездочного отеля Фламинго. Не забудьте купальные принадлежности. А то нам ,почему-то наш представитель Альфа-тур сказала,что купальники не надо. А мы и поверили. В результате муж-то купил себе в отельном магазинчике какие-то плавки, а я разгуливала в мокрых штанах). Приезд во Фламинго был ещё засветло, там вас покормят какими-то бутербродиками, дадут вам напрокат за 5 дирхам обувь,в которой вы будете охотиться,ибо дно илистое,это будут просоленные насквозь страшные башмаки)) жилеты так же выдадут. И когда стемнеет, вас погрузят на борт лодочки ,человек 12 нас ,наверное,было…и повезут в ночь в море…ощущения классные) что-то между страхом и восторгом,абсолютная темнота, брызги в лицо и ты куда-то мчишся…Лодочка такая ,самая обычная, три поперечные скамейки и моторчик) приедете,выпрыгните из лодки сразу во пояс в воду, те,кто полчаса заходит в воду на пляже могут не напрягаться,вода тёплая,так как это всё-таки мелководье. Выдадут вам остроги трёхконечные ,как у Посейдона,только мини –вариант,один фонарь на двоих у нас получился,что не очень удобно( Фонари погружаете в воду, освещая дно,проводами эти фонари привязаны к лодке ,к генератору или как это назывется, ну чтоб горели они.. следовательно и вы получаетесь привязаны к лодке,куда лодку несет –туда и вы..лодку направляет ваш капитан)по поводу фонарей горящих с проводами в воде…ну я тоже напряглась в начале,что током нас там на еду крабам отправят,но вроде как безопасность у них там во главе угла…Крабов можно ловить не только острогами,но и просто ногой зажимать,как наш капитан делал))) Без крабов никто не приезжал обратно, но первого мы поймали не очень быстро) даже по началу расстоились ,что не получается,но потом дело пошло) В лодку обратно запрыгивать надо прям из воды ,которая по пояс,никто вам к берегу подгонять её не будет) Приехали, пока нам варили наш улов,нас покормили ,шведский стол,без особых изысков, но есть после охоты хотелось,так что всё пошло) А вот крабы на редкость невкусные) Одно гамно и панцирь,есть-то нечего) Но под текилу пошло) Кстати,у того отеля есть лицензия на алкоголь) Курить на пляже тоже можно.

Далее…Пустынное сафари. За нами в отель заехал рамный джип тойота, 8 местный. Неудобно сидеть,спинки настолько прямые,что будешь сидеть как-будто ты шпагу проглотил. Быстренько докатились до общего сбора машин, было машин 10 таких же как наша,подспустили колёса, на полностью накаченных нельзя ехать. И понеслась! Мама-миа…это было последнее моё пустынное сафари))) Были остановки…1 раз фотостоп, 2 раза останавливались ждали ,пока в других машинах кто-то освободит желудок….залог успеха не есть перед поездкой,а ещё главнее-не пить! Кто додумался взять с собой маму престарелого возраста. Не надо ,ребята,честное слово. Если только мама с рождения не экстремалка. Все ,кто страдает давлением, у кого проблемы со спиной(ибо болтает там очень сильно), кого укачивает и просто опасливы по натуре-не рискуйте) Конечная точка путешествия-типа деревня бедуинская. Как кто-то уже писал-декорация для туристов. Подушки в шатрах возле столиков, роспись хной бесплатная, бесплатные напитки по приезду плюс какая-то закуска, катание на верблюдах –платно. Пока побродите,там уже соберут всех в кучу ,будет готов ужин. Вот теперь можно есть) Потому что обратная дорога –по асфальту. А всё что было до этого –покатушки по пустыне-это было для вас,туристы,для ощущение погружения в среду)) Потом вам продемонстрируют восточные танцы, среднего качества на мой даже не особо искушенный взгляд. Не забудьте взять что-то тёплое в пустыню,даже если когда вы уезжаете днём из отеля будет плюс 50, ночью в пустыне буде гораздо прохладнее. Кстати,познакомились с молодой парой за ужином,они сетовали на то,что поездка не была достаточно экстремальной. Так что учтите,что все эмоции по поводу сафари чисто мои…но, ряом со мной в машине сидела напыщенная француженка из нашего отеля,средних лет,и не имея общего языка для общения, я поняла что ощущения у неё,как у меня,она демонстрировала мне мокрые ладони и в конце пути мы стали практически родными душами, вопли ужаса на всех языках одинаковы)) Возможно, на наше восприятие повлияло ещё то,что мы ехали во второй машине в караване, и когда первая машина скрывалась за гребнем бархана, а мы взлетали за ней ,понимая,что там впереди неизвестность)) Гораздо комфортнее морально ехать в середине колонны, и видеть, что первые 5 машин, допустим, преодолели препятствие нормально.

Из посмотренного самостоятельно были: ТЦ Батута молл, от Ротаны ехать далековато,мы ездили на метро, но поглазеть в окна-познавательно) Сам ТЦ не сравнить с Дубаи-моллом ,конечно,но заслуживает внимания стилистическим оформлением залов, там и лодка стояла и полы-потолки все расписные.. Дубаи-молл,ну как пропустить ?)) Аквариум и фонтан с летящими людьми,потолок с бабочками, зоопарк ,в который попадаешь , около аквариума, купив билет с соответствующими местами посещения. Фонтаны около Дубаи-молла:есть разница когда посещать-в выходные или будние дни. В выходные гораздо эффектнее шоу. Рынки:специй, рыбный и золотой. Туда на метро ,обратно переплыли на водном автобусе,колоритненько) А,ну и чуть не забыла…Парус) Приехали на такси туда, сказав фразу : Джумейра опен бич 3 ниар Бурдж аль Араб) Заучите) Это то самое место,откуда на Парус открывается наилучший вид и видно отель Волна. Мы от Паруса прошли к нему (К Волне), там покружили-погуляли и дальше пешочком ,удаляясь от Паруса в том же направлении как вы шли к Волне , пройтись пешочком до Мадинат Джумейра. Там рыночек сувенирный и просто очень красивая территория. Поплавать там можно ,говорят, на лодочках по протокам,ещё краше всё будет,особенно ,когда темно, но мы не плавали. Планирую наверстать этот пробел в следующий приезд в декабре) И посетить Абу-Даби. Уф, ну вот так коротенько всё и рассказала))))Удачной поездки!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля Мадинат Джумейра

Фото туриста отеля

Номера

наш номер на 17 этаже

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой рынок)

Фото туриста отеля

Прочее

Ждут начала шоу танцующих фонтанов

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид с вертолёта на насыпной остров Пальма.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Наша экскурсия на вертолёте. Отель Атлантис.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Любуемся..впечатляет...)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пыльная буря. Где пальмы-это крыльцо нашего отеля.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна в одну сторону

Фото туриста отеля

Отель

крыльцо отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Стена отеля в ресторанчике,где мы завтракали. Креатив)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсия Пустынное сафари.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна ночью на Шейх Зейд роуд.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Вид с вертолёта на район Дубаи Марина.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна в другую сторону

Показать еще
Добавлено 12.10.12 23:25 (15 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Biruza (7)