АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 5315
Фото: 21

Серебряный статус

3 171
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sandra (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу оставить отзыв об отеле, т.к. сама намучилась когда...

Хочу оставить отзыв об отеле, т.к. сама намучилась когда выбирала в какой отель поехать на Кипре. Мы отдыхали семьей: я муж и ребенок 4 лет, в июне 2012г. 2 недели.

Отель

Итак: отель состоит из 2-х четырехэтажных корпусов: 1-й корпус у оживленной дороги, в нем с одной стороны ресторан с другой бассейн и Пул бар, там же находится ресепшн. Второй корпус находится в глубине от улицы за первым через бассейн. Там нас и поселили на первом этаже. В Москве я бронировала тур у т/о «Пегас» и указывала, что хочу номер с видом на море. В итоге нас поселили не то что не с видом на море так и еще в дальнем корпусе, чему мы в итоге оказались несказанно рады, т.к. было очень тихо и умиротворенно, вид из окна был на сад, по которому никто не ходил. Спать было тихо. Номер был “one bedroom”: коридор, санузел совмещенный с ванной, спальня и комната с кухней и балконом где было дополнительно 2 кровати (там у нас жил ребенок). На кухне: плита, чайник, тостер, кухонная мебель, посуда, микроволновки не было. Изначально мы хотели попасть в апартаменты, чтобы готовить самим, но наши туроператоры (а может и сами отели) все равно «впаривают» питание даже при наличии кухни. Вот и у нас был НВ. Номер хороший просторный, есть кондиционер, но он платный 5 Евро сутки. Но где наши люди не пропадали, платить за кондиционер совсем не хотелось и мужу удалось подключить его самому и за бесплатно при помощи совсем нехитрых инструментов.

Напротив отеля находится «Супермаркет», а за отелем правее и глубже находится большой немецкий супермаркет «Lidl» (там подешевле). Справа находится отель «Вангелис».

Бассейн хороший с водопадом, есть отдельный детский мелкий бассейн с «Грибом», по которому стекает вода. Вокруг лежаки и зонтики бесплатно, но со своей едой и напитками запрещено. Есть душ и туалет. Достаточно уединенно, в Пул баре играет музыка.

Анимации для детей нет, есть детский уголок с игрушками. Интернет платный, минимум 1 Евро. Есть стиральная машина, платно. В номере телевизор, но смотреть нечего:4 канала.

Убирались регулярно, претензий нет. Территории у отеля как таковой нет зато можно гулять по всему Протарасу, т.к. отель находится в центре города.

Питание

Повторяю у нас был НВ. Завтракать нужно было в «Пул баре» с 8 утра по меню, которое состояло из различных вариаций одних и тех же продуктов: яйца, сосиски, бекон, тосты, фасоль, масло и напитки (кофе, чай, сок). За 2 недели порядком надоело такое меню. Где ужинать можно было выбирать или в «Пул баре» картошкой фри, пиццей и прочей «фигней» (напитки за свой счет даже вода) или в «Греческом ресторане» с меню, состоящим из национальных блюд. Мы, конечно, ужинали в греческом ресторане. На ресепшен нам выписывали каждый раз квиток и с ним мы шли в ресторан. По меню можно было выбирать по одному блюду из раздела «салаты», «горячее» и «десерт» и одно блюдо из детского меню, которое состояло из Макарон «Болоньезе», «Картошки с наггетсами», «Бургера» и еще какой то «фигни». Напитки все за свой счет (очень дорого). Мы в первый вер за литровую бутылку воды заплатили почти 4 Евро. Больше напитки у них не брали (приносили водички ребенку с собой в сумке. Блюда все очень вкусные, за исключением детского меню. Одно «но» нужно долго было ждать пока тебя обслужат.

Пляж

Если идти до моря, то получается минут пять ходу, т.е. есть отель не на берегу. Пляж длинный можно идти в обе стороны. Если пойти направо от моря, то можно минуты через 3 прийти в залив фиговых деревьев (Fig three bay), а налево можно долго-долго идти и прийти в район Пернера. Очень длинный и удобный променад вдоль моря со скамеечками и фонтанчиками с питьевой водой. Пляж чистый, лежаки платные (2,5 Евро за лежак и 2,5 Евро за зонт). Мы не брали лежаки, а лежали на покрывале. Заход в море отличный: песок, правда, не очень долго мелко. Мы купались там, где камни прямо близко от дорожки, ведущей к пляжу от отеля. Там и с маской здорово поплавать и народу немного. Погода и вода были отличные! На пляже много водных видов спорта: можно покататься на скутере, на водных лыжах, «таблетке», «диване» и полетать на парашюте за катером.

Рядом с дорогой до пляжа находятся отели налево: Silver Sands Beach 3*,Iliada Beach 4*, Sunrise Beach 4*, Sunrise Pearl & Spa 5*,Constantinos the Great Beach 5*, Odessa 4*, Vrissiana Beach 4*, направо к пляжу Фиговых деревьев: частные апартаменты и Capo Bay 4*.

Развлечения

Никакие экскурсии мы не заказывали, везде сами. В центре Протараса рядом с Макдональдсом есть «Туристический информационный центр»-там можно почерпнуть информацию и взять карту. Там же рядом с Макдональдсом есть по вечерам «Шоу танцующих фонтанов», мы шли до него пешком минут 15. Начало в 21:00, цена 23 Евро взрослый и 12 Евро ребенок. Шоу очень понравилось: ярко, красочно, захватывающе и под хорошую музыку. Приходить нужно заранее где-то за пол часа, чтобы занять место в первом ряду, т.к. билет без места, а там столики со стульчиками стоят рядами.

Еще можно съездить в аквариум на 101 автобусе ехать минут 20 до кругового движения, выйти и пройти вперед по ходу автобуса и налево пройти метров 100 и опять налево к Аквариуму. Лучше сказать водителю, чтобы остановил возле Аквариума. Проезд стоит 1 Евро на одну поездку и 3 Евро на целый день. Кто-то говорит неинтересно, но мы с сыном с удовольствием посмотрели на рыбок, пингвинов, крокодилов и пр. Входные билеты: 13 Евро взрослый и 7 Евро детский. Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:30.

Если сесть на 102 автобус, то можно доехать до Национального парка Каво Греко (минут 20 езды). Мы вышли на остановке и пошли по дороге к морю, потом повернули налево и вдоль моря двигались к бухте Коннос Бэй. Красиво! Местная растительность и скалистые обрывы к морю. Подплывали катера и экскурсоводы показывали пещеры, но нам их сверху видно не было. Зато видели каменный «Мост влюбленных» над обрывом. Еще проходили мимо церкви жаль, что прошли мимо, т.к. если возле нее спуститься к воде то можно увидеть пещеры, а еще народ нырял с обрыва в море. И так мы дошли до пляжа Коннос Бэй. Там поднялись в горку к дороге, чтобы сесть на обратный автобус №101.

Еще на 102 автобусе можно доехать до Айя-Напы. Ехать минут 30. Там можно осмотреть Монастырь, Акведук, прогуляться в порт.

На 101 автобусе можно доехать до городка Паралимни. Ехать минут 30. Погулять по центру и посетить «Традиционный дом». Главное не попасть во время сиесты с 13 до 15 часов, а то все будет закрыто. Где-то на пол пути до Паралимни возле церкви Св. Варвары находится гипермаркет «Орфанидез». Там хорошие цены и выбор.

Еще обязательно нужно залезть на гору к церкви Св. Ильи Пророка. Сверху открывается потрясающий вид. А не доходя до этой горы с церковью находится замечательная мастерская «Pottery place», где можно приобрести готовые расписные поделки или расписать самому. Интересное местечко.

Можно сплавать на морскую прогулку на 2,5 часа на кораблике с прозрачным дном, который отправляется от причала (если идти в сторону Пернеры) возле отеля Rising Star Beach 3*. Стоимость 10 Евро взрослый ребенка пустили бесплатно. Неплохо. Сперва кораблик плывет в сторону Фамагусты,но ничего толком не видно даже в бинокль, потом плывет к Мысу Каво Греко. Можно смотреть в иллюминаторы в дне, но при быстром движении ничего толком не видно, приплывает в конечную точку «Голубую лагуны», там 30-ти минутное купание (вода читая, видны пещеры у мыса Греко и можно попрыгать с вышки на корабле), и бесплатно угощали взрослых вином а детей соком.

Все в целом очень понравилось!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Танцующие фонтаны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и 1-й корпус

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пул Бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Номер с кухней и балконом

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн и 2-й корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Греческий ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Номер с кухней и балконом

Добавлено 17.10.12 13:28 (7 457 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация