АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 1228
Фото: 10
966
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 25.09.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Кризис бродит по Европе.

В Кала Барке во второй раз.Прошлый раз вызвал бурю восторгов, на этот раз воздержусь. В целом же, впечатления скорее положительные,но есть несколько "но". И так:

Про размещение. Все мы разные и вкусы у нас разные, поэтому повторю то что писала ранее. Привыкшим отдыхать на ТурЭтчине и Египетщине с пафосом и самоварным золотом на краниках в ванной, - вам не сюда ))).Здесь утилитарное средиземноморье, что нас лично очень подкупает, потому что мы не "араболюбы" и старушка Европа со своей простотой роднее сердцу. В прошлый наш заезд мы останавливались в корпусе 44( это через дорожку от главного ). Очень нас устраивало расположение и наличие бассейнов, за место у которых не надо биться ,как в 45том.( немцев там много ))) ).Они не большие, но тот, что для больших- глубок, а тот, что для мелких - мелок и очень приятен. Да и поспокойнее там, так как нет по-близости торговли и еды ( киосок и бассейна- не в счет). В этот раз поселились мы в корпусе 46.У нас был номер с большим балконом- верандой под арочной крышей с колоннами.Было это очень полезно, так как эти колонны не давали солнцу поджарить нас, а в номере всегда была комфортная температура. Про номер могу сказать только, что все в нем было нормально, ни откуда не капало, свет не вырубался , а вот мурашки , периодически навещали. Полотенца менялись ежедневно, номер, соответственно, убирался тоже. Постельное белье меняли по первому зову, а именно,если поставил на кровать специальный картонный треугольник. Хоть ежедневно. В плане сервиса в номерах ни чего не изменилось и все очень прилично.Главное- без этой неприятной наигранности, свойственной персоналу восточных отелей, где предполагается, что вы за эту "нежность" щедро заплатите . Здесь как-то по другому. Ни кто в глаза не смотрит, не заискивает и не сюсюкает, а просто и с легкостью общается и старается сразу же помочь в решении всех вопросов. При этом сохраняется ощущение того, что всех их ты давно знаешь, а они тебя, и , проходя мимо народ просто махнет рукой и скажет " Привет". А потом пойдет дальше, не требуя от вас денег ))).Так что с этим там все в порядке.

Про еду. Вот с этим вопросом все намного хуже стало. В сравнении с прошлым годом - день и ночь. Завтраки просто убивали своей незамысловатостью и постоянством. Всегда одно и то же. Изо дня в день...20 с лишним дней подряд... Да и про обеды-ужины я тоже могу выразить далеко не самое лучшее мнение. Выбор блюд , по сравнению с прошлым годом, резко сократился, разнообразия не было ни какого. Если раньше там предлагалось около 10-15 мясных- рыбных - птичьих блюд, то в этом году все сводилось к курице каждый день, и нескольких видов мясной еды, но именно нескольких, а не того большого разнообразия,от которого глаза разбегались и попробовать всего так и не удалось. Еще одним неприятным моментом стало то, что периодически на завтрак выкладывали подкисшие с прошлого дня консервированные фрукты, особенно груши. Мелочь, а не приятно. И, вроде как , и нормально все для того, кто там впервые, но вот сравнения не выдерживает ни какого. Мы не гурманы и еда там, в целом, осталась не плохой, но кризис очень ощущался в этом вопросе.

Все остальное осталось, как тогда. Те же люди, та же потрясающей красоты природа. Море...Оно великолепно, впрочем как оно от кризиса -то пострадает? )))

Не понравилось очень " обрусение" отеля. Вот это просто бедствие стихийное. Бабушки , шипящие на внучиков и тырящие еду со стола, думая, что этого ни кто не видит !!! Брррр !!!!!!! Противнейшее зрелище, которое очень формирует мнение о соотечественниках. Тырят все !!! Фрукты, булки , колбасу, пироженки !!! При этом лица каменно- недовольные происходящим, а отношение к официантам, порой, как к быдлу недостойному. Официанты же там люди нормальные, на подобные проявления "барской спеси" смотрели со снисхождением и улыбкой.Но нам было очень не приятно присутствовать при некоторых сценах с участием " наших". Откровенного " Тагиииила " не было, но и этого нам хватало, чтобы принять решение больше сюда не приезжать. На следующий год, я уверенна, будет только хуже (((.А жаль, потому что нам , честно говоря ,там очень нравилось.

Зато в этот раз мы накатали на 1000 км больше, чем в прошлом году и посмотрели такие красоты Майорки о которых и не подозревали в прошлый раз!!!! Нашли даже места, где не слышна родная речь, их мало..., но они есть !!!!!! Приятная новость и обнадеживающая, потому что от отдыха на Майорке отказываться не хотим. Но это будет уже совсем другая история... )))

Всем удачи !!!

Добавлено 07.11.12 16:44 (4 489 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)