АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2476
Фото: 3

Бронзовый статус

2 476
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отель, в котором мы были

Отдыхали в Италии первый раз, после изучения фотографий и описания отелей наш выбор пал на отель Ambassador.

Заселение прошло достаточно быстро. Когда открыли дверь номер, то возникло некоторое удивление - куда ставить чемодан? Субъективно площадь номера воспринималась как метра 4 квадратных, на самом деле, конечно же, больше!.... наверное метров 8 :)

Окна выходили на оживленную дорогу, расстояние до которой метров 15, при низком качестве стеклопакетов спать было достаточно проблематично, в 6 утра приезжала мусороуброчная машина, создающая жуткие шумы.

На завтрак вставали 1 раз, достаточно заурядно, выпечка, джемы, синтетические соки, сыр. Более рано вставать, чтобы попасть на скудный завтрак, мы, как ночные жители, посчитали не разумным.

Еще из минусов - далеко от центра, надо ехать минут 10 на троллейбусе, или минут 40 пешком. Хотя в центре особо делать нечего.

Римини, вопреки нашим ожиданиям, оказался огромным городом, один раз даже заблудились, пришлось покупать карту.

Из плюсов - рядом есть отличный, даже по итальянским меркам, ресторан Карлос. Если выйти из отеля на улицу - 200 м налево. И метров в 500 лучшая пиццерия в городе.

Теперь немного про ИТАЛИЮ!

После этой поездки мы влюбились в эту страну, несмотря на чудовищный отель :) Эталонная архитектура, улыбчивые, отзывчивые и несомненно эмоциональные итальянцы, хороший шоппинг, великолепная кухня.

При остановках на Автогрилях советую брать потрясающей вкусноты каппучино и круассан (бриош).

Экскурсии заказывали непосредственно на месте у оператора. Поездки были 3: Венеция, Флоренция, Сан-Марино. Советуем все три. Тем, кто ленится, рекомендуем Сан-Марино, т.к. ехать пол часа, а впечатления от средневекового города просто потрясающие. Не ленитесь подняться в замки! Жители города раз в неделю устраиваю карнавал, переодеваются в средневековые одежды, и не исключено, что после осмотра достопримечательностей, за соседнем с вами столике кафе будет сидеть дама с кавалерами в одежде, как будто сошедшие со страниц Декамерона. Покупать с Сан-Марино ничего не советуем, все туфта и дорога, для этого есть аутлеты. Разве только очки, потому что цены на них адекватны.

Венеция - самый потрясающий город, который мы видели. Must see. Рекомендуем посетить кафе, существующее с 18 века, на площади Сан-Марко. Ценник чудовищный, но оно того стоит.

Флоренция тоже потрясающий город, но похож на каменный мешок. Из того что видели советуем дворец Медичи и обязательно отведать бистекка ала Фиорентино, типа наших стейков, но Гудман отдыхает :)

Про шоппинг: есть смысл заказать индивидуальных шоппинг тур у местных русских, которые этим занимаются, их контакты можно выяснить у вашего гида. В поездке вас скорее всего скооперируют с кем-то из других людей, день шопинга обойдется в 75 евро с человека. Нам попался совершенно очаровательный молодой человек по имени Марьян, ездили с 2мя приятными тетушками из Ростова, которые нас спасли от голодной смерти :) Путь не близкий 150 км в регион с говорящим именем Марке. Есть аутлеты, есть склады и есть магазины по оптовым ценам, нам встретилась только Прада - фирменный магазин на тысячу квадратных метров в остальные (Marc Jacobs и что то еще) уже не успевали. Цены удивительные - мужской пуховик 330 евро, матерчатая сумка 250 евро, джинсы 90-150 евро! - все новые коллекции! Были и на оптовом складе - кожаная куртка Армани Джинс - 250 евро, женский пуховик Гальяно - 450 евро, итд. В аутлетах кроме Серджио Росси - в основном не очень, хотя что-то тоже можно подобрать за дешево (сумка Москино 40 евро). Так что рекомендуем либо ехать на склады либо в фирменные магазины, а не в аутлеты. Заранее узнавайте и просите вас везти по таким местам, либо по складам, т.к. нас в основном Марьян нас возил по аутлетам, с устаревшими и не очень хорошими вещами, от покупки в которых он имеет свой процент черным налом :)

Желаем Вам влюбиться в Италию также как и нам! Отличного отдыха! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Сан-Марино

Добавлено 19.10.12 21:37 (3 919 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)