АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1346
Фото: 3
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
18.10.12 - 27.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!!!

Хочу поделиться своим впечатлением по отелю и по Муи Нэ.

Отель - для 3 звезд цена, конечно, немного завышена, НО! за тишину, покой, умиротворенность, уединение, умеренную удаленность от центра Муи Нэ и Фантхьета, отсутствие навязчивых продавцов, шума машин, грязи и лишних людей - заплатить стоит!!!!!

Теперь по-порядку:

Дорога. Недостаток данного отеля - удаленность от аэропорта - 5 часов в дороге на автобусе, но само по себе место Муи Нэ мне очень понравилось, там как-то все уютно и мило, люди очень открытые и доброжелательные. Во время поездки можно посмотреть жизнь и быт местного населения, если повезет с гидом, он вам может рассказать много интересного про Вьетнам. Минут за 20-30 до Муи Нэ будет остановка в ресторане на обед, где можно поменять валюту, курс там предлагают хороший, пугаться количеством нулей не стоит. Можно погулять по территории, посмотреть на океан и немного размяться.

Отель.

Отель удален от центра поселка - и это огромный плюс для тех кто ищет уединенный отдых, тишину и покой. До центра можно без проблем добраться на такси - в течении 5 минут на ресепшен приезжает машина, и за 3-7 долларов (в зависимости от удаленности) вас довезут до ресторана, отеля, магазина и т.д. Валюту можно поменять тут же на ресепшене, но они не всегда предлагают хороший курс, я меняла в отделениях тур агентства "1001 ночь Вьетнама", там же покупала и экскурсии (цена в 2 раза ниже чем предлагал отельный гид).

Размещение в номер прошло быстро - 5 минут и я в номере... Номер - ну если критично смотреть, пошарпаные деревянные покрытия шкафа, и мебели, в ванной от ржавчины местами потеки по плитке, но если смотреть в целом бунгало довольно приличное и по квадратуре и по меблировке. Плетеная мебель и лампы создают уют и национальный колорит. В день заезда угощают фруктами. Интересная система кондиционирования - кондишен на одной стене - пульт от него - на другой и кнопочка включения питания к кондишену - на третей... а схемы поиска всего этого нет))) бунгало у меня было с видом на море - по вечерам даже с закрытой дверью балкона было слышно шум прибоя, под него и засыпала, с ним же и просыпалась. Когда вечером находишься на территории отеля никаких лишних посторонних раздражающих шумов нет — только шум прибоя и стрекот цикад!!!! и это радовало!

Уборка в номере проводилась каждый день, полотенца менялись, постельное белье меняется по желанию гостя — для этого надо на кровать положить специальный камушек со смайликом (данное прописано в информационном листке). За символические чаевые вас будут готовы носить на руках! Персонал (за исключением администраторов на ресепшене) по английски практически не говорит, только улыбаются. Вообще люди там работают очень приветливые и милые. В отеле живет 4 собаки — сенбернар, далматинец и 2 кокер-спаниэля, дважды в день их выводят на пляж покупаться, в основном в то время когда на пляже нет гостей.

Территория отеля прибрана, чисто, уютно. Местами ведется ремонт /строительство, но это не мешает. Несколько раз в день подметают листья и из шланга поливают водой от песка очищая. Есть уличные души, после купания на пляже и лежания на песочке, можно не заходя в номер ополоснуться под душем.

За время моего пребывания в отеле несколько дней проводилась фотосессия свадеб (как местных, так и русских) фотографы прямо жили в отеле. Место спокойное и очень живописное, фотографы его очень любят!

Еда.

Завтраки вкусные, выбор большой, но немного однообразные. Есть и супчики и диетическое питание и мяско, и морепродукты. Для меня самым вкусным были рулетики с морепродуктами и фаршированные овощи (правда немного островаты). Ну и конечно же фрукты! На обед и ужин ресторан пустовал, хотя готовят вкусно и недорого. Хотя и гостей было в это время в отеле не много (приблизительно 15 чел). Встречались мы только на завтраках и утром на пляже, в остальное время только обслуживающий персонал по территории бродит.

Пляж/ море.

Пляжная полоса большая, свободного места много... песок.... ну по идее, конечно, белый, НО в Муи Нэ и Фантхьете ведется активная стройка, и на пляже от сажи и копоти местами черные полосы — жизни и отдыху не мешает, в этом можно даже свою красоту найти. Пляж каждое утро чистят граблями. Правда ракушки и ежиков не убирают. Каждое утро в 6-30 через наш пляж проходило стадо коров... (говорят это там везде так, в одном отеле я видела как по территории петух бегал). Каменная коса — очень интересная, с нее получаются красивые фото, и днем на камни выползают крабики.

Море, мутноватое, серое, дно песчаное, но местами (местные подскажут) на дне лежат камни, заходить в воду стоит осторожно, дабы не запнуться и не сломать себе пальчик. Плавать можно до 11 утра, потом волна большая — уже не поплаваешь, но можно попрыгать через волны, проораться в этот момент — выплеснуть всю негативную энергию, да и фитнес хороший!!!

Рестораны в Муи Нэ и шопинг.

В некоторых ресторанах/магазинах/лавочках можно приобрести или получить даром (зависит от хозяина) путеводитель по Муи Нэ и Фантхьету в котором на русском языке очень подробно, интересно и красочно описано про рестораны, шопинг, достопримечательность и иозвожности отдыха в этих местах. Так же в путеводителе есть купоны на скидку в ресторанах, магазинах и спасалонах.

Самый дешевый свежих морепродуктов ресторан (очень громкое название!) BoKe – практически в самом конце Муи Нэ.... там действительно все очень дешево — лавочки и столы на улице на набережной тут же аквариумы с морепродуктами, выбираешь, тут же вылавливают, взвешивают и готовят.

Хорошо готовят в Родине, в Форесте и в Дежавю. Как бы я не изощрялась в выборе блюда (акула, черепаха, страус, крокодил, голубой краб и т. д.) более 700 р у меня обед не получался. Порции большие, в приготовлении используется много свежей

зелени (петрушка, базилик, лук и т. д.) что придает интересный аромат и приятный вкус продукту. В салаты очень крупно нарезаны продукты, и салаты очень сытные. При заказе блюда лучше предупредить чтобы делали без специй.

Магазинов много — разные на вкус и кошелек, вещи качественные, можно пошить одежду на заказ в RoxySpa, шьют быстро и материал хороший. Аптечная сеть с национальной продукцией интересна — все натуральное, на травах. Ювелирка по ценам такая же как и в России, но дизайн очень интересный, есть красивые вещи, только гарантировать качество металла вам никто не сможет. Сразу кидаться на покупки не рекомендую, лучше походить посмотреть цены, и уже определится ЧТО действительно интересно и стоит приобрести.

Днем и вечером Муи Нэ разный, по вечерам во многих ресторанах играет живая музыка и показывают интересные шоу. Интересно, что практически все магазины/рестораны начинают закрываться в 23-00, хотя это понятно, встают то вьетнамцы рано. Рекомендую прогуляться по вечерней набережной (находится между отелем и центральной улицей Муи Нэ), там очень красиво — собираются парочки и компании, сидят отдыхают, смотрят на океан.

В целом мне отдых понравился — по возможности обязательно вернусь в этот отель и в этот милый городок. Если есть вопросы - обращайтесь))))

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель с каменной косы

Фото туриста отеля

Вид из номера

рассвет

Фото туриста отеля

Отель

уличный душ

Добавлено 22.11.12 08:12 (7 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:52 21.07.16

Добрый день! Подскажите, а вечерами что делали? Есть какие-то развлечения? А так же, на такси вечером до центра без проблем можно добраться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Koshka (2)