АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2372
Фото: 40
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
16.10.12 - 30.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египетский Таганрог

Давно слышал, что октябрь в Египте наиболее подходящий для пляжного отдыха месяц, и откладывать проверку этого постулата еще на год не хотелось . Где то с 30 сент засел в тырнет в поисках сердитодешевого предложения не менее чем на полмесяца, попалась Amira 3***, Тэз просил за 14 н. 16,27 тыр НВ SGL. Авиаперевозчик Айфлай добавил ложку дегтя, задержки на обоих вылетах, но как там в песне у известного классика - не испортют нам обедни злые происки врагов... Прибыли в Хургаду к полуночи поместному и на навороченном Тэзовском басе поехали в Сафагу сквозь непроглядную тьму ночи. В отель привезли по очереди первыми, на ресепшене предложили ужин (уже неплохо). Номер выпросил с видом на морской порт (228). Самому багаж донести так и не дали, номер после беглого осмотра был найден в весма приличном состоянии, мебель новая, балкон, холодильник, кондей и телек - респект. Белье и полотенца без претензий, единственный минус - маленькая душевая кабина, еле втиснулся. Вода горячая, помоему, бывает тока во второй половине дня, когда солнце на крыше нагреет бак.

Наутро заценил панораму на обзорной площадке на крыше, окрестности вызвали смешанные чуства. Походу обнаружил лифт(!!!). В столовке по части интерьерного дизайна все было на уровне. Завтрак стандартный отельно-египетский. Народ, опрошенный в столовке по поводу питания, вроде был всем доволен. С питьевой водой ситуация такая - на завтраке, обеде, ужине есть горячая для чая/кофе и юпи, кулеров нет, перспектива вылазок в город по магазинам за водой, фруктами - реальность. Вносить в отель продуктовые покупки без проблем. В городе все дешево - вода 6L - 1$, виноград и гранаты тоже. Ужин неплохой, было всегда мясо, куры и рыба, оценка 5 смело. Качество блюд хорошее, энтерофурил не понадобился..

Дорога на пляж метров 600, сразу скажу, для людей небрезгливых. Придя на пляж, и найдя его в весьма приличном состоянии, скаламбурил про себя: отель и пляж - два островка респекта в море египетской помойки. Лежаки деревянные новые, матрас и полотенце приносят в течении 1-2 минут, мест вроде всем хватало. Есть душ и туалет. Есть кое-какие качели-карусели, типа детская площадка. Бар работает с 11.00 и отпускает прохладительные и пиво ( крепкого алкоголя нет ), пивасик хороший, мне на полупансионе не полагалось, но удалось наладить тему. Все там простенько, но со вкусом, мне понравилось .Заход в море пологий, на отливе можно пройти сто метров до рифа размером 5х8 м. пешком по дну. Первые 40 метров довольно каменистые, есть ежи, поэтому обувь стопудово нужна. Слева причал, с которого каждое утро отходит 7-8 яхт с дайверами, тут же на якорях куча моторных лодок. Радужных пленок на воде не замечал. Вода во второй половине октября теплая, утром 26, к вечеру до 28, побегемотился наславу. Мелких ребятишек туда туристы тоже берут, максимально детей было 4-5, думаю, им там тоже понравилось. Напротив пляжа - остров Сафага, местная Малая Земля (армейская линия обороны порта), видны какие то капониры и прочие РЛС. Отдельная тема пляжа - галки, собака из Calipso и кот, которых привадили наши сердобольные, таская им харчи из столовки... Вообщем, пляж неплох для спокойного свиноматочного отдыха.

В город на шопинг лучше выбираться после 18.00, магазинов тьма, и по сравнению с Шармом никому до тебя нет дела. Бакс в расчетах в магазине идет 1:5. Брал там виноград, гранаты и воду. В номере холодильник, виноград хранился хорошо. Описывать увиденное в городе нет смысла, отпишусь фразой - кто не был, тот может быть будет, кто был - не забудет. Народ ходил в ресторан Али-Баба, отзывался душевно. В городе есть банки, где оф. курс обмена и даже с рублями работают. Маршрутные такси в городе тоже есть, и тоже надо торговаться, разводят на бабло.. Про дискотеки и ночные клубы в городе не слышал, ближе Хургады ничего такого нет помоему. Магазин в отеле есть, недешевый.

На второй неделе пребывания ходил в горы, в район Менавиль, за морской порт куда то забрался довольно далеко, фотки в оригинальном размере, тэг Сафага, www.panoramio.com/user/5543384. Жаль не удалось съездить по горной дороге Кена-Сафага. Экскурсий не брал. Отельные гиды Тэза - 2 египтянина, появляются там с 18 до 19 часов, по русски говорят неплохо.

Национальный состав отдыхающих был такой- примерно половина наших, десяток литовцев и европейцев и внезапно появляющиеся и также исчезающие толпы дайверов-французов. Максимум население доходило до 80 где то. Тагил-фактор отсутствовал, анимаций и дискотек небыло, правда жители номеров в двор жаловались на шумные посиделки глубоко заполночь, акустика там отличная ( от номеров во двор отказывайтесь сразу). Любителям звездного неба на крыше отеля все условия, в 8х девайс заценил южные созвездия, Канопус - красавчик !

Насекомых в номерах нет, комары и мухи возможны, если сами напускаете. Про качество уборки ничего сказать не могу, пресек это дело плакатом не беспокоить, не беспокоили, ничего не пропало, хотя все лежало в открытую. В особо сложных случаях тачанка уборщика с арсеналом всяких прибамбасов стоит незапертая в подсобке на каждом этаже. В этой же подсобке лежит кучка всяких находок после туристов..

Еще один минус отеля - полив немногочисленной растительности производят водой, запах которой воздух явно не озонирует, поэтому чем выше от земли номер - тем лучше.

В лобби есть бесплатный Wi-Fi, скорость хорошая, ноут здорово поможет коротать там время. По телеку 2 наших канала, Россия 24 и Мьюзик Бокс, смотреть особо нечего. Бассейн есть, народ им пользуется, но сам не лазил, рекламировать не буду...

Отношение персонала к туристам доброжелательное, горожане тоже настроены достаточно лояльно. Подводя итог, хочу сказать что этот отель для спокойного, семейного отдыха. Море, солнце и изрядная толика городского египетского колорита за небольшие деньги, я считаю что эта поездка в Египет из моих четырех - лучшая.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 01.11.12 21:20 (5 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:55 06.11.12

Был с 13-го по 21.10.12 в целом отзыв поддерживаю,всё тихо,спокойно вечерами развлекали себя сами походами в город -он на соседней параллельной улице.Для меня лично был один но очень жирный минус-непонятный постоянный гул -то-ли мотор качал воду в бассейн,то-ли работали где-то кондиционеры.Спать ночью по 4-5 часов на отдыхе обложив голову подушками-не есть хорошо.Замена номера с 226 на 126 ничем не помогла.А в остальном всё понравилось.Советую обращаться в дайвинг-клуб при отеле ,возят на великолепный риф 20у.е-с маской,60у.е.-с аквалангом.Французы и немцы только за этим и приезжают,очень желательно знание аглицкого при разговоре с хозяином дайвинг-клуба

14:12 12.11.12

Разрешите узнать: какое лучше брать питание ???
Про ВСЕ ВКЛЮЧЕНО в некоторых отзывах вроде не очень хорошо отзываются
(обед не шведский стол, а по меню типа комплексного обеда и напитки только через бар под роспись, да еще косо смотрят если второй стакан попросишь...)
Хочу выяснить: при питании ЗАВТРАК+УЖИН есть ли напитки на завтраке (чай, кофе, вода...) и если покупать питьевую воду и алкоголь в городе, то сколько стоит 1.5 литровая и 5 литровая бутылка ??? И можно ли купленную в магазине воду и прочее беспрепятственно проносить в отель ??? (Читал, что в некоторых отелях в Хургаде на входе стоит охранник и проверяет сумки на предмет наличия в них продуктов и напитков с улицы - требуют чтобы все покупали в отеле по завышенной цене).
Если кто-то пользовался услугами дайвинг-центра, то какая цена проката гидрокостюма на день и более ???
Про все остальное вроде бы ясно...
Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmi3 (6)