АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.10
Страны, города: 14 / 22
Отзывов: 24
Комментариев: 0
Читательский охват: 27916
Фото: 318
Отзыв об отеле George Opera (отель был переименован 01.02.16)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель удачно расположен.

Жили пять дней в George Opera 3* вдвоем с женою в сентябре 2012 года. Номер достался на пятом, предпоследнем, этаже с видом на улицу.

В первую очередь хочется отметить весьма удачное расположение отеля между Монмартром (10 минут ходьбы) и Гранд Опера (15 минут). До метро – три минуты неспешным шагом. В Париже это имеет гораздо большее значение, чем внутренне обустройство гостиницы.

Холодильника и каких-либо других кухонных принадлежностей в номере не было, зато имелся бесплатный wi-fi (постоянно пользовались Skype). Главное не забывать на ресепшн обновлять коды, которые действительны лишь в течение суток. В телевизоре настроено три русскоговорящих канала, их номера указаны в инструкции. Сейф в номере имелся без дополнительной оплаты. По-русски из персонала в отеле никто не говорил и не понимал. Тем не менее, среди постояльцев наши соотечественники были.

Завтрак в отеле не отличался разнообразием, но все необходимое для того, чтобы до обеда или даже до вечера не чувствовать себя голодным, имелось. Поужинать можно в многочисленных кафе и ресторанах рядом с отелем, однако меню на русском языке нашлись только в тех заведениях, которые расположены поближе к площади Оперы, а в остальном – на любой вкус и размер кошелька. Забегаловки быстрого питания также там имеются на каждом углу. Отсутствию проблем с едой и выпивкой также способствовало наличие в непосредственной близости от отеля двух супермаркетов и нескольких винных магазинов. Вино за €4 – вкусное, за €10 и более – очень вкусное (забыл даже про виски)!

До большей части городских достопримечательностей (Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери, Латинский квартал, Елисейские поля, площадь Согласия и прочих) мы добирались пешком самостоятельно и необходимые билеты приобретали непосредственно на месте. Один только раз, когда под вечер устали и пошел дождь, вернулись в гостиницу на метро. Схема только на первый взгляд представлялась сложной. Париж достаточно маленький город, чтобы его не обойти пешком! Все же в центре для русскоговорящих «Vizitscope», что находится в трех минутах ходьбы от площади Гранд Опера, мы купили три экскурсии: обзорную на автобусе по городу, пешеходную по Монмартру и в Лувр – хотелось-таки получить информацию и от наших экскурсоводов. Они не подвели! Особенно понравился рассказ Сергея Кински в Лувре.

И еще! Не забудьте сразу попросить сотрудников отеля поставить точку на карте – место расположения отеля. Не стоит надеяться на зрительную память, а все увиденные названия улиц необходимо сверять с обозначенными на карте. В противном случае, хитросплетение перекрестков поспособствует тому, чтобы десятиминутная дорога домой растянулась на час.

А в целом отель для проживания рекомендую.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 26.10.12 23:45 (2 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 08.10.14

Сергей, спасибо за отзыв! Благодаря таким отзывам туристы не ошибутся с выбором!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey Bizyukov (24)