АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 621
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
04.09.12 - 25.09.12
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Действительно "не очень"

Прочитал все отзывы и решил оставить свой. Сразу скажу, что все отзывы по 2012году правдивы и разница лишь в личностном восприятии страны, отеля и.т.д. Был с женой и двумя детками (3 и 6 лет) с 04.09 по 25.09.по «все включено». Отправляли нас девочки из «Новая Одиссея», туроператор «Верса», встречающая сторона «Tural» (всем респект претензий не имею. Молодцы!)

Общее впечатление: Действительно «не очень». Весь отдых можно охарактеризовать одной фразой: «Совок с зачатками капитализма». Если в названии заменить слово «отель***», на слово «пансионат им.Красного текстильщика», то все более или менее встает на свои места

«Отель»: 1-я линия. По настоящему тихий. В 23.00 все закрывают. Музыку выключают ещё раньше. Для семейного отдыха с маленькими детьми то, что нужно. Бассейн маленький. Вода холодновата. Но так как море рядом, то это не проблема. Лифт один. Ломался несколько раз, но чинили достаточно быстро. Если поселят выше 1-го этажа (со стороны моря 5-й) это может стать проблемой, так как отель суммарно имеет 8 этажей (если считать со стороны моря).

Размещение: Приехали днем. Разместили моментально. Только паспорта на ресепцию закинули и сразу в номер. (Отдельное спасибо Деметрине «Tural»)

Номер: Разместились в двухкомнатном семейном номере. Есть: кондиционер (давно не чищеный - еле дышит), ТВ (три российских канала), фен, холодильник, сейф (бесплатно). Убирали замечательно. Полотенец вдоволь. Замена белья раз в три дня. Полотенца по желанию,кладешь на пол-сразу меняют. Когда мы уезжали у нас их даже никто не считал, и вообще никто номер не смотрел. Уборку производили только в наше отсутствие. Никаких ранних подъёмов не было. Тётушки-уборщицы просто дУшки. Сплошной позитив. В общем по уборке твердая 5-ка.(Не распространяется на новый корпус)

Питание: Завтрак всегда одинаковый – яичница иногда плюс вареные яйца, жареная колбаса или сосиски, жареный хлеб, слоёнки или мини-пицца, помидоры, огурцы, сухой корм, молоко (что-то еще молочное было), сыр, брынза, колбаса, ветчина, иногда макароны. Поздний завтрак - оставляют нарезку, можно сделать бутерброды. Обед: Два супа+4горячих блюда(включая гарнир) + 2 горячих блюда на террасе (картофель фри + мясо, колбаски или рыба). Иногда делают блины. Ну и конечно салаты + нарезка из помидоров и огурцов. Мороженное 4 вида (вкусное). Всегда есть что-то сладкое. Фрукты. Ужин: набор примерно тот-же, что и в обед только с одним супом.

Никогда не считал себя привередой в еде, но тут случай особый. Кухня почти вся болгарская. Крепко сдобрена национальными приправами. Через неделю есть это становится сложно. Накормить детей вообще нереально. Киндер меню? Я Вас умоляю…Кашу давали раз в три дня. Утром спасались сухими завтраками с яйцом. Днем и вечером как получится. Иногда кроме мороженного и сладкого дать им было нечего. Тарелки грязные - это факт. Сок- толи «Юпи», толи очень разбавленный концентрат. Лучше покупать в магазине. Чай действительно в пакетиках. Чёрный есть не всегда, т.к в Болгарии пьют в основном цветочный. Мы носили чай с собой))) Лично для меня стало настоящей каторгой наливание кипятка. Кулер один на всю столовую(ах простите…ресторан) вода не успевает нагреваться. Мясо на террасе либо зажарено в хлам, либо с кровью. Колбаски жарят не размораживая. Фрукты 50 на 50. Иногда съедобно, иногда нет. В общем, по питанию 3 с минусом. Люди, которые отдыхали там несколько лет подряд, говорят, что в этом году сменили команду поваров, и все проблемы с питанием связаны именно с этим.

Новый корпус: Ух, жесть. В «отеле» познакомились с прекрасной парой с Подмосковья. (Танюша я надеюсь, что ты сейчас это читаешь и улыбаешься). В России им предложили два варианта заселения: с видом на море и с видом на парк. Так вот «с видом на парк» это новый корпус. Находится от отеля примерно в 500 метрах, рядом с центральной площадью. Парк видно не очень хорошо, а вот стройка прямо под окнами.Представляет собой типичный недострой. На ресепшене только стойка. Обслуживающего персонала там нет вообще, только приходящая уборщица. Лифт не работает (ещё не запустили). На террасе лежат строительные леса. В коридорах приятно пахнет свежим ремонтом. Питание и пляж понятное дело в основном корпусе. Плюсом является наличие новой мебели, климат-контроля, жк-телевизора и мини-кухни (пока работает только чайник). В общем, это все равно, что квартиру снять. Правда хорошую))).

Кишечная инфекция: Прискорбно, но факт. Нас, слава Богу, пронесло, а вот наши знакомые отведали по полной программе. Со слов персонала в сезон было 6-10 случаев в неделю. Не буду описывать в красках, только порекомендую по возможности избегать лечения у местного «светилы» доктора Павлова.

Пляж: В баре бесплатно: вода, кофе, сок. Лежаки справа от бара точно бесплатные. Пляж грязноват. Ни разу не видел, чтобы его убирали, много окурков. Хотя в родном Питере не чище это точно. Лежаки лучше занимать с утра. Море очень чистое. Дно-песочек. Просто супер. Пляжные полотенца берем на ресепшене.

Персонал: Полностью согласен с высказыванием: «Улыбнись и тебе улыбнутся в ответ». Все очень доброжелательные, улыбчивые. Исключение составляет старый хрыч по имени Николай. Кто-то писал, что он менеджер отеля. Постоянно ходил и пытался всех воспитывать. Вы должны принять душ перед рестораном, вы зачем так много накладывали, если все равно не съедаете столько и.т.д. при этом не забывал клеиться к женской половине отдыхающих. Воистину-лучше бы он так за тарелками следил.

Полезные советы: Телефонную связь можно подключить в сети сотовой связи «GLOBUL». 1 мин с РФ примерно 4 рубля. Нужен паспорт. Симка стоит 4 лева. Есть ещё какие-то, но я пользовался этой. Отключать при отъезде не нужно. Валюту менял в сети обменников "crown". Никаких комиссий. Курс честный. Рекомендуемая валюта-ЕВРО. Из экскурсий брал только аквапарк. В Несебре их два. Взрослый 53 лева, дети 37 лева(это вместе с трансфером). Брал опять же в «Tural». Там вообще все относительно не дорого, хотя с другими конторами я не сравнивал. Если кому-то интересно дам контакты. Интернет WI-FI бесплатный (хотя брошюра в номере утверждает обратное). Пароль не изменился- Bulgaria.

Сама Болгария и Обзор очень понравились. Город маленький (2000 чел.) Отношение к русским отличное. Языкового барьера нет. Очень любят детей. Ознакомление с городом рекомендую начать с прогулки на карете (30 лева). Много аттракционов для маленьких детей(0,5-3лева). Не могу сказать, что отдых испорчен, но «Парайзо» оставил негативное впечатление. Рекомендовать «отель» не могу. Сам больше не поеду. Если будут вопросы, пишите в личку. Обязательно отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Оба бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Новый корпус

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Второй завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Новый корпус

Фото туриста отеля

Отель

Новый корпус

Добавлено 18.10.12 18:59 (6 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 26.10.12

Спасибо, Иван! Дождалась Вашего отзыва! Всё, своим отзывом Вы безоговорочно отговорили меня от данного "отеля".
В километре от Обзора есть отель Мирамар. Отличные отзывы, поеду туда.

22:44 28.10.12

Всегда пожалуйста!)))) Отзывы по "Мирамар" действительно хорошие. Если соберемся в Болгарию обязательно буду рассматривать. Надеюсь увидеть там Ваш отзыв)))

13:09 16.01.13

Уважаемые туристы, Болгария-не Турция!!! Не надо брать "Все включено", питайтесь в ресторанах, цены смешные, всегда вкусно и выбор большой. Насчет доктора Павлова, откровенная клевета, раньше практически жила в Обзоре, часто к нему обращалась, отличные врач!!!

00:48 17.01.13

По "все включено" полностью согласен. За границей был первый раз.Ехал с детьми поэтому перестраховался. Насчет "откровенной клеветы" в отношении доктора Павлова поясняю: курс лечения который он назначил, привел к резкому ухудшению состояния ребенка. Исправить ситуацию помог врач приехавший из Варны и отправивший в ведро таблетки которые ребята давали своей дочке по рекомендации Павлова.Сие факт!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)