АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9355
Фото: 66
Отдыхала Парой в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Хочу написать немного о данном отеле, т...

Добрый день! Хочу написать немного о данном отеле, т.к. перед отпуском столкнулась с проблемой, катастрофически мало отзывов, и ещё тогда решила, что по приезду обязательно напишу свой!

Итак, рассказывать долго о перелете не буду, очень и очень плохо кормили нас Трансаэро, просто не прилично плохо, летаем не первый раз с ними, но в этот раз просто ужас, забегу вперед и скажу что на обратном пути кормили хорошо, Мексиканская еда оказалась гораздо лучше и разнообразнее. Ну к отелю это не относится,поэтому пойдем дальше...

12 с половиной часов и мы на месте, встретил нас туроператор, усадил в автобус - все как обычно, в отель приехали около 20:00 по местному времени, отель был 3-й по счету, разница во времени была 8 часов.

Уставшие, измучанные, но счастливые, прибыли мы на ресепшн, заселили нас в одно мгновение в Barcelo Maya Tropical, но хочу немного пояснить отель состоит из 5 корпусов, все представляют себя как 5*...НО это не так, Barcelo Maya Beach и Barcelo Maya Caribe считаются ниже уровнем они как 4, они могут пользоваться только своей территорией, гулять конечно можно везде, но кушать в ресторанах и барах они должны только у себя на своей территории, Barcelo Maya Tropical и Barcelo Maya Colonial (у нас продается как один отель, но это разные корпуса с разными ресепшенами, но оба 5*, по сути они одинаковые) отдыхающие этих двух корпусов могут пользоваться практически всеми отелями, кроме Barcelo Maya Palace Deluxe 5* он самый крутой, посетители этого отеля могут пользоваться вообще всеми территориями, барами и кафешками, но хочу сразу сказать, что это формальности, я ни разу не видела, чтобы кого то не обслужили! Но пляж на мой взгляд лучше всего как раз у четверок очень хороший вход, мало народу, нет камней, вообщем сказка, мы все время ходили только туда! У пятерок пляж хуже, при входе в воду попадаются камни и людей много, в пятерках их вообще больше всего, людей)) В делюксе пляж хуже всего, не смотря на его крутость)))Ну это все не проблема, все находят свое любимое место, мы поездив по экскурсиям и окружающим окресностям поняли, что пляж у сети Barcelo один из лучших на побережье! Волн практически нет, если есть то они слабенькие, совсем не мешают купаться.

На территории Barcelo так же есть чудесный пирс, там можно поплавать с большими рыбками, покормить их и получить массу положительных эмоций. Живность в море водится... плавают скаты, но они небольшие и безобидные, людей пугаются и находятся в более тихих и спокойных местах пляжа (там где меньше всего людей), встречали так же мы плавающую черепашку тартилу, для них на пляже, в песке, даже есть ограждение, в котором собирают их яйца с утра и пишут дату, когда должны вылупиться малыши), так же в воде можно встретить каких то рачков и разноцветных рыбок, ах да, и цвет воды, прекраснная лазурь и беленький песочек, когда на воду падает солнце,это просто сказочное зрелище, эта лазурь...

На пляже можно взять на прокат катамараны, ласты, маски, лодки и поплавать.

На территории отеля так же водятся игуаны (тоже пугливые и прячутся все время), много белок и какие то смешные животные, не знаю как они называются, такие с коротким хвостиком, видели такого один раз с утра, так же говорят что там водятся коати, но их к сожалению за 2 недели нашего прибывания мы так и не видели.

По поводу питания кормят отлично, есть все что душе угодно, вкусное мясо, и говядина и свинина, и баранина и курица, стейки, тушенные овощи, много рыбы, супы, рис, картошка, паста с разными соусами, фрукты, овощи, куча сладостей, мороженное, и даже роллы! Вообщем все что душе угодно, так же были крабы несколько раз, лангусты только в ресторанах по а-ля карт, их 4 - средеземноморский, итальянский, стейк-бар и японский, везде было что то вкусное, главное правильно выбрать, потому что меню на английском, итальянском и французском, для тех кто не знает язык будет тяжело выбрать...мы спрашивали у официантов, что самое вкусное и пользуется популярностью, и в принципи нам всегда приносили еду, которой мы были довольны! Но что касается морепродуктов хочу сразу сказать, что такого разнообразия как напрмер в Тайланде тут нет, рыба и морепродукты конечно присутствуют, но не то, и совсем другая кухня))) Тоже самое и с фруктами..

Что касается еды, тут все на 5+, спиртное тоже на должном уровне, тыкила, ром, мартини, беллис, виски, бакарди, с этим все впорядке, все наливают сколько нужно, единственное- коктели так себе, на мой взгляд стоящий тут только махито и то, не все бармены умеют его делать, ну и парочку их коктелей, которые я пробовала первый раз, тоже вкусные!)) Пиво в баре судя по всему разбавленое водой, потому что в номере в холодильнике это же пиво, ставят каждый день в баночках, оно вкуснее было, да кстати, все что в баре это бесплатно! В номере есть сейф (бесплатный) куча полотенец- меняют регулярно, тапочки и халаты, а так же туалетные принадлежности, нареканий по убоке нет.

По отелю курсирует бесплатный автобус, который возит по территории от пляжа до ресепшена и т.д. по всем 5-ти отелям сети Barcelo, хотя отель не настолько большой, его можно весь обойти за минут 30-40

Через дорогу от отеля есть парк с сенотами, там стойка такая с местными аборигенами, подходите к ним...посетить один сенот стоит 10 $ посмотреть на весь парк, уже и не помню, около 30 $ с лица! Так же всем, кто хочет увидеть Тулум советую ехать самостоятельно, будет дешевле чем с туроператором. Туда ходит маршрутка 3 $ с человека в одну сторону, и там билет на вход около 6-7 $ с чел. Из экскурсий мы брали Чичен-Ицу, Кобу и Тулум ( о нем я уже написала,что самостоятельно будет дешевле, мы к сожалению узнали об этом позже), а так же Парк Шкарет-чень нам понравился. Ещё всем советую Остров Женщин (мы жалеем что не съездили, это купание с дельфинами, морскими котиками, черепахами большими, вообщем для любителей животные это супер, знакомая пара ездила). Самостоятельно так же можно посетить экстримальный парк Xplor тоже многим нравится, мы не были, выбрали Шкарет (но в Шкарет лучше с гидами, там вечером шоу начинаются и не зная языка, вы не поймете где, во сколько и в каком порядке посещать!)

Так же рядом с отелем, не переходя дорогу, можно сесть на маршрутку и доехать до ближайшего городка Плая дель Кармен, так же 3 $ с человека в одну сторону, для сравнения- на такси это будет 20 за двоих в одну сторону. Так же при желании можно доехать и до Канкуна, с пересадкой в Плая дель Кармен, от конечной остановки едет маршрутка до Канкуна, это для тех кому совсем станет скучно)) На самом деле отель не шумный, клуб есть на территории но вход туда платный 5 баксов с девушек и 10 с мужчин, так что если нужны тусовки, то лучше ехать в отели Канкуна сразу, на Ривьере спокойно, зато пляжная полоса шире, так что кому что нужно... Серебро и Текилу мы брали в отельных магазинчиках, там их куча...гиды говорили что лучше брать в городе,якобы дешевле, про текилу скажу, что в городе бутылка дешевле где то на 1-2 доллара , но эти деньги вы потратите на дорогу, поэтому нам лишний раз не хотелось кататься по жаре, для покупки текилы! На серебро цены те же что и в городе, но зато дизайн украшений в отельной зоне мне больше понравился, в городе более просто, либо супер дорого, в среднем украшение из серебра, серьги или кольцо с топазом или цирконием стоит 100-130 $, если полность драгоценные камни, там есть и с бриллиантами украшения,то естественно дороже, золота я у них вообще не видела.

Ну вроде бы и все написала, будут вопросы задавайте, с удовольствием отвечу! Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

встретили тартилу на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

рассвет

Фото туриста отеля

Пляж

рыбки на пирсе,с которыми можно поплавать и покормить

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж у отеля

Добавлено 25.11.12 00:22 (7 499 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:08 30.11.12

Ирина, уточните пожалуйста а'ля карты бесплатные ? если нет то на сколько примерно выходит счет. Также ласты и маска выдаются бесплатно?

22:08 01.12.12

Юлия, 4 ресторана бесплатных, при регистрации на решепшене дают 4 карточки, в течении отпуска в любой день подходите к девушке, рядом с решепшеном сидит (владеет только английским), у неё можно записаться в ресторан, желательно за день. Все бесплатно, меню на аглийском и без фото, но все достаточно достойно, в морском и в японском ресторанах были лобстеры, главное правильно выбрать, а если владеете английским то вообще не возникнет вопросов)) алкогольные коктели бесплатно, платно только все что в винной карте. Маски и ласты продаются в магазине напротив пирса, там во всех магазинах находящихся на территории отеля система такая,что наличными не расплатишься, все покупки на номер записывают и оплатить их можно по чеку на ресепшене в любой день.

17:44 19.01.13

Ирина,скажите,пожалуйста,а можно самостоятельно доехать от отеля на Остров Женщин?

21:38 20.01.13

Если честно, то я не в курсе, не слышала, чтобы кто то самостоятельно доберался, все брали экскурсии у турагенства. Самостоятельно можно в развлекательные парки доехать, в Тулум и даже до Чичен Ицы-далековато, но при желании можно, хотя не совсем удобно без гида, но вот Остров Женщин, мы к сожалению не посетили, поэтому точно сказать не могу!

15:26 28.04.13

Скажите пожалуйста, какая была погода в октябре?

17:35 29.04.13

Добрый день!погода была отличная,днем 35, дождик был раза 3 за 2 недели нашего пребывания и то быстро заканчивался,пол часа и солнышко,единственное посоветую на вечер с длинным руковом что то взять,бывало иногда прохладно вечерами!

16:22 13.05.13

Ирина,здравствуйте!а скажите wi-fi там платный?

12:23 16.05.13

Добрый день!
Да платный, точно не помню около 12-15 $ в день.

13:23 05.06.16

Очень хороший отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ikkka (9)