АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2378
Фото: 15

Бронзовый статус

1 094
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
ноябре 2012
08.11.12 - 15.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать на остров Хайнань поехали неожиданно: муж...

Отдыхать на остров Хайнань поехали неожиданно: муж с коллегой собрались в командировку, и китайские коллеги предложили отдохнуть им с семьями. Так мы, две семьи, одна из которых с маленьким ребенком 5 лет, оказалась в этом отеле. Поселили нас на 3-ем этаже в больших номерах площадью порядка 40 кв.м с большой лоджией и огромной туалетной комнатой, где туалет и душевая огорожены стеклянными стенками. В комнате были плазма, кондиционер и чайник с полагающейся посудой, wi-fi.

Прилегающая площадь оказалась небольшой, но очень зеленой и благоустроенной. Бассейны по всей территории создают прохладу и дают возможность охладиться в жаркое время дня. Много столов и стульев, лавок и лежаков.

От ресепшена на море ездит автокар по мере наполнения его туристами. Первый раз проехали и мы, но потом, оценив расстояние, больше ни разу не пользовались. Считается, что отель стоит на второй линии, на самом деле идти 5 минут, причем дорога сплошь усажена деревьями и кустами.

Отель имеет свой пляж с лежаками и зонтами. Эдесь же выдаются полотенца, подаются прохладительные напитки, есть камера хранения. Пляж очень широкий песчанный. Море чистое, теплое. Купаться в нем одно удовольствие. Одно плохо: китайцы, оказывается, совершенно не плавающая нация, поэтому место для купания огорожено буйками на глубине 1,5 м, что русскому человеку, желающему поплавать, создавало соответствующее раздражение, поскольку, как только кто-то оказывался дальше буйков, тут же раздавался свист спасателей. В обязанности спасателей входило и наблюдение за отдызающими, чтобы не занимали лежики соседствующих отелей. Это легко вычислялось по цвету полотенец. Я слышала жалобы на нехватку лежаков в самое жаркое время. Нас это не касалось, поскольку отдыхали у моря утром или вечером, когда солнце не палило, и народу было немного. Детям на море было очень комфортно, поскольку пологое неглубокое дно позволяло им резвиться без опаски. Плохо только, что нет у китайцев аквапарков, как в Египте или Турции, я объясняю это их водобоязнью.

В номере убирали ежедневно. При желании можно было ежедневно менять полотенца и постельное белье, для чего нужно было выставлять соответствующие таблички. Есть табличка - меняют, нет- ничего не делают. Глядя, как девочки вручную надраивали пол, мы оставляли за усердие 5 юаней, и за чистоту в номере не беспокоились.

Наша путевка включала завтрак, который состоял из множества разделов на любой вкус: и традиционный европейский, и китайские блюда, и молочные супы и мюсли с молоком на выбор: соевым, обезжиренным и жирным. Блюда японской кухни - суши - не пользовались спросом. Две автоматические кофеварки позволяли европейцам пить кофе по желанию: китайцы редко пьют варенный кофе. Фрукты подавались в номера и на каждый завтрак.

К территории отеля прилегает огромный торгово-развлекательный центр с множеством магазинов, кафе и ресторанов. Есть где потратить время и деньги. Ни в одном их соседних отелей мы этого не видели. Ужинали обычно в ресторанчиках китайской кухни. Ужин на двоих с пивом стоил 300 юаней: недешево, прямо скажем. Но блюда очень нравились, в отличие от пекинских ресторанов.

Рядом с территорией отеля есть огромная детская площадка с разными атракционами, но всегда пустая. Самым завлекательным развлечением для детей были электромобили в виде зверей, на которых с удовольствием катались и родители.

В 21-00 жизнь в центре замирала. Как-то решив погулять после 21-го, зашли в ресторанчик и заказали коктейли и кофе. На священнодействие бармена собрались все ближайшие официанты, и замерев, наблюдали за приготовлением. К чести бармена, он знал рецепты наизусть, но было понятно, что это для него редкость.

Нам понравилось отдыхать, хоть это отдых не из дешевых, если учесть стоимость перелета до острова. В общей сумме с перелетом из Москвы через Пекин отдых в течение 8 дней/7 ночей стоил нам на двоих около 6 тыс дол.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ночная жизнь

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Добавлено 22.11.12 22:05 (3 867 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)