АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

2 486
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
02.09.12 - 16.09.12
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в сентябре 2012. По сравнению с отелями...

Отдыхали в сентябре 2012. По сравнению с отелями континентальной Италии, гораздо хуже и дороже при тех же 4*. В целом, противоречивое впечатление от отеля. Очень красивая территория - садик вокруг бассейна. Днем тихо. Однако вечером отель оккупируют местные свадьбы. Это интересно. Один день. Потом надоедает. Каждый вечер гости занимают часть территории для фуршета. Гам, шум, дети, все родственники и калеки - как видимо, водится на Сицилии. Часов в 9 вечера толпа направляется в ресторан. И где-то в 2-3 часа ночи, подогретая, вываливает на территорию загружаться в машины. Шум крики и прочее сопровождающее семейный праздник. Вообще, приходилось либо закрывать окна-двери, что слабо помогает, либо беруши. Ресепшн на звонки не отвечает - спят видимо. И так практически каждый день. Бывало шумнее, бывало тише. Вообще, кому не повезло, и попался номер с красивым видом на бассейн и сад - заплатите бессонными ночами. Если это не препятствие - то в остальном нормально. Все перекрывает природа и достопримечательности острова, которых масса. Однако плохо, когда спать не дают а экскурсия с подъемом в 5 утра. Отель расположен в относительно тихом месте, что, несомненно, плюс. Однако рядом стоянка автобусов соседнего отеля, что минус. До пляжа недалеко - 5 мин. До центра города далеко. Минус - экскурсионные автобусы к отелю не подъезжают (как в других отелях) и приходится идти на остановку общественного транспорта. Минут 15-20 ходьбы быстрым шагом. Нет особой суеты, что плюс.

Территория хоть и маленькая, но очень красивая. В средиземноморском стиле. Вечером красивая подсветка. Все сделано со вкусом. Разнообразные субтропические растения, все цветет, ну конечно пальмы, кактусы и т.п. Получаешь истинное удовольствие. Неплохой бассейн, глубокий, с баром. Магазинов на территории нет. С интернетом проблемы: во-первых, дорого, за две недели WiFi в холле - 50 евро или плати 5 евро в день. Во-вторых - нет в номере. Сидеть в холле не всегда удобно - там оформляют экскурсии, приезжают толпы туристов.

Номер неплохой с видом на бассейн и сад в основном корпусе. Балкон. Пол плитка. Шумный кондей, который старались не включать. Погода позволяла. Убирали почти ежедневно. Один день не убрали вообще. Позвонили на ресепш типа, что за дела - прислали полотенца. Ни извинений ничего. Телевизор старый с русским каналом - РТР Планета. Слава богу, хоть один. Белье меняли раз в неделю . Как положено. Туалет душ - вытяжка не работала - на потолке старая протечка заросшая черным грибком.

Персонал не владеет русским, но изъясняется на английском. Отношение - вежливо-холодное. Вообще никакое. Формализм чувствуется во всем. Вроде, как и делают, но видно, что из под палки. На ужинах ресторанное обслуживание официантами с претензией на респектабельность. Вообщем неплохо, достаточно быстро и понятно.

Завтрак никакой - то есть стандартный набор одного и того же ежедневно. На две недели не надоело. В общем, и дома едим одно и тоже каждый день. Ужин классический с обслуживанием. Блюда неплохие, но непонятные. Какой-нибудь салат Труляля по французски и что это? Получить инфо от официанта невозможно - по англ. не говорят. Как обычно все оказывается куском ветчины и кучкой горьких листьев в пожухлым помидором. Правда, мясо готовили очень неплохо. На десерт можно выбрать несъедобные фрукты (персиками можно гвозди забивать), либо торт, либо мороженое. Арбузы как-то внезапно кончились. Везде. Хотя и сентябрь. Казалось бы самое время. Ан нет. Дыни брали в магазине и с машины. Не сравнить с нашими. Так, никакие, полусладкие.

Пляж относительно недалеко. По дороге, на подходе к пляжу, какая-то замусоренная территория. Дальше пляж нашего отеля, огороженный веревкой. 10 евро на двоих за зонт и 2 лежака. Пляж из мелких камней. типа гречки. Смотритель вроде убирает мусор, однако на подходе к морю целая полоса окурков - ничья территория. Неприятно, и какое-то ощущения, что тебя надули с этим отдыхом. Есть щит для температуры моря и воздуха - пустой, на флагштоке разорванный красный флажок. Разруха! Вход в море не для каждого. В полосе прибоя резкий спуск вниз с крупной галькой. Через два метра с головой. Войти еще ничего, но выйти проблематично. Территория наводнена торговцами всех мастей, которые не дадут вам нормально полежать. Каждые 5 минут кто-то что-то предлагает - от массажа, до украшений. Видимо нелегалы из Тайланда, Пакистана и т.п. Им можно сколько угодно торчать в стране. Полиция вообще отсутствует и не контролирует ситуацию на пляже. Нам русским- визу только на срок пребывания.

Игры и развлечения отсутствуют как таковые. Вечером играет живая музыка - в ресторане на рояле и на территории если нет свадьбы, а свадьба есть всегда.

Отдельная тема - экскурсии. Надо сказать, что ездили от компании TUI, которая на нас вообще плюнула и забыла. Нас передали Натали Турс, хотя туристы из других стран имели своих гидов от TUI. Принимающая компания Ovest Viaggi - выбор, который нельзя отменить. Собственно и ехали сюда исключительно, чтобы посмотреть исторические места Сиракузы, Этну, вулканические острова, Мальту. Экскурсия на Сиракузы. Понравились Сиракузы, но не компания, организующая поездку. Рации почти у всех не работали, местный экскурсовод (не помню имя) просто уходила куда-то без предупреждения и ищи ее. Половину, что она говорила, не слышали. На жалобы один ответ - это не моя проблема. Было ощущение, что ей скорее хочется отчитать и избавиться от нас. За эту экскурсию 2 балла Ovest Viaggi. Полный провал. Одновременно отдельное спасибо гиду-экскурсоводу Ирине. Поездки на Этну и Липарийские острова - просто очарование и профессионализм во всем. Все бы были такими. Ирина - видимо исключение из местных правил - подтверждающее правило. В целом, минус принимающей стороне за организацию экскурсий. Наш отельный гид Наталья появлялась рано утром, не каждый день и была вечно спешащей. На лице было видно - купите скорее мои экскурсии, а меня ждут более интересные и прибыльные дела. Если срочно понадобится - ищи по местному телефону (то есть международный звонок). Много интересных экскурсий отсутствует на русском языке: Агридженто с долиной храмов, вулкан Стромболи. Очень хотелось посетить долину храмов но слушать гида на английском не хотелось. Нужны детали и нюансы, которые может передать только родной язык.

Добавлено 23.10.12 14:05 (6 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв