АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 844
Фото: 21
Отдыхал Парой в
октябре 2012
27.10.12 - 03.11.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для полного релакса!!!

Перелет - много писать не буду. Летели Трансаэро. Единственный неприятный момент - вылет обратно был перенесен на сутки, пришлось доплачивать за сутки проживания в отеле (но именно эти сутки были незабываемы!!!). Очень хорошо, что мы не успели купить билеты в Москву и обратно до того, как рейс был перенесен. Ну да ладно, это не важно, все у нас в итоге срослось и состоялось. Очень жаль, что наши авиакомпании ЗАПРЕЩАЮТ и НЕ ПРЕДЛАГАЮТ спиртное во время полета. Т.к. отпуск только начался, а уже какие-то запреты, когда так хочется расслабиться. НО, на выручку пришел наш любимый Дьютик в Домодедово и "беспаливное" налитие спиртных напитков прямо перед носом стюардесс. Фиг с ним, долетели, все супер, земля Малейская встретила тучками и жарким воздухом, чего так не хватало!

Гидро перелет - да, пришлось ждать около 2-2,5 часов, НО!!! Это прекрасное время для того, чтобы отдышаться от столь длительного перелета. Влажные холодные полотенца на входе. В комнате ожидания все бесплатно - вода, интернет. Можно принять душ, для этого есть все необходимое - полотенца, средства гигиены. В общем, время пролетело совсем незаметно!!!

Небольшой совет - возьмите из комнаты ожидания воду или напитки, нас это очень выручило, т.к. мужу в самолете стало плохо, вода была с собой, можно было хоть лицо умыть и попить.

А вообще - это незабываемое зрелище, обязательно берите с собой фотоаппараты и камеры в самолетик. Все острова как на ладони. Лететь 15 минут, вот как раз эти 15 минут длятся вечность... Скорей бы, скорей бы на остров.

Ресепшен - встретил влажными полотенцами, приветственным коктейлем, а остров - дождиком и акулками в океане. Пока туда-сюда... К вам подходит свой служащий отеля и на английском все объясняет, каждому дает инструкцию на том языке, откуда вы прибыли. У нас был полный пансион, поэтому нам сразу объяснили, что бесплатно, а что за отдельную плату. В инструкции было перечеркнуто - "все включено", чтобы не запутать :) Дали нам ключ от комнаты и проводили к нашему бунгало.

Номер — великолепен!!! Читала много отзывов, но практически ни у кого не было написано про стандартные номера, так называемые «Гарден виллас». Очень переживала, т.к. Бич виллу забронировать не удалось — они были уже все выкуплены. НО! Я отметила очень много плюсов в «Гарден виллас». 1 — они расположены в саду, вид из номера невероятно красив, пусть даже и не на океан. 2 — из-за расположения, не дуют ветра. Например, номера, которые расположены со стороны ресепшена просто выдувались ветрами, т.к. в этот период года они дули именно с той стороны. 3 — возможность выбирать места купания в любой части острова (при наличие свободных или бесхозных лежаков, конечно). 4 — для обмывания ног от песка используется кран, а не кувшин с водой (маленький, но удобный бонус:). Скажу сразу, своих лежаков 254 номера мы так и не нашли, как бы ни искали.

В номере все есть, об этом написано на сайте, практически во всех отзывах. Очень впечатлила ванная-туалет. Половина комнаты под открытым небом и небольшой садик, половина — под крышей. При сильных ливнях заливает, надо быть аккуратным, чтобы не подскользнуться, но это не самое страшное. Вечером — очень красивая синяя подсветка. Как в сказке.

Про ремонт — все правда, мебель новенькая, сан техника великолепна. Ни разу ничего не сломалось!

Уборка 2 раза в день, но нам хватало и 1 раза, на все остальное время выставляли кокос. Это у них вместо таблички «Не беспокоить». Постельное не меняют, полотенца только в том случае, если бросать их на пол. Пляжные полотенца — ежедневно.

Пляж, вода, риф — скажу сразу, вода и ее чистота оставляет самое неизгладимое впечатление!!! Океан чистый и теплый всегда, белый песочек, домашний риф, куча рыб, невероятных мастей и расцветок! Это что-то!!! Обязательно берите, маски, трубки и коралловые тапочки! Мы взяли ласты, но так ни разу их и не одевали, купались исключительно в тапках. Они нужны для того, чтобы не наколоть ноги, т.к. риф близко, очень много отколовшихся кораллов. А так же — скаты!!! Они зарываются в песок, без маски их вообще не видно. На конце хвостика у них ядовитые иголки, лучше не рисковать! Обязательно берите с собой зеленку, йод (лучше во фломастерах, не разольете), какую-нибудь обеззараживающую жидкость для промывания ранок, пластыри, бинты. Кораллы настолько близко расположены к поверхности воды, что порезов не миновать! Я очень сильно поцарапала руку. Зеленка и мазь мне пригодились очень. Все зажило, но в воде пощипывало :)

Что еще... Вода очень соленая, душ с пресной водой только возле бассейна, в непосредственной близости от небольшого «общественного пляжа» возле спа и бич виллас.

В период отлива на обратной стороне острова оголяются плиты, это да! Немного не хватает воды, для плаванья без масок, но мне это ни капельки не мешало, а муж сноркал :)

Погодка — не знаю повезло нам или нет, но практически все время лили дожди! Они были иногда даже весьма затяжными, НО, что мне понравилось больше всего, в отличие, например, от Таиланда, что купаться можно было всегда, никогда нет волн, только ветер, от которого можно укрыться в какой-либо части острова, там где не так дует. Муж даже купался под тропическим ливнем, я не очень хотела таких ощущений. Из воды выходить тепло. Тепло и хорошо постоянно!

В последний день, перед вылетом, небо прояснилось на 100% и мы сгорели! Не смотря на то, что всю неделю загорали через облака. Да, было не очень приятно, сейчас кожа вся облазит. :) Но я подготовилась и к этому — куча кремов, Бепантен сделали свое дело и на день отлета в Москву, практически ничего не болело.

Ресторан, еда — что бы, кто ни писал, скажу одно — голодными не уйдете!!! Первые дни хотелось попробовать все, уходили, нет, выкатывались, как колобки. Потом я стала более разборчивее и делала акцент на рыбу, свежие и овощи на пару. Были дни, когда давали суши, роллы, есть и их местная еда, но она острая, много не набирайте, читайте, что написано к каждому блюду. Еда для вегетарианцев помечана буквой (V). Если что-то острое, то — (hot). Первый обед был достаточно острым, мы уж было перепугались, что не выдержим целую неделю таких приправ, но каждый день были блюда, ни чем ни приправленные. Из супов- супы пюре, луковый, с яйцом и приправами. Нашего русского борща или щей не будет :)

Завтрак с 7:30, обед с 12:30, ужин с 19:30 (по пятницам обед сдвигают на 30 мин.)

Десерты — заслуживают отдельного внимания. Это не просто вкусно, но еще и невероятно красиво! Разнообразие пирожных, булочек, мусов! Кстати про мусы!!! Я такой вкуснятины никогда не ела, невероятно нежное, таящее на языке изыство! Пробуйте не стесняйтесь, но пара-тройка кг.вам обеспечены :) Мы отдыхали в период, когда отмечался «Хеллоин». В ресторане творилось что-то невероятное — торты в виде магил, кладбищ, отрубленные пальцы, глаза, в качестве украшений. Изначально все даже боялись притронуться, ходили и фоткали.

Персонал — это вам не Тайланд, со своими добрыми и искренними улыбками. Да, улыбаются, да всегда готовы помочь, но чувствуется, что это больше как долг или обязанность, нежели искреннее желание(есть некоторые, но их не много, видимо новенькие еще:). Ну да ладно, нам особо не было дела до них. Рум бою оставили 10$ чаевых, столько же официанту. Хотели еще, но у нас остались только крупные. Поэтому заранее позаботьтесь о наличие мелких купюр. Разменять на острове вы их вряд ли сможете, т.к. все записывается на номер комнаты. Был там у них какой-то, видимо заведующий барами — смурной тип. Какой-то недовольный япошка. Так ни разу и не улыбнулся.

Развлечения — каждый вечер в пляжном баре проходят разные развлекаловки: караоке, крабовые бега, мальдивский национальный вечер, выступление группы, футбол по ТВ. Мы иногда захаживали, но редко. Я читала все по объявлениям, которые каждый день вешали в баре у барной стойки. Понравилось то, что в баре есть лежачие места, мы с мужем частенько после ужина ложились, брали по бокальчику винца (8 или 10$ не помню точно) и расслаблялись до наступления всех мероприятий, потом шли гулять по острову и спатки, т.к. очень хотелось проснуться пораньше. Не забывайте — рассвет в 6, закат тоже в 6. При чем вечером в 6 уже темно! Хотелось подольше побыть в светлом времени суток.

SPA — при въезде дают 15 бесплатных минут спа. Необходимо заранее записываться. После них муж решил продолжить удовольствие и мы взяли «Ханимун» на 2 часа. Понравилось, но я считаю, что это достаточно дорого. Со скидкой 10% нам вышло 288$. 2 часа пролетели быстро и незаметно, но ощущения, конечно, незабываемые. Где вы еще сможете принять ванну на открытом воздухе с видом на океан?

Берите в спа фотоаппарат, массажистки обязательно сфотографируют вас.

Магазины — возле бара есть 1 сувенирный магазинчик, и чуть подальше ювелирный. Все сувениры покупайте на острове, в Дьютике либо дороже, либо так же. А все одинаковое. В ювелирный даже не заходили, ничего не могу сказать.

Дайвинг — так же можно записаться на бесплатные 15 минут и понять для себя, надо оно тебе или нет. Мы так и сделали, но то погода была не для погружений, то потом мы передумали. А так, если я все правильно поняла, то погружение стоит что-то около 220$ на человека. Говорят, что погрузиться стоит, хоть раз в жизни.

Подводя итог — остров невероятно хорош, красив и уютен. Можно плавать, сноркать, погружаться. Отдых и релакс полнейший (даже от обуви, признаться, я взяла 2-ое шлепок, но так ни одни и не надела). Ничего не мешает, нет посторонних шумов, от генератора, например, мы так и не услышали. Главное предостеречь себя от возможных неприятностей: солнцезащитные крема, мази, зеленки, средства от комаров (включали раза 2-3, т.к. комаров особо и не было), ну и лекарства, которые индивидуально могут понадобиться вам лично.

Если отдохнуть от городской суеты — то это сюда!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Бассейн возле океана

Фото туриста отеля

Прочее

Подводная съемка

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Остров с высоты полета

Фото туриста отеля

Прочее

Комната ожидания в аэропорту

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера вечером

Фото туриста отеля

Номера

Вотер виллас

Фото туриста отеля

Номера

Стандартные номера

Фото туриста отеля

Номера

Сам номер

Фото туриста отеля

Номера

Душ

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Добавлено 16.11.12 11:37 (9 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:33 19.11.12

Очень хороший и познавательный отзыв!

18:07 21.11.12

Спасибо за детальный отзыв! Хотелось бы у вас спросить: Вы писали что в период отлива на одной из сторон видны плиты во время отлива. А с какой именно? И еще с какой стороны лучше пляж, так как мы бы хотели написать письмо в отель с просьбой забронировать нам конкретный номер на наши даты прибывания в отеле. Заранее спасибо!

11:28 29.11.12

Катерина, плиты видны с обратной стороны острова, не там где ресепшн, НО пляж тоже там лучше и эти плиты особо не мешают... Главное, аккуратно их оплывать. Со стороны ресепшена они не рекомендуют купаться вообще, т.к. частенько подплывают катера и это просто не безопасно. Удачи!

17:13 30.11.12

Спасибо! Написала в отель, но пока ответа нет (((.

16:18 10.01.13

Подробный отзыв. Хочу добавить только по поводу размена денег на мелкие. Мы подошли на ресепшн, и нам без проблем поменяли на купюры по 1$. У них там мелочь пачками лежит)

12:32 07.05.13

Скажите, пожалуйста, при питании "полный пансион" на обед и ужин никакие напитки не входят, даже чай? Приносят ли бутылку воды в номер ежедневно бесплатно? Спасибо.

13:42 05.06.13

Полный пансион включает в себя завтрак, обед и ужин. Все - шведский стол. Можно пить чай, кофе, соки. Воду в номера не приносят - за отдельную плату...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)