АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3103
Фото: 0
Отдыхал Парой в
октябре 2012
03.10.12 - 13.10.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом всё понравилось нам, ведь человек красит место...

В целом всё понравилось нам, ведь человек красит место, а не наоборот, и при желании всегда любой может сделать так, чтоб ему в любых условиях было хорошо :) Если начать издалека, то стоит сказать, что Остров Кос - сам по себе неоднозначный выбор, но нам хотелось очень куда-нибудь улететь "завтра", поэтому брали из того, что было, да и ценник сыграл не последнюю роль. Думаю, что для спокойного отдыха или для отдыха с детьми это место подходит как нельзя лучше, но нас двое и привыкли мы к более активному и подвижному образу жизни, по этой причине всё хочется охарактеризовать двумя словами: скучновато и бедненько.

Подробности:

Отель - для Коса это пятёрка, для приличных мест - уверенная 4*. Брать номер стоит sea view, хотя перед нашим балконом второго этажа росло дерево, потому view был не full, но всяко лучше других вариантов. Wifi платный, по 5 евро за 2 часа, что считаю кощунством. Периодически наведывались в спортзал - позаниматься есть чем, но очень душно.

Кормёжка - пару кило набрали точно :) выбор есть, овощи нормальные, мясо есть не суперское, но достойное, десерт вкусный, но нет фруктов вобще (кроме абузов и иногда грустных дынь), нет морепродуктов, однообразно до безобразия! На завтрак - разные варианты блюд из яиц, я ел их и много, даже опасались, не начну ли кудахтать к концу отдыха.На ужин графин с водой в комплекте, пили их house wine - нормуль. Кстати, про вина Греции - не могу сказать, что я хорошо в винах разбираюсь, но эти местные точно не попали в мой хит-парад.

Пляж - пару минут пешком, галька, лежаки вроде как платные, но в октябре бич бой уже не работает, было бесплатно.Море чистое, купались, но не парное молоко. Пару раз были у бассейна: купались, хлорки много.

Развлечения -

город Кос находится в 40 минутах ходьбы, мы любители прогуляться, потому ходили пешком туда раза 4. Один раз прокатились на автобусе - удобно и быстро, один раз на такси - 9 евро, но все в основном на велосипедах катаются. В городе толком смотреть нечего, но походить можно. Ужинали как-то в ресторанчике La Prima, находится в глубине немного от набережной, на tripadvisor найти можно, гостеприимный хозяин накормил морепродуктами от души, рекомендую.

Багги на прокат брали, соседняя с отелем контора, 50 евро, ездили на Paradise Beach - другой конец острова, понравилось. Во-первых, багги на дороге общего пользования - специфические впечатления, во-вторых, этот пляж считается лучшим на острове - ничего особенного там мы, конечно, не нашли, но песочек кайфовый!

Машину на прокат тоже брали, кабрик 308 СС, у русской милой девочки, которая в отеле сидит напротив ресепшна, 120 за сутки. Весь остров объехали - во все уголки заглянули, но смотреть, повторюсь, нечего совсем - деревня :-)

Экскурсии от La Grand - брали только одну на Нисирос, там вулкан очень вонючий и монастырь с Матерью Божьей Пещерной - понравилось. Кушать советую не в тех местах, где экскурсовод невзначай советует (кстати, эта кафешка была полностью потом забита нашими людьми - маркетинг, фигли), а отойти чуть подальше - мы нашли клёвую таверну и там с удовольствием покушали морепродуктов. Обидно, кстати, что такие же экскурсии для немцев и других народов мира стоят чуть ли не в 2 раза дешевле, о чём свидетельствует вывешенные прайсы в самом нашем отеле.

Родос - La grand просит за экскурсию по 90 евро с носа, мы же зашли в Blue Star Ferries, купили билеты по 43 на одного туда-обратно, и радостные на следующий день притопали в порт к 7 утра. Паром в итоге отошёл только в 8-30, через 3 часа были в Родосе. До старого города - минут 15 пешком, там и обошли всё за пару-тройку часов, затем засели обедать на полтора часа. Могу посоветовать сиё прекрасное место, находится немного влево от центральной улицы, рядом с главным входом, названия не помню, написано, что since 1982, висят осьминоги сушатся и встречает сам хозяин таверны. Он же заманил нас к себе на кухню, где показал, как они готовят рыбу, показал эту рыбу свежую в холодильнике, в общем, совратив нас на вкуснющего лобстера, сибаса и бутылку белого, помог уменьшить наш банковский счёт на 250 евро :) Кстати, про счета и безналичный расчёт - к сожалению, цивилизация ещё не дошла в Грецию, в ресторанах карточку, конечно, примут, но в остальных местах - или принципиально нет аппарата, или берут небольшой процент за это, что весьма необычно после других европейских мест, где в самой захудалой лавочке за магнитик в 1.5 евро спокойно можно расплатиться карточкой. Обратно в 17-00 отчалили на Кос.

Больше никуда не ездили - не успели, хотя хотелось бы сгонять и в Бодрум, и в Санторини (да-да, туда действительно можно попасть с Коса - но там надо где-то остановиться на ночь, т.к. за день не успеть).

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 13.10.12 15:19 (4 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:09 21.12.12

Олег здравствуйте, скажите в а Метакса в барах отеля есть?

16:13 21.12.12

Александр, добрый день! я не большой её фанат, поэтому ответить точно не смогу, но, скорее всего, есть.

09:50 24.05.13

Олег, добрый день. Скажите wi-fi где-то в лобби или др.местах есть бесплатный или только платный?

07:31 26.05.13

привет!
а вот везде платный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (1)