АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 43
Читательский охват: 14652
Фото: 77
Отзыв об отеле Jakov (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
июле 2012
28.07.12 - 05.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с девушкой в конце июля-начале августа...

Были в этом отеле с девушкой в конце июля-начале августа 2012 года.

Отель находится в 5 километрах от города Шибеник. От аэропорта Сплит достаточно далеко – ехать около 1,5 часов. До города Шибеник несколько раз в день по расписанию ходит автобус, расписание можно взять на ресепшене (также прикладываю фото этого расписания). Отель входит в комплекс отелей и является единственным 3-звездочным отелем в этом комплексе (остальные 4 звезды). Насколько мы поняли, отличие 4 звезд от 3 только в наличии балконов в номерах. Территория большая. Значительную ее часть занимает зона кемпинга, куда приезжают в основном немцы на своих джипах с большими домами на колесах, образуя в зоне кемпинга целые улицы из таких домов. Также есть небольшие одноэтажные домики, которые арендуют в основном любители виндсерфинга.

Про отель. Номер понравился. Он достаточно маленький, но чтобы переночевать огромные хоромы и не нужны. В номере двуспальная кровать, две тумбочки с настольными лампами, странной формы кресло, стол с телевизором (из российских только один стремный канал типа Россия24) и папкой различной информации об отеле. Мебель достаточно новая, не ободранная. Под столом мини-бар с набором алкогольных и безалкогольных напитков и нехилым ценником на все эти радости :) На окне тяжелые плотные шторы, за окном крючки для веревок, но веревок нет (так что берите с собой) и белье сушить негде. Приспособил под это дело лямки от спортивной сумки :) Санузел чистый и, видимо, недавно отремонтированный. При заезде там все было продизенфицированно, о чем и было написано на пакетиках, в которые были завернуты стоящие на полках стаканы, а также на унитазе :) Есть фен. За неделю постель поменяли один раз и где-то каждый два дня меняли полотенца и протирали полы в номере. В номере есть кондиционер. Регулируется только его мощность. Жарко не было, на ночь даже убавляли, чтоб не замерзнуть, хотя на улице днем было около +35. Возле отеля два бассейна, один детский и один обычный, но небольшой. Лежаки бесплатные. Мы не ходили, но вроде как можно купаться и в бассейнах других отелей (да там никто и не спрашивает откуда ты :)).

Территория отеля красивая, много зелени, цветов, деревьев. Имеются футбольные поля, поле для гольфа. В самом отеле есть «игровая комната», там за небольшую плату можно поиграть в американский пул или на паре игровых автоматов типа пинбола. Разок-другой можно зайти погонять шары. Да, обмен валюты есть на ресепшене. Рублей у них, конечно, нет, но обменять евро/доллары на местные куны всегда можно. Комиссия небольшая. В окрестностях отельного комплекса особо жизни нет, только небольшой городок влево по побережью, но там только пара магазинов и ничего интересного.

Персонал отеля достаточно приветливый и отвечает на все вопросы, даже заданные на ломаном английском. По-русски говорит мало кто. Вообще, именно в этом отеле большинство туристов, судя по всему, было из Франции. Похоже, что какое-то французское туристическое агентство успешно продает туры в этот отель, т.к. везде расклеена их реклама, информация для туристов и т.д. Русских туристов в отеле практически нет. Кажется, их общее количество составляет 1-2% от всех туристов комплекса. По-моему это хорошо, т.к. все культурно, без всяких египетско-турецких персонажей типа «Тагил!» )) С другой стороны, с детьми там будет не очень, т.к. анимации на французском-английском-итальянском они просто не поймут :) WiFi платный, но в холле стоит комп, за которым можно бесплатно посидеть в инете (написано, что до 5 минут). Обычно там занято, а еще пара человек "стоят над душой", ожидая когда он освободится ))

Про еду. В ресторане самообслуживание. Берешь тарелку и накладывай сколько влезет. Мы брали полупансион (завтрак-ужин) и этого вполне достаточно, потому что днем мы редко были в отеле – в основном ездили по стране, да и есть на жаре особо не хочется. Завтраки каждый день были одинаковые: жареные яйца, сосиски, блинчики, молоко, мюсли, кукурузные хлопья, еще теплая выпечка, фрукты (арбузы, персики, дыня, виноград), йогурты, разные джемы, шоколадная паста и еще много чего  Есть тостер, можно поджарить себе хлеб. Напитки на завтрак бесплатные (чай, кофе, а также «сок» из автомата, который, очевидно, представляет собой сироп, разбавленный водой, но пить вполне можно). Недостатка в еде не наблюдалось. Мало того, что ее постоянно подкладывают и еды много даже к концу завтрака, так меняют даже тарелочки, на которых лежат «щипцы», которыми накладываешь себе еду!

А вот ужины вообще отличные! За неделю не было дня, чтобы на ужин не давали что-то новенькое. Периодически у них проходят тематические вечера, например один раз был какой-то морской праздник и на ужине стоял огромный котел с вареными мидиями. И вообще на ужин всегда большой выбор блюд. Разные виды мяса, отбивные, жареная рыба, картофель фри, всяческие салаты, овощи, приправы, сыр. Отдельно на столике стоят ноги Хамона, Пршута и т.д., от них можно отпиливать сколько нужно  Всех блюд сейчас не перечислю, уже всего не помню, но выбрать есть из чего, голодным там остаться сложно. Еще на ужин дают пирожные и мороженое. Фрукты тоже присутствуют. Напитки вечером (при полупансионе) платные. Достаточно дорого. Фото винной карты прилагаю. На территории отеля есть небольшой магазинчик, где можно купить некоторые продукты (всякую воду, пиво, чипсы и другие мелочи). Столы накрыты белоснежными скатертями, которые нещадно загаживаются пятнами и моментально меняются официантами после каждого едока ). Перед завтраком, обедом и ужином столы сервируются посудой, бокалами, ложками-вилками и т.д. Все очень красиво и чисто, как в нормальном ресторане :) Есть также минибар возле бассейна. Там, на стойке этого бара, стоит аппарат с напитками (такие же разведенные) и рядом чистые стаканы. Как выяснилось позже (когда поставили соответствующую табичку), этот аппарат предназначен только для тех, у кого путевка "все включено", однако нас это не останавливало ))) Да и за руку там никто не ловит если у вас на руке нет зеленого браслетика. Было бы из-за чего ловить )))

Пляж и территория. Пляж мелкогалечный. Галька, видимо, завезенная и ходить по ней голыми ногами не очень приятно. Кроме того в воде есть морские ежи, так что в первый же день стоит приобрести специальные тапочки для плавания с резиновой подошвой. Стоят они примерно одинаково как на территории отеля, так и в Шибенике. Пляж достаточно длинный, местами песчаный, местами с более крупной галькой. Лежаки платные. Вода очень чистая и прозрачная. На пляже есть бесплатные души с пресной водой и раздевалки. Да, акватория представляет собой большой залив, так что открытого моря почти не видно, на горизонте видны острова и полуострова Хорватии. По этой причине любителям сильных прибоев и высоких волн, наверное, следует ехать не сюда :) На побережье есть развлекательные площадки (мини-гольф, небольшой аква-парк с горками, бар, стилизованный под пиратский корабль), есть несколько небольших кафешек и забегаловок. Все достаточно дорого. Вообще, цены на территории комплекса выше городских в 2-3 раза, так что если есть желание приобрести, например, сувениры или продукты, лучше поехать в Шибеник или пройти НАЛЕВО вдоль побережья до расположенного там населенного пункта. Можно идти вдоль воды, но там много крупных камней, а можно подняться вверх и идти вдоль дороги (тротуара нет). Ищите синюю вывеску магазина Djelo Market – это супермаркеты типа наших Дикси/Пятерочка/Магнит с приемлемыми ценами. Один магазин находится в конце набережной (если идти вдоль моря), а второй примерно в центре этого населенного пункта (если идти по верху вдоль дороги). Магазины сувениров и вещей первой необходимости (мыло, шампуни, кремы для загара) есть в отелях, но, опять же, все дороже раза в 2-3, чем в обычных магазинах. Так что за сувенирами в Шибеник, за продуктами и вещами - в Djelo Market, если не хотите переплачивать. В старом городе Шибеника много маленьких магазинчиков, кафешек. Цены на одежду и обувь примерно такие же как в Москве, только продавцы куда приветливее наших :)

Экскурсии очень дорогие (если сравнивать с соседней Черногорией). Стоимость экскурсии на человека на Плитвицкие озера, например, составляет около 4000 рублей. Поэтому в основном мы ездили везде самостоятельно. От отеля до автостанции на автобусе, а оттуда уже куда хотите. Мы побывали в национальном парке Крка и городе Сплит, а также в самом Шибенике (посетите старый город). Таким же образом можно доехать и до других городов побережья типа Трогира. До Дубровника достаточно далеко. Также можно прямо в отеле взять машину напрокат. Обращаться на ресепшн.

Резюме: Дорого, красиво, для туристов из Европы. Побывать стоит :) Рекомендую. Нам понравилось. Может быть потому, что там действительно неплохо, а может и потому, что мы не из тех зануд, которые замечают вокруг себя только самое плохое (судя по некоторым отзывам об отелях на этом сайте ;))

Если есть вопросы - пишите в комментарии.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Винная карта

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сервировка столов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столы на улице

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан при отеле

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

flash85 оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

2.6 Удобство расположения

4.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.11.12 23:02 (8 916 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 22.02.13

Подскажите, пожалуйста, какой из этих 4 отелей самый тихий? В каком-то из отзывов читала, что как раз, возле отеля Jakov, проходит вечерняя анимация и тем кто едет с детками тяжело уснуть вечером из-за шума, так ли это?
спасибо....

23:31 22.02.13

Да, действительно, иногда аниматоры у бассейна довольно громко горлопанят вечером в микрофон на франузском. Отель состоит из нескольких крыльев одно из которых вплотную подходит к бассейну. Если окно будет выходить на бассейн, скорее всего шум будет мешать... У нас номер был в другом крыле и на другую сторону, так что было тихо. У других отелей анимацич проходит не так близко. Наверняка там тише. Но и дороже, т.к. номера с балконами и 4 звезды.
Не карте хорошо видно крыло отеля и бассейн рядом с ним.
https://maps.google.ru/maps?q=%C5%A0ibenik,+Hrvatska&hl=ru&ie=UTF8&ll=43.698546,15.889674&spn=0.001726,0.003213&sll=43.698367,15.890028&sspn=0.001726,0.003213&t=h&ui=maps&hnear=%D0%A8%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA,+%D0%A8%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B6%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%C5%BEupanija,+%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F&z=18

15:38 12.03.13

у меня номер выходил на бассейн, действительно анимация там вечером была, но она рано заканчивается, около 9 вечера. А после 11 вообще полная тишина и скукотища возле отеля. Только в раене пиратского корабля вечеринки до утра, но он далеко от отелей, так что на самой територии тишина и спокойствие.

15:09 03.05.13

Один из немногих толковых отзывов! Все отлично расписано - что и где, плюсы-минусы, как и куда съездить. Прям как сам там побывал :) Класс!
А то некоторые как напишут 2-3 предложения - это плохо, а то - хорошо, так и не знаешь, ехать или нет, ни о чем по сути....

Спасибо огромное за ваш отзыв!!!!!

00:16 04.05.13

Всегда пожалуйста! Рад, что Вам понравилось :)

Удачного отдыха!

01:39 05.07.13

Антон, спасибо за отличный отзыв. Все ясно и понятно изложено. Вопрос по самостоятельным путешествиям. Вы брали машину или пользовались городским транспортом? До Плитвицких озер без машины и экскурсии добраться реально?
Есть ли на территории или в Шибенике клубы, где можно потанцевать? Можно ли взять на прокат велосипед? Можно ли кататься по территории?

01:05 23.07.13

Машину взять не удалось, не было МВУ и не рискнули), поэтому ездили самостоятельно, на автобусах) До Плитвицких озер вроде далековато, надо брать машину, а экскурсия весьма дорогая. Мы частично копменсировали это посещением национального парка КРКА, там тоже красивые водопады :) С автовокзала Шибеника можно много куда доехать. Мы еще ездили в Сплит например... На территории отеля клубов не видел, подозреваю что их там нет... а в Шибенике... ну сам городок то не особо тусовочный, возможно и есть что-то, но врать не буду, не интересовался)
По территории кататься можно и велопрокат вроде как есть, но где что и почем не подскажу, не брали) Но по территории народ катается.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы flash85 (11)