АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.10
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 10340
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2012
29.10.12 - 06.11.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с 28.10.12 по 06.11.12. Выбрали...

Отдыхали в этом отеле с 28.10.12 по 06.11.12. Выбрали для размещения номера для дайверов. В стоимость номера входят все дайвы+оборудование (все новое, очень хорошего качества)+из нас троих, у меня не было сертификата дайвера и я прошла обучение OWD, обучение и сертификат тоже входит в стоимость номера. Это очень выгодные условия, т.к. сертификат OWD стоит 600$, прокат оборудования 35$ (для тех у кого есть сертификат)+сами дайвы по 70$. Русскоязычных инструкторов не было, все говорят на англ, немецком и итальянском.

Номера хорошие, несколько раз правда при включении кондиционера выбивало пробки, но на рецепшене быстро реагировали и все ремонтировали. В номере большая гардеробная, душевая, есть кофеварка капсульная и чайник (входит в стоимость номера). Минибар платный и недешевый (вода бонаква - 3$), альтернативных мест покупки воды или напитков нет, поэтому брали в минибаре, правда нам не всегда учитывали то, что мы выпили:)

Рум сервис нормальный, уборка номера 2 раза в день, смена полотенец и постельного 1 раз в день. Фена нет.

Питание отличное. Отель итальянский, поэтому были пасты в ассортименте, стейки из рыбы, курицы, говядины на гриле. Так же жареная курица, рыба и мясо на выбор на линии шведского стола, рис, картофель, овощи тушеные, сыры (горгонзола, дор блю, рокфор и тд.), мясные нарезки, пармская ветчина, хамон, готовые салаты и овощи свежие (помидоы, огурцы, салаты, морковь и тд.) из которых можно собрать себе салат по вкусу. Соусы, орехи и тд. все есть. 6 видов мороженого, фрукты (арбузы, ананнасы, папайя, маракуйя, бананы, яблоки, апельсины) и небольшое количество выпечки.

В стоимость путевки входил: завтрак, обед, полдник(блины, оладьи, гофры, булочки, чай, кофе, соки и фрукты), вечерний ланч (суши или брускетты) и ужин. Бесплатно напитки: вода, кола, фаната, спрайт, пиво, соки из пакетов. Мы пили вино еще 8$ бокал и фреш апельсиновый 10$.

В пулбаре брали алкогольные коктейли, очень хорошие (алкоголя не жалеют, используют все известные марки), стоимость как в России.

У отеля нет собственного рифа, вывозят на снорклинг в 10.00 и в 16.00.

Спа неплохой, но дороговат. Брали coconut spa массаж (комплекс из 5 видов массажа) - 160$+16%налоги на человека и массаж Адам и Ева (на двоих около 300). Все стоимости указаны без налогов, будьте внимательны!!!

Из развлечений есть водные мотоциклы, стоимость около 60$ за 20 мин вместе с налогами, остальным не пользовались.

На острове все передвигаются на великах, бесплатно выдают и помогают подобрать.

У нас была гид Таня из Украины, спасибо ей за все.

Отель понравился, рекомендую всем!!!

Если будут вопросы, то с удовольствие отвечу.

Добавлено 12.11.12 15:44 (2 638 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 14.11.12

Ирина, какое питание по классификации туроператора у Вас было FB (завтрак, обед, ужин)? При этом вода, кола, фаната, спрайт, пиво, соки из пакетов входили в стоимость? Правильно мы поняли? Или все включено?

11:08 15.11.12

Здравствуйте, собираемся в этот отель в конце ноября. Хотела Вас спросить о наличии интернета в Palm, и еще, может быть подскажете
информацию о мальдивской симке, если покупали.
И еще вопрос - есть ли какая-нибудь живность прямо около острова (муж любит плавать с маской, но не любит дайвинг)
Спасибо, Светлана

19:50 15.11.12

Li, как я поняла, в отеле действует только один тип питания, это FB. Просто обычно это завтрак, обед и ужин, а здесь еще есть полдник и ланч+ напитки, которые я перечислила.

Светлана, wifi, есть, но он платный. Полчаса 5$ или что то около. Живности у острова практически нет, тк нет рифа, с маской можно поплавать только, когда вывозят на снорклинг или в субботу, когда организуется бесплатная поездка на необитаемый остров. Про остров рассказать ничего не могу, не ездили, тк были на дайвинге.
Симку не покупали, подключали роуминг от мтс, придет смс от них когда там будете с номером, на который позвоните и подключите услугу. Входящие бесплатно, исходящие сколько то стоят, но не помню.

18:57 23.11.12

Вам понравился дайвинг там? Это действительно выгодно ехать туда, если интересуемся дайвингом? Нет домашнего рифа? Вывозят бесплатно для ныряния? Как долго можно нырять , когда Вывозят? В стоимость входит ВЕСЬ дайвинг, т.е. сертификат, оборудование, погружения итп????
Номера для дайверов комфортные? Где они находятся? Есть ли там свой пляж?
СПАСИБО огроное заранее!!!

20:03 23.11.12

Александр, дайвинг нам очень понравился, мы ради него туда и ехали. Не первый раз на Мальдивах.
Домашнего рифа нет совсем. Вывозят бесплатно, но не знаю насколько, мы не ездили на снорклинг.
Если вы покупаете дайв номера, то ВЕСЬ дайвинг+ оборудование +погружения+сертификат все бесплатно.
Дайв номера нормальные, все есть. Находятся в центре острова, рядом с дайв центром. Ресторан, бассеин, пулбар, спа тоже близко, на велике мин 2-3, пешком мин 5-7.
Пляж со всеми номерами рядом:)

00:24 25.11.12

Ирина, простите за назойливость, но я не верю своим ушам. Это что, возможность сэкономит порядка 1500 $???? Т.е. отличий от номеров Delux мало, да? Почему беспокоюсь - у нас медовый месяц будет.
Огромное спасибо. что откликнулись!!!

00:25 25.11.12

А соседи не мешают в Diving номерах?)) И вообще. не испортился остров, народу действительно мало? Спасибо, что отвечаете, нам это ОЧЕНЬ важно!!!

15:45 25.11.12

Александр, понимаю ваше удивление:) мы кстати тоже до конца не верили, что все входит в стоимость, но все оказалось так, как я вам рассказываю. Соседи не мешали, было не много народу. Но нужно учитывать, что мы были не в сезон и возможно сейчас там будет намного больше людей. В делюксах как я понимаю вид из номера лучше и есть качелька, а у нас вид из окна был на дайв центр, но тк в номерах только спали, то это не напрягало.
Медовый месяц наш был на острове Курамати, и если выбирать между ними, то я бы поехала туда. Там и домашний риф есть, и спа шикарный и остров с местными рядом, можно сувениров накупить (в аэропорту вообще ничего нет). Но вот дайвинг там придется оплачивать отдельно. Но решать конечно Вам и Палм очень хороший отель.

01:58 26.11.12

А почему вы склоняетесь больше к Курамати? Только из-за рифа и спа или есть ещё причины? А зачем вообще получать сертификат по дайвингу? без него нельзя погружаться?

02:04 26.11.12

Курамати дороже, я смотрю) Подскажите ещё. пожалуйста, примерную стоимость дайвинга на Курамати?

13:06 26.11.12

Александр, Курамати мне больше понравился не только из-за рифа, а по многим параметрам: номера, спа, близость острова с местными, где можно купить воду, сувениры и всякие приятные мелочи. Стоимость дайвинга там будет примерно такая же, как и в Палме.
Если вы планируете плавать с маской и трубкой, то сертификат не нужен, а если погружаться, то нужен. А получать его или нет дело ваше. Без него вы сможете сделать только интердайвы, на небольшую глубину и за руку с инструктором, стоимость интера где то 150 евро.

16:24 26.11.12

Ирина, спасибо за ответы. А можете немного подробней написать о СПА? Чем понравилось, кто мастера, насколько усердно работают? Просто побывав в нескольких отелях, в т.ч. на Мальдивах, понимаешь, что разница может быть оч. большой. ИМХО, от фактической профанации, до весьма качественных процедур. И расскажите о СПА в Курамати - если оно лучше, то о нем поподробнее. На сайте Курамати я посмотрел спа-меню - кажется несколько бедноватым. Просто планируем ехать весной, определяемся с отелем.

16:38 26.11.12

Жаль, что на Пальме нет Все включено , а только полный пансион, наверно, придется потратить на коктейли целое состояние))

17:10 26.11.12

Коктейли они делают суперские, алкоголя не жалеют:) стоимость приблизительно как в России. Но зато 1-2 коктейлей на вечер вам будет достаточно!!! Алкоголь кстати весь импортный, хороший. Вина ассортимент очень даже приличный (Италия, Франция, Чили). На коктейли на 4-ых человек мы потратили около 500 евро, но мы ни в чем себе не отказывали и по-моему были самыми пьющими на острове:)))) Рекомендую лонг айленд, пино-коладу и маргариту попробовать!!!

18:14 26.11.12

Оо я думал будет дороже. Т.е. за 10 дней на четверых 500 евро)) Супер. Там , наверно, удобнее всего кредитной картой расплачиваться, да? Сколько примерно брать денег на 10 дней, что посоветуете?)2000-2500$ хватит или мало? За дайвинг . получается, уже не надо платить, питание тоже уже включено. Получается, расходы - это СПА и коктейли? или что-то ещё?
Спасибо за совет по коктейлям, взял на заметку))

22:21 26.11.12

Ирина, а напитки: вода, фанта, кола бесплатно в течение всего дня или только во время еды? Читала отзывы на agoda, иностранцы жаловались, что очень дорогая вода. Заранее спасибо!

00:58 27.11.12

Виктория, напитки бесплатны только во время еды, в остальное время платно. Про стоиомсть напитков я писала ранее. Вода 0,3 в минибаре 3 евро.
Андей: Спа в Палме делают девушки с Бали, неплохо, но нет такого релакса, как в Курамати.
Курамати: приходишь за полчаса, плаваешь в бассеине, разогреваешься в сауне, за тобой приходит девушка и ведет тебя на процедуры. Комнаты все новые, большие, чистые, птички поют, океан за окном и девушки из Тайланда шикарно делают массаж. Брали, как помню, ханимун с мужем (скрабирование, массаж всего тела, ванна с цветами, шампанским и фруктами) и тайский я одна, ооочень клево.
Палм: приходишь за 10 мин, быстро переодеваешься, и вперед на процедуры. Бассеин есть, но почему то, предлагать его они не спешат. Фирменный массаж: адски больно. Массаж адам и ева, неплохо, отличается только наличием ванны с цветами и пеной.
Забыла совсем, когда были на Курамати, брали поездку для молодоженов на остров с 5-ти звездочным отелем, стоило около 600 евро, но это того стоило. Номера на воде, шикарная еда и спа...
Палм хорош, если для дайвинга, то брала бы его, для релакса Курамати. Сразу оговорюсь, на Курамати была почти 3 года назад и до ремонта!!! Возможно сейчас там что то изменилось.
Александр, получается, что так!!! И я думаю, хватит, мы потратили всего 1100 евро на двоих. Платить можно карточкой, все покупки записываете на номер, а в последний день, в 22.00 расплачиваетесь. Удачного Вам отдыха!!!

17:38 27.11.12

Ирина, спасибо большое за комментарий про СПА:)

16:28 28.11.12

Ирина, добрый день! Не вводите людей в забуждение (я вернулась из этого отеля 24.11) вода продается во всех барах - бутылка 2 л стоит 5$, а мини-баре бутылка 0,5 3$. Номера для лацканов самые дешевые, т.к. они не имеют своего выхода на пляж инаходятся в середине острова рядом с дайвинг центром и пирсом с которого отплываю лодки + ко всему это не отдельный домик!

16:30 28.11.12

Номера для дайверов - конечно же.. Извините автокорректор подводит

16:33 28.11.12

Дорогие форумчане! Не советую прислушиваться к отзыву Ирины - все расчеты в долларах, откуда девушка приехала неизвестно и где она платила в евро тоже

17:20 28.11.12

Инна, вы правы, я опечаталась, все расчеты действительно в долларах. Прошу прощения. Привыкла, что везде все в евро и на автомате написала. Номера для дайверов в центре острова, у меня это указано. До пляжа с двух сторон не больше 10 метров. В баре бутылки не брали, но в номерах были бутылки по 0.3. Возможно это зависит от категории номера, неинтересовалась.
Лодки дейсительно отплывают, но ни разу они нам не мешали. Так как от берега метров 300 наверно до их причала.
Если это все ваши комментарии, то я на каждый ответила. Тех кого ввела в заблуждение своей опечаткой, еще раз извиняюсь.
А вы Инна, есои у вас нет больше замечаний, то Ваша фраза про "неприслушивать к отзыву" не совсем корректна. Проще других комментировать, чем самой написать.

17:29 04.12.12

Ирина, Ваш отзыв конечно же может быть полезен туристам, но нужно учитывать, что люди читающие отзывы планируют поездку, и быть как можно более корректной в своих высказываниях! Я считаю, что номера Дайвинг не подходят для медового месяца категорически (кстати фен в номерах есть), а то, что 10 метров до пляжа Вы правы, только Вы забыли уточнить, что лежать Вам прийдется на полотенцах и я думаю отдыхающие заплатившие за уединенный отдых скорее всего не будут рады Вас видеть рядом со своими номерами! Альтернатива конечно есть, можно ездить на пляж, там потрясающе красиво...!

20:05 04.12.12

Инна, все правильно вы заметили. Я с Вами полностью согласна, что медовый месяц подразумевает романтику и все такое, вместе с тем молодожены бывают разные и запросы у всех разные. Если вы едете только полежать на пляже и поплавать с маской, то смысла брать номера для дайверов нет никакого. Если вы приехали ради дайвинга, как мы, то тогда данные номера - это великолепный вариант.
Кстати, ни разу не лежали на полотенцах, всегда были свободные лежаки (возможно это связано с "не сезоном" и с небольшим количеством отдыхающих).

20:44 05.12.12

Ирина, спасибо и Вам. Думаю, сделаем так, 7 дней в Пальме + 7 дней - другой отель! Как думаете? Например, тот же Курамати)

21:23 05.12.12

Александр, мне кажется это хороший вариант. удачного Вам отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (8)