АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
89
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Bel Azur Thalassa (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расскажу все по-порядку. Дочитайте до конца! Были там...

Расскажу все по-порядку. Дочитайте до конца!

Были там с 21.10.по 04.11.07 г. (холоднова-то уже) 14 дней, 41 тыс. на 2-х с московской фирмой "Интернет-обновление" (неудобно то, что надо ездить 3 раза в офис, последний раз забрать документы перед поездкой - напрягает). Вылетели из Внуково чартером "Атлант-Союз", тоже вполне: без задержек, питание, как обычно в эконом-классе, выбор из 3-х горячих, взлетные конфеты.

В а/п Монастира встретила компания "Картаж-плюс", русскоговорящие экскурсоводы. Отмечу, что водитель экскурсионного автобуса должен сам грузить багаж, настаивайте на этом, экскурсовод делает вид, что не видит. Этим гидам вообще вы по-фигу. Имейте это в виду. Наш отель был в самом конце, ехали часа 3, пока всех развезли. Но это ничего, смотришь по сторонам, интересно.

Жили в бунгало, вполне нормальное для "трешки". Удобно то, что близко к пляжу, можно выходить прямо в купальниках. Горячая вода была, правда занавеска в душе короткая, и вода выливается на пол. В бунгало на двоих: два кусочка мыла, один шампунь и один гель д/душа, все это в течение 2-х недель не доносилось, хотя 2 раза в неделю я исправно клала по 1 динару на подушку (20 руб.). Пришлось просить уборщика: принес 2 мыла и 2 початых бутылочки с гелем. Кошек много, но меня они не напрягали - это мое субъективное мнение, кому-то может быть и неприятно. Убирались и меняли полотенца у нас каждый день, у некоторых нет. Много русских - 50%, остальные иностранцы: немцы, англичане, французы, итальянцы. Анимация - самодеятельность в пионерском лагере. Вечером делать абсолютно нечего, ходить некуда, женщинам одним тем более. Ресторан для 3 звезд просто отличный, на все четыре: чистые скатерти, хороший персонал, разнообразный завтрак, прекрасный ужин (все время новая еда). Напитки на ужине все платные, дорого. Работник пляжа стоит у столба и ничего не делает, что характерно для арабов. А должен приносить лежаки и матрасы. Приходится ему кричать и тыкать пальцем (опять же, периодически давала ему монетку). Молодым женщинам он предлагает 40 минутный массаж за 3 динара. Офигеть! Вода в море чистейшая, песочек кремового цвета и мелкий, но за ночь волнами набрасывает водоросли и мусор, который убирают редко. В принципе, меня это не очень напрягало. Талассо-терапией не пользовалась, для меня дороговато. Отвратительное обслуживание на ресепшене. Под потолок забралась кошка и 5 дней ходила и мяукала из вентиляционных оверстий. Народ требовал освобождения животного, а тип на ресепшене в розовом галстуке нагло улыбалался и ничего не делал. Говорит:"У нас там мыши в отеле." Прикиньте! Ну, я там дала стране угля. Благо английским владею. Говорю: "Подать сюда вашего менеджера!" Я, говорит этот менеджер и есть-с. В итоге я потребовала Жалобную книгу. А он мне нагло улыбается и дает листочек А4. Не на ту напал, сама в сфере сервиса работаю. А потом и говорит: "Нету ее родимой, закрыта в офисе. Завтра будет." Послезавтра выставил. Вижу ее на ресепшене за 15 мин. до отъезда на Родину. Хватаю и пишу на английском. Кому интересно, может почитать под № 22 или 23. А тут тетя с ресепшена видит, что я что-то крапаю, цоп книженцию. Читает и говорит, что это дескать не та книжка, старая, а новая у менеджера. Ну, я, конечно, не будь дура, дописала.

Экскурссия в Сахару на 2 дня - супер. Поездка на верблюдах классная, еще там же можно полетать на параплане. Ночевка в гостинице с бассейном с теплой водой, душ там очень холодный - можно простудиться. Еда в отеле плохая. Рассвет на соленом озеро красивый, только холодно. Поездка на джипах - тоже классная. Все вышло примерно в 200 динар (4000 руб.). Мы ездили еще в Карфаген - Сиди-Бу-Саид. В принципе можно и съездить, если делать нечего. Наши знакомые ездили Тунис - музей Бардо - Карфаген - Сиди-Бу-Саид, им понравилось, особенно музей. Можно от отеля поехать в холмы на верблюдах или на лошадях, нормально - 35 динар. На лошадях, если умеешь, можно и в галоп и не со всей толпой. Обещают. что включены арафатки, напитки, фото - вранье. Вымогают деньги - не давать!

Деньги вымогают все и везде! Обманывают тоже! Обвешивают! Следите за ценой на весах! Брали в прокат машину в конторе слева от главного входа (на углу у девушки). Опять обман - сначала 50 динар, на следующий день уже - 60. Типа у нас машин нет, берем у другана, поэтому дороже. Договорились на 9 утра, уехали только в 10. Внимательно надо читать договор! Узнать по поводу франшизы, все прописать в договоре: время отъезда-приезда, км, бензин, повреждения и пр. Лучше знать язык английский или французский. Тачка нормальная. но бак был совсем пустой. Бензин стоит 1,6 динара литр. На заправке даешь заправщику деньги, и он вливает столько, сколько дал. Ездили на самую северную часть Африки - мыс Бон. Так себе. Развалины и развалины.

Напротив гостиницы супермаркет, там можно покупать воду и все остальное. Медина - это типа кремля в городе. Там рыночек. Дорогущий! Покупать все надо только в самом городе. Торговаться до упора! Спиртное - только в магазине "Женераль" рядом с мединой. До нее можно дойти и по пляжу и по улице - параллельная гостиничной и налево. Покушать можно в кафе "Мираж", почти напротив проката машин. Отличная баранина на ребрах. В ресторанах напротив гостиницы - дорого и невкусно. Если пройти налево от входа, будет оранжевая пицерия. Там хорошее разливное пиво. Рядом с "Миражом" можно записать диски по 5 динар.

В общем, Тунис - страна грязноватая, ленивая и воровская, но один раз съездить можно.

Добавлено 05.11.07 20:41 (5 450 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв