АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3715
Фото: 0

Бронзовый статус

1 264
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2012
14.10.12 - 25.10.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мои впечатления от Sri Lanka

Всем добрый день!

Хочу поделится своими впечатлениями от отдых в Шри-Ланке:

- отель – отель хороший. Дорога от аэропорта до отеля занимает 3 часа. Твердая четверка. Претензий нет. Номера нас всех устроили (мы брали 3 номера). Хороший сервис, отличное питание, ухоженный пляж. Каждый день выдают бесплатно по две бутылки минеральной воды. Мы брали завтрак и ужин – получилось все очень нормально. С нами были ребята, которые брали «Все включено» и мы пришли к выводу, что это не имеет смысла. Доплата за Все включено гораздо больше, чем если все это покупать на месте. Хотя если вы бухаете с утра до вечера и не выходите из отеля – то это ваш вариант. Отдыхающих было не много. Проблем с лежаками не было. Места море. Много украинцев. Встретили ребят с инфо тура, так они нам сказали, что за 4 дня это самый нормальный отель, который они видели. Минус – нет русского телеканала, плюс – вайфай в каждом номере и возле бассейна. Для ШЛ это редкость. Бассейн большой, хороший.

Каждый день наблюдали свадьбы. Местные приезжают делать фото. По 2-3 свадьбы в день. Они не напрягают, так как очень нас стесняются.

По средам менеджмент отеля делает коктельный вечер, общаются с отдыхающими, узнают впечатления. Очень приятно. Так что – молодцы.

На территории отеля много бурундуков, очень забавных. Номера днем открытыми не оставляйте, они залазят и ищут еду. Вороны есть. В принципе не мешали. Но лучше вороны, чем летучи мыши размером с кота на пальмах . Такое было у одних наших туристов. На вечер, к нам прилетали на ночевку попугаи. Было интересно. ЖД дорога есть, перед входом. Но дискомфорта или шума особо не было.

- доллары лучше менять в аэропорту. На 15 октября 2012 года курс был 126 рупий за 1 долл. Когда уезжали покупали доллары по 131 рупии. Когда по приезду будите менять обязательно сохраните чек. Пригодится когда будете обратно покупать доллары. Внутри страны поменять доллары по более менее нормальному курсу практически не реально. Мне на 4 человек хватило 1.5 т.долл, включая экскурсии.

- симку местного теленфоного оператора тоже лучше купить в аэропорту. За 1000 рупий я купил симку и 40 минут разговоров с Украиной.

- ром и фрукты покупали вне отеля. Платил 200 рупий тук тукеру, он вез меня в на базар и в винный магази. На базаре цены срезайте в 2 раза ( у местного населения национальный вид спорта - надури туриста:) Ром стоит 1350 рупий бутылка 0,7 л. Манго – не больше 300 рупий за кило. Больше не платите – если цена выше, значит дурят. Хотя в отеле с фруктами все ок. Мы докупали только манго. Уж больно они там знатные.

- питание – в отеле отличное. Тем кто не знает английский рекомендую выучить базовые слова типа: курятина, говядина и рыба И главное запомните – если название блюда написано красным шрифтом – значит блюдо острое, ОЧЕНЬ ОСТРОЕ. Также, ездили в ресторанчики возле отеля, в среднем цена чека на 1 человека 20 долл. Это нормальные королевские креветки (0.5 кг), салат, фри, кола. Налево по пляжу от отеля в расстоянии 200 метров есть два ресторанчика. В первом довольно не плохо.

- тук-тукеры – пользовались услугами Осанки. Претензий нет. Он там главный. Парень 30 лет, весь в татуировках. Но рекомендую торговаться. Так, по экскурсии на Галле, при начальной цене 180 долл за 6 человек, один микроавтобус, мы спустили цену до 120 долл. Экскурсия понравилась: речное сафари, черепаховая ферма, музей масок, Гале.

- экскурсии: ездили в 2-х дневную на Канди, Сигирию и Поланнаруву. Понравилось. Но учтите, подъем на Сигирию не простой. Как 3 раза пешком на 20й этаж. Но это, того стоит. Эту экскурсию лучше брать у своего оператора, чтобы был русский гид. Также учтите, что за счет дороги и их трафика, они немного утомительны. Если вы не боитесь ездить в автобусах по 5-7 часов подряд, то вперед! Были в зоопарке Коломбо. Тоже интересно. Советую попасть на шоу слонов. Оно каждый день в 16-00ч. В Коломбо ездили через Осанку. Хотя в целом - экскурсии убогенькие.

- население – нищие попрошайки. Просят всегда и где только можно. И под любым предлогом. Берите Стирилиум. Так вне отеля довольно грязно.

- страна – для пляжного отдыха в первую очередь

- погода – ездили в октябре, дождь был каждый день с 13-00 и до вечера. Загорать не мешал. Но напрягал. Берите кремы от загаров. Не ниже 50. Мы в первый день все сгорели, хотя небо было полностью затянуто тучами.

- океан – средненький. Только для плескания на волнах. Поплавать не получится. Детей одних отпускать в воду нельзя. Опасно. Может затянуть на глубину.

- дороги – кошмар. Египтяне отдыхают. Движение очень медленное. Мы ехали в отель 3 (!) часа. А учитывая, что это после 2х часов аэропорта, 9 часов лету, то 3(!) часа езды до отеля убивают. Или добивают. Кому как 

Итого: если вы ограничены в средствах, то ШЛ отличное соотношение цена\качество. Хороший тихий отдых. Азия во всей красе. Если у вас есть на 1 т долл больше, то, как по мне, в Таиланде лучше и интересней. А для молодежи – значительно веселей.

Добавлено 30.10.12 20:28 (4 965 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (2)