АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1245
Фото: 0
832
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2012
16.10.12 - 28.10.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отступление: "До поездки в Тайланд не понимала, почему эта...

Отступление: "До поездки в Тайланд не понимала, почему эта страна является одной из самых "возвратных" среди туристов: читала и слушала отзывы, смотрела фотографии, листала каталоги... И только окунувшись в эту атмосферу бесконечного веселья и доброжелательности (как самих тайцев, так и наших соотечественников), я поняла путешественников, приезжающих в Паттайю снова и снова. Все оказалось очень просто: здесь можно найти для себя абсолютно любой вид отдыха, на любой вкус, возраст и кошелек.

Отель и пр.:

1) Расположение - это самый большой плюс отеля Пупайя (кстати, на удивление, отель есть на всех картах, и все мотобайкеры и таксисты практически с первого раза понимают, о чем идет речь и куда нужно ехать): абсолютно все находится в пешей доступности:

1. на углу есть супермаркет 7/11 + рядом множество кафешек;

2. если выйти от отеля и пойти направо - увидите фруктовый рыночек с вполне демократичными ценами, эта же дорога ведет к Секонд Роад (где находится Центр Фестиваль и Ночной Базар);

3. примерно 10-15 минут ходьбы до пирса, от которого отправляются паромы на остров Ко Лан; столько же до начала Уолкин Стрит;

4. 5-7 минут ходьбы до Южной улицы, от Южной можно добраться до "главной дороги" Паттайи - Сукхумвита. На пересечении этих улиц есть супермаркет БигСи, по дороге к Сукхумвиту - по правой стороне, есть кафешка,где можно самим готовить еду.

Поэтому, если Вы молоды и энергичны)), смело вооружайтесь бесплатной картой (ее можно спросить в 7/11) и отправляйтесь исследовать местность)

2) Контингент и номера: в отеле, как здесь уже писали, о-о-о-чень много китайцев (и практически единицы русских), они постоянно приезжают и уезжают, фотографируются, громко разговаривают и сорят везде. Это конечно минус, плюс в том, что возле бассейна не так много лежаков, и они практически всегда свободны, т.к. у китайцев дальше фотографий у бассейна и помочить ноги, сидя в одежде, дело не доходит))) К этому просто нужно морально подготовиться заранее )

Номер у нас был стандартный, все очень просто, не очень чистый ковролин, не белоснежные простыни и полотенца, но в Паттайе номер, я думаю, Вас будет интересовать меньше всего. Что больше всего радовало - каждый день менялись полотенца, а большего и не нужно.

3) Питание: завтраки в отеле, честно сказать, не очень. Опять же расчет на китайских туристов: всякие непонятные, неаппетитные горячие блюда. Из положительных моментов: вкусные сосиски, свежая яичница, тосты и арбузы-ананасы каждый день.

4) Пляжный отдых в Паттайе: в центре в принципе никто не купается, даже местные жители; общались с отдыхающими на пляже Джомтьен (юг), говорят, что вполне нормальная, чистая водичка, купаться можно) Самостоятельно ездили на Ко Лан, лучше брать частный паром, стоит 150 Батт (туда-обратно), отличие от государственного в том, помимо цены, что он останавливается на всех 3-х пляжах острова. 1-й: очень многолюдно, плавающий в воде мусор, 2-й тоже не очень понравился, нам показался самым оптимальным вариантом 3-й, последний пляж Самай - чистый песочек, чистая вода, комплект 2 лежака + зонт - 100 Батт на целый день. В качестве экскурсии брали поездку на катере на о. Самед: здесь уже песочек белее, водичка почище - получаются красивые фотографии.

5) Экскурсии: больше всего понравилась 2-х дневная поездка на реку Квай, с ночью в плавучем отеле. Вообще, про экскурсии много всего написано на форумах по Паттайе, думаю, каждый сам для себя выберет что-то подходящее.

6) Ночные клубы, где были: Микс - самый известный (на Хеллоуин приезжал Dj Bobina), очень много интернациональной молодежи, клубная музака, гоу-гоу и т.д., недалеко от него - Лима-Лима: небольшое, уютное местечко, работают русские диджеи. Больше всего понравилась атмосфера в "Русской душе", если вдруг затоскуете по Родине - Вам туда)))

7) Магазины и покупки: летних вещей можно прикупить на Ночном базаре (недалеко от Фестиваля): шорты, майки и т.д., который не жалко там же и оставить) Сумки и кошельки из кожи: магазин "Вован Шоп" (есть на многих картах), выбор большой, но интересных моделей сумок для себя я не увидела (у нас намного интереснее есть), зато можно кошельков в подарок набрать)) Кстати, практически во всех крупных магазинах есть заказ бесплатного трансфера на русском языке, ищите на картах. За сувенирами нужно ехать в Лукдод (тоже есть бесплатный трансфер): магазин огромный, есть все тоже, что и на улице, ценник немного ниже.

В общем, про все не расскажешь - это нужно видеть своими глазами))) Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить!

Всем отличного и беззаботного отдыха!

Добавлено 15.11.12 15:07 (4 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация