АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
65
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Del Mare Boutique Hotel (отель был переименован 01.05.20)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 27.09.07 по 07.10.07 в Cesars 4* (Турция...

Отдыхали с 27.09.07 по 07.10.07 в Cesars 4* (Турция, Бодрум-Гюмбет)

Путевку купили в турфирме Gveentex (туроператор DeTUR). К фирме нареканий нет: работают слажено и четко. Единственный минус - отель (здание, территория) оказался не таким как на картинках сайтов (www.tophotels.ru и др.).

Сначала о грустном :(

Самое неприятное во всем отдыхе - это авиакомпания VIMAVIA (и каким-то боком связанные с ней БАШКОРТОСТАНСКИЕ АВИАЛИНИИ). Не знаю кто с ней заключал договор (билеты покупал) - турфирма или туроператор - в любом случае сделали они это зря!!! Задержка при вылете из Москвы составила 4 ЧАСА! (при чём его перенесли сначала на 1 час, потом на 2 часа и еще на 1 час). Никаких объяснений со стороны авиа компании не последовало, а ее представитель сказал (по телефону), что у него никакой информации нет и поэтому встречаться с нами (пассажирами) ему незачем!

Но это оказались только цветочки. Обратный вылет сначала перенесли с 16:15 на 20:00. В аэропорт привезли в 18:00 и тут выяснилось, никто (даже службы аэропорта) не в курсе, когда будет наш рейс. Опуская подробности ожидания, скажу лишь, что нас хотя бы бесплатно "накормили" - напиток на выбор и гамбургер - мелочь, но приятно. В итоге, вылетели мы из Бодрума 01:00 ночи следующего дня ...

Теперь о "приятном" - об отдыхе :)

Отельчик явно слаб. Был в Турции второй раз, поэтому есть с чем сравнить! Опишу по порядку:

1. Персонал:

Первое, с чем пришлось столкнуться - не знание персоналом русского языка и слабое знание мной английского, но где-то на третий день мы уже довольно хорошо понимали друг друга. Персонал - преимущественно мужчины - для них интересны только представительницы женского пола (вне зависимости от возраста!), поэтому парам и одиноким мужчинам внимание уделялось в последнюю очередь и то при отсутствии других дел ...

Каждым своим движением (вернее их отсутствием) старались показать как мы все им "дороги", куда бы от нас деться, и скорее бы уже конец сезона.

Отношение к русским туристам вообще отдельная тема - хотите почувствовать себя ВТОРОСОРТНЫМИ людьми - езжайте в этот отель!

Был, правда, один воспитанный, культурный человек (готовил на завтрак яичницу и блины) - БОЛЬШОЕ ему СПАСИБО!

О персонале всё. Если возникнут вопросы - пишите. Переходим к следующей теме ...

2. Отель:

Два двухэтажных здания. Первый этаж расположен ниже уровня дороги, поэтому вид из окна практически отсутствует. Номера ... нормальные, по-другому не скажешь. Всё необходимое есть, но явно чувствуется "дыхание времени" :) - дизайн в стиле ретро: старые обшарпанные вещи в состоянии полураспада ...

Территория большая, но освоена (ухожена) слабо! Из плюсов - терраса у "бассейного" бара, расположенная на относительной высоте, с видом на море и соседние отели/рестораны. Минусов гораздо больше - из трех баров работал только один, из двух "ресторанов" - тоже только один. Был теннисный корт, он же баскетбольная и волейбольная площадка. Еще стол для настольного тенниса, расположенный у самого края бассейна - чтобы удобно было за шариком нырять ... Наверное, когда-то была детская площадка ... по крайней мере, мы застали ее остатки, собранные в кучу рядом с "рестораном". Бассейн маленький, вода прохладная/холодная. Свободные места у бассейна были всегда, но это, скорее всего, из-за того, что отель был заполнен примерно на половину. Море близко, вода менее соленая в сравнении с Анталийским побережьем. "Пляж" на территории общественного (четких границ нет!) с вытекающими отсюда последствиями в виде окурков, банок, бумажек, «левых» людей ... Песок - серый, перемешан с мелкими камешками. Дно моря - смесь из песка, ила, камней и БИТЫХ КИРПИЧЕЙ! Камни попадаются довольно большие, много острых. Стандартный набор водных развлечений.

Основные моменты описал, дальше уже каждый по своим интересам: купаться, загорать, гулять, танцевать, играть, есть, придаваться "любви" ... Как говорится "было бы желание - остальное приложится" ;)

Фото туриста отеля

Отель

второй этаж

Фото туриста отеля

Отель

первый этаж

Фото туриста отеля

Отель

вход

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

терраса

Добавлено 29.10.07 15:05 (3 938 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв